13 ноября, вторник 18:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биржевые индексы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Биржевые индексы

Назовите мне 6( шесть) основных биржевых индексов.

Это проверка эрудированности или просьба?

Комментарий

1. DJ .......
      .
      .
      .
      7.?

Комментарий

Продолжу начатый Cleo список: NASDAQ, S&P и т.д. (т.д. - см., например,CNN-Money)

Комментарий

В США рассчитываются индекс Доу-Джонса (по 30 крупным промышленным компаниям, 12 коммунальным и 12 банкам), Стандарт энд Пурс (по 500 компаниям), индекс Американской фондовой биржи и др. В Англии используется индекс Рейтер и др. Наиболее распространены индекс Доу-Джонса, индекс Никкей (Токийская биржа), индекс DAX-30 (Франкфуртская фондовая биржа), индекс FTSE-100 (Лондонская фондовая биржа), индекс САС-40 (Парижская биржа) и т.д.

P.S. Неужели BOB

Комментарий

А звонок другу можно?

Комментарий

fosfoniy
              ИМХО, здесь нужна помощь зала
              В темном лесе... В темном лесе...

Комментарий

HAPXO3 индекс Доу-Джонса (по 30 крупным промышленным компаниям, 12 коммунальным и 12 банкам),

Это не совсем так. Дело в том, что их несколько и у каждого своя база.

В Англии используется индекс Рейтер Может быть я просто не вкурсе, но мне казалось, что FTSE

Комментарий

Cleo Спасибо за уточнение. Про DJI могу дополнить насколько я помню:
                  Промышленный индекс Доу-Джонса - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций - самый старый.
                  Транспортный индекс Доу-Джонса - средний показатель движения курсов акций 20 транспортных корпораций (авиа, ж/д и автокомпаний).
                  Коммунальный индекс Доу-Джонса - средний показатель движения курсов акций 15 компаний, занимающихся газо - и электроснабжением.

Да, и FTSE конечно тоже.

Комментарий

Привет!
                    JEMA
                    Можно добавить, что еще существует составной DJI, основаный на промышленном индексе, а также
                    средний показатель DJ - характеризует курсы акций группы крупнейших компаний.
                    По Dax - один из самых распространенных - Dax 100,
                    в данной группе индексов еще существуют Dax, рассчитываемый утром до начала торгов, средний индекс
                    и композитный по 16 отраслям.

P.S. Советую прочитать книгу нашего преподавателя - Берзона Н. По-моему она называлась- "Об основах фондового рынка".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X