19 ноября, понедельник 20:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Custody accounts

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Custody accounts

Уважаемые!
    Может мне кто-нибудь объяснить схему функционирования кастоди счетов? Про то, что это счета для ценных бумаг, опционов, варрантов и т.д. я знаю, а каковы обычные процедуры при проведении операций и каковы средние комиссионные и оплата каждой транзакции?

Благодарствую сердешно и заранее.

Benson, сначала было бы неплохо определиться, что Вы считаете custody, потом - что понимаете под кастодиальными счетами (в российской практике это не совсем так, как Вы указали выше).
    В общем, не ясно, на что Вы собираетесь ориентироваться: на российский опыт или на западную практику.
    В первом случае рекомендую посмотреть уже ранее обсуждавшуюся здесь тему "Счета в НДЦ", во втором - читать западные источники/учебники/публикации.

Комментарий

Спасибо за ответ. Действительно, я наверное не достаточно точно выразил свою проблемку. В большей степени меня интересует западная практика - стандартные правила функционирования кастоди счетов.

Комментарий

rosso
        В большей степени меня интересует западная практика - стандартные правила функционирования кастоди счетов.

****Это крайне нелегко, из-за особенностей расчетов, самого кастоди и т.д. Напишите название конкретного кастоди или хотя-бы страны. Т.к. есть кастоди, расчитывающие сделки по деньгам вместе с бумагами в он-лайне, есть которые деньги расчитывают в он-лайне, а бумаги раз в неделю , и т.д........

Комментарий

не помню, дочитал я этот бред или нет....
          старьё, конечно...но....поройся, если не лень....

если найдешь что-нибудь интересное, свистни, на какой это странице
          С Уважением

Комментарий

и как приаттачить файл?
            С Уважением

Комментарий

Если поможет: В России банк-кастоди используется для несколько отличных от западных целей. Например, БОНИ успешно используется менеджментом РАО "ЕЭС" для успешного формирования совета директоров компании. На голосовании все сходится вплоть до сотых долей процентов пакета. Сами понимаете в таком случае кастодиальные услуги стоят достаточно дорого при вобщем-то примитивном способе управления счетом.
              Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X