17 ноября, суббота 11:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая отчетность профучастников (Пост.N33 ФКЦБ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая отчетность профучастников (Пост.N33 ФКЦБ)

Господа, подскажите по какой форме сдавать отчет в ФКЦБ, по старой программе скаченной с сервера ФКЦБ или по новой.
    Если по новой то где ее взять, ведь срок 15.04 уже скоро.

Присоединяю к вопросу.
    И задам свои (точнее озвучу сомнения):
    - не должны ли мы, как проф. участники отчетность по лицензиям предоставлять в ФКЦБ два раза в год (согл. постановления ╧50, и как раньше требовал ЦБ), а не по квартально? Тем более Постановление ╧50 от 23/11/1998, а Постановление ╧45 от 06/11/1998 (более раннее).
    - есть ли информация о повторном делегировании функций по получению отчетности от ФКЦБ территориальным отделениям ЦБ РФ?

С уважением, Дмитрий

Комментарий

Совсем не понимаю, в чем у вас проблема...
      Отчет профучастника мы предоставляем 2 раза в год и делается он в программее, которую нам предоставил и обновляет ЦБ. Вот и все...
      Но может я конечно не поняла, в чем вопрос...

Комментарий

to Forever
        Проблема в том, что раньше лицензировал банки ЦБ, он же давал одну общую лицензию (на все виды деятельности), он же получал отчеты 2 раза в год от банков-проф. участников.
        Теперь, ФКЦБ отобрал полномочия у ЦБ, лицензии все получили-получают-получат в ФКЦБ, а вопрос отчетности окончательно не ясен.

Если кто имеет опыт за 4 квартал - напишите.

Комментарий

Мы составляем отчет в программе, о которой я уже писала, затем отправляем его в ЦБ. После проверки, возможно доработки, ЦБ самостоятельно отправляет электронную версию отчета в ФКЦБ и это уже совсем не наша проблема. То есть мы как раз недавно продлевали лицензию в ФКЦБ....а отчетность предоставляем непосредственно в Центробанк. Дальнейшая ее судьба нас просто не касается.

Вот так это по крайней мере здесь (Новосибирск)...:-)

Комментарий

То что пишет Forever, меня немного насторожило.
            Как мне сказали в ФКЦБ, банки направляют в НАУФОР (!) регистрационную форму. Ту которую мы заполняли при продлении лицензии (по 50 постановлению). В НАУФОР мне это подтвердили. Причем передавать можно в региональное отделение.
            По стостоянию на 01.01.01 до 15.04.01

С уважением,
            С уважением.

Комментарий

По поводу предоставления отчетности в ЦБ:
              В Отделении ╧ 1 нам сказали, что предоставление Регистрационной формы обязательно, причем бумажная форма должна быть нотариально заверена (!?). Разъяснить вопрос нотариального заверения оригинала специалист Управления лицензирования не смогла.

Комментарий

У нас так: ФКЦБ нас не трогает совсем, мы его даже не чувствуем. Работаем только с ЦБ по краю. (Краснодар)
                Меня волнует другое - будут ли необходимы аттестаты ФКЦБ для сотрудников банков?

Комментарий

В отд.2 по г. Москве сказали, что рег.форма подается 2 раза в год без изменений (в смысле, как сдавали в ЦБ, так и продолжайте). Однако, коллеги, ваши сообщения меня немного смутили. Попробую позвонить в ЦБ еще раз.

Комментарий

В ЦБ нам сказали, что рег. форму сдаем им последний раз, в ФКЦБ тоже сдаем, т.е. в этот раз как я понял сдаем в два места в ЦБ и ФКЦБ.

Комментарий

Прочитала документы повнимательнее, и поняла, что если банк зарегистрирован в двух СРО, регистрац.форму можно предоставлять только в одну организацию. Она выдаст справку для другой СРО. Во всяком случае, так нам написало НФА. Хотя думается мне, НАУФОР сошлется на какие-нибудь свои внутренние документы, в соответствии с которыми рег.форма им нужна позарез, а может и нет.

Комментарий

А форму можно взять на сервере ФКЦБ.

Комментарий

До последнего времени мы предоставляли отчетность в ЦБ, как лицензируещему органу, и в НАУФОР, как в СРО.
                          Как всем известно, ФКЦБ сама теперь занимается лицензированием. Естественно, мы решили что регистрационную форму теперь в ЦБ не надо отправлять. Но буквально сегодня нам позвонил наш куратор из ЦБ и сообщил, что за 4 квартал все-таки надо предоствить.
                          Лично в ФКЦБ отчетность предоставлять рег.форму не надо. Это сделает за вас НАУФОР (в соответствии с Положением ФКЦБ).
                          Таким образом получаем за 4 квартал мы отчитываемся перед НАУФОР, ЦБ и первый раз перед НФА (так как мы еще там фигурируем). Начиная со следующего квартала только перед СРО.

Комментарий

А вот про нотариальную заверку слышу впервые. По- моему, это бред. Ни в одном закон. акте это не прописано. Наш ЦБ (Питер) и не думал такое требовать.

Комментарий

Всем доброе утро!
                              По состоянию на 10.04 информация такая:
                              "если лицензию выдала ФКЦБ, то сдавать рег.форму нужно туда",- ГУ ЦБ);
                              "если вы - член СРО, то сдавать в соотв. СРО; если вы - не член СРО, то рег.форму представлять в НАУФОР",- ФКЦБ);
                              "если вы - кред.организация и не член НАУФОР, то отчет по форме ФКЦБ сдавать нам: Москва, Бригадирский пер., д.3, стр.1, ком.103",- НАУФОР).

Вот! Удачи всем!

Комментарий

Темный я человек, никак не пойму - о какой отчетности тут все толкуют... Может, мы уже несколько лет по краю пропасти ходим?! Значит так: сдаем мы в НАУФОР раз в квартал то же, что и в ЦБ - стандартный набор - нормативы, баланс, форму 2 и т.п., причем все это в бумажном виде и только. Была в НАУФОРе еженедельная отчетность, действительно в эелектронном виде, но ее с месяц-два назад отменили. Чего я не знаю???

Комментарий

Sorry
                                  А в это "и т.д." входит регистрационная форма? Ее то и надо подавать еще и в электронном виде.

Комментарий

Уточню, но никакой формы в электронном виде мы не подаем.

Комментарий

Оххх... как же напугали. ЕСть, есть регистрационная форма - раз в полгода по форме ФКЦБ. Только, ребята, какая ж это отчетность? Просто "анкетные" данные - номер лицензии, уполномоченные лица и т.п. Отчетность в моем понимании - это баланс и иже с ним - какие-либо экономические показатели. А форма электронная прилагается к этой отчетности (там даже данные годами не меняются, наверное). И сдаем мы эту "анкету" два раза в год вместе с отчетностью в два места - в ЦБ и в саморегулируемую организацию, членами которой состоим (вместо ФКЦБ).

Комментарий

С этого года в ЦБ уже не надо будет подавать. Только в СРО.
                                        Я смотрю,что кроме нашего банка, никто из присутсвующих в НФА не состоит.

Комментарий

А чем НФА лучше остальных? Тем, что там в основном банки-дилеры гособлигаций? А взносы годовые, по-моему, больше, чем, скажем, в НАУФОРе.

Комментарий

2 Cleo:
                                            Ну почему ж никто, мы состоим в НФА. У них там чудное требование - сдавать в электронном виде не только рег. форму, но и бух. отчетность - причем в формате *.doc
                                            Уж не знаю, что они с ней делать будут - продавать мож кому-нить
                                            А так - сдали уже, без вопросов.

Комментарий

А насчет взносов - не факт. В НАУФОР 2,5 тыс, а в НФА - 2.
                                              Хотя лично мне НАУФОР больше по-душе....

ЗЫ: в этом году они больше содрали, мол - внеочередной взнос, мы, дескать, СРО стали...

Комментарий

Подскажите пожалуйста, какую отчетность сдают банки в ФКЦБ???

Комментарий

astma
                                                  Банки, осуществляющие депозитарную деятельность, сдают в ПАРТАД или напрямую в ФКЦБ отчет в соответствии с распоряжением ФКЦБ № 1031-р от 08.10.1999 ЕСЛИ УКАЗАНЫ в соответствующем списке.

Про остальные отчеты не знаю. Сейчас знатоки добавят.

Комментарий

До настоящего времени сдавали ежеквартально формы 101,102,134,135 + раз в полугодие Регистрационную форму (как при подаче документов на лицензирование). Срок - на позднее 45 (примерно) дней после окончания квартала, годовой - где-то в апреле кажись. С годовым сдается аудиторское заключение. Документы подаются через СРО, в котором Вы состоите. Если Вы нигде не состоите, то вроде через Науфор, но это надо уточнить.
                                                    С этого квартала отчетность вроде должна измениться (в худшую сторону ), но я пока не в курсе.

Комментарий

Помогите с отчетностью разобраться. Пришло письмо от НФА с сообщением о том, что отчетность по депозитарной деятельности по состоянию на 1.01.02 и 1.04.02 предоставляется в ФКЦБ сог-но распоряжениям ФКЦБ № 1030 и № 1031 от 08.10.99. А начиная с 1.07.02 в НФА сог-но постановления ФКЦБ и Минфина № 33 и 109 от 11.12.01г. В Консультанте я этих документов не нашла, единственно что нашла похожее на сайте ФКЦБ - это распоряжение ФКЦБ № 1031-р от 08.10.1999 и то без приложенного списка. Может у кого есть более подробная информация об этих документах, где опубликованы и где найти список к распор. 1031-р?????????

Комментарий

Bender
                                                        Это?
                                                        Список
                                                        профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих
                                                        депозитарную деятельность, обязанных представлять в ФКЦБ России
                                                        отчетность по результатам профессиональной деятельности
                                                        (утв. распоряжением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг
                                                        от 8 октября 1999 г. N 1031-р)
                                                        Могу сбросить.
                                                        Куда?

Комментарий

Bender
                                                          Список Вам Leda сбросит. А что касается отчетов, то до 01.07.2002 отчет по депозитарной деятельности надо сдавать либо в ПАРТАД, либо в ФКЦБ напрямую ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЕСТЬ В СПИСКЕ.
                                                          Письмо же НФА - это предложение сдавать депозитарный отчет УЖЕ ТЕПЕРЬ ВСЕМ в составе общей отчетности в соответствии с постановлением ФКЦБ и Минфина № 33 и 109 от 11.12.01г. Однаок еще нет ни новой программы, ни порядка сдачи. НФА обещает разработать программу совместно с ФКЦБ к маю-июню.... ((((

Комментарий

Leda
                                                            Если Вам не трудно, можете и мне сбросить этот список?
                                                            tim0312@mail.ru
                                                            Ильич

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X