21 ноября, среда 06:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Арбитраж РТС ММВБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Арбитраж РТС ММВБ

Может кто-нибудь просветить как проводятся арбитражные операции с акциями между РТС и ММВБ.Не очень мне понятно:на ММВБ котировки в рублях в РТС в долларах.Как это все считается.И какие минимальные объемы нужны для таких сделок?

С уважением,
    Валерий

Я понимаю, что вопросом на вопрос отвечать не очень вежливо, но для однозначного ответа нам все же сначала надо определиться:[list=*][*]Что Вы,valt, понимаете под арбитражем?[*]С какой целью он Вам необходим?[*]Как Вы собираетесь перегонять акции и в какую сторону ММВБ - РТС или РТС - ММВБ?[/list=*]В общем, если Вы под арбитражем понимаете то же, что и все, то у Вас не должно было бы возникнуть вопроса "А кто идет за "Клинским": цель должна оправдывать средства и, следовательно, надо уметь посчитать затраты на арбитраж (курсовые разницы бумаг и валюты, накладные расходы на переводы и т.п.) и сделать вывод о целесообразности таких сделок.
    В общем, если Вы сочтете, что я не ответил на Ваш вопрос, уточните его, пожалуйста, сформулируйте конкретнее.

Комментарий

Александр отвечаю на Ваши вопросы:
      1.Под арбитражем я понимаю возможность заработать на разнице цен акций в РТС и ММВБ.
      2.Необходим для того чтобы заработать как можно больше с как можно меньшим риском.
      3.В любую сторону лишь бы прибыли побольше.Как перегонять - вот это,в том числе, я и хотел бы узнать.

В общем меня интересует мнение людей которые уже этим занимаются или занимались.Если можно, так сказать, поделитесь опытом с чего начать и как все это делается.

С уважением,
      Валерий.

Комментарий

Добрый день!
        извините, немного не в тему,
        на сайте финам.ру была инф-ция об изменении графика работы ФС ММВБ (время торгов увеличивается на 1,5 ч)
        не знает ли кто, как выглядит новое расписание работы биржи?
        с уважением

Комментарий

Новое расписание торгов выглядит примерно так: пресс-релиз ММВБ

душераздирающее зрелище... (с)

Комментарий

поделитесь опытом с чего начать

valt, делюсь:

с чего начать:
            а) изучение динамики торгов на ММВБ и РТС (какие бумаги, в каких объемах, ценовые разницы и т.п.)
            б) изучение регламентов и тарифов ММВБ, НДЦ, РТС, ДКК, РП ММВБ, РП РТС
            в) расчет доходов (исходя из (а)) и расходов (исходя из (б)) по предполагаемым сделкам

Комментарий

Наталья
              спасибо за ссылку

Комментарий

Наталья, арбитраж между РТС и ММВБ неплохо удается на предторгах.
                Конценсус в массах в это время отсутствует

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X