16 октября, вторник 13:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факторинг не в Москве - проблемы, возможности, мнения.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Факторинг не в Москве - проблемы, возможности, мнения.

Уважаемые господа факторинговоды!
    Просвятите начинающего, практикуется ли сейчас среди российских банков факторинг на срок более 90 дней, скажем на 5 месяцев. Понимаю, не реальные сроки для нас, однако есть клиент с отлаженной годами схемой поставок, оплата поступает типично 3-5 месяцев.
    Кроме того, готов ли какой-либо банк проводить свои факторинговые сделки вне региона присутствия своих подразделений? (северо-запад)
    Заранее спасибо за понимание.
    О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Добрый!!!
    Да есть такая практика, если у клиента договора с отсрочкой действительно 3-5 мес., можно рассмотреть вопрос о 120 днях отсрочки, больше 120 дней у меня в практике не было, но сами понимаете, что все ставки притакой отсрочке увеличивають значительно и вопрос в том выгодно ли это будет Клиенту???
    Относительно второго вопроса скажу, что сталкивалась, с такой ситуацией, но банк работал не напрямую, а так называемого последника.

Комментарий

curanova
      Да, прошло чуть больше года...
      120 дн. это предел, теперь и я это знаю.
      Насчет посредников, так факторинговые банки работают через агентские договоры, это также известно. Вопрос был о северо-западе. Но мы его решили. Спасибо за отклик.

Комментарий

господа!
        мы в Томске. как и с кем можно обсудить и реализовать факторинг?
        подскажите.
        мы могли бы обсудить вопрос о развитии факторинга в регионе...

Комментарий

krotkiy
          Обсуждайте с НФК "Уралсиб-НИКойл"

Комментарий

Банк, в котором работаю осуществляет факторинг сроком до 180 дней. проблемы есть, но они решаемы. При определенных условиях)))

Комментарий

А что это здесь за открытая реклама банка идет? куда же смотрит модератор? Сотрудинки других банков недовольны.

Комментарий

vic555
                Насколько я вижу уважаемый Алжерон название банка не указал, а озвучил свои возможности.
                Я же порекомендовал наиболее воплощаемый вариант. Вообще krotkiy конкретно спросил с кем можно обсудить, поэтому конкретно и было отвечено. Если у коллег с направления Томска есть свои варианты, полагаю, что они также могут предложить для krotkiy что то конкретное.

Комментарий

Добрый день, уважаемые коллеги!
                  Интересны Ваши мнения по поводу того, как факторинг воспринимают в регионах. Поясню, чем вызван интерес: в моем регионе народ, к сожалению, в подавляющем большинстве своем даже не подозревает о существовании такого слова - "факторинг", и поэтому продвижение факторинга сталкивается с огромными трудностями: сначала все объясни, потом дай еще пару месяцев на размышления - потом потенциальный клиент вроде как горит желанием, но просит еще немного времени на раздумья - а потом ни с того ни с сего принимает решение, что его компания "к этому не готова". Интересно, это во всех регионах такая ерунда, или же есть у нас все-таки продвинутые регионы - точки роста факторингового движения...
                  Буду признателен за любые мнения.

Комментарий

Alexander48442
                    Коллега! На самом деле я считаю, что первым в своем регионе начал продвигать реальный факторинг и на практике столкнулся с теми же проблемами, что и Вы. На сегодня слово "факторинг" в нашем городе несколько ругательно... Ситуация схожа с 3-4 летней давности с лизингом. Один в один. Уже не матюг (уже "да, слышали что то"), но и еще нет понимания.
                    Вам еще везет, что клиенты дают Вам шанс и предоставляют время выговорится и слушают, а у меня часто просто говорят "нам это не интересно". Последний перл - вчера - главный бухгалтер известной оптовой компании на переговорах заявила, что "опять что то новое, опять что то менять нужно.... короче у нас и так все хорошо и изменений нам не надо"... Так что пока я даже рад, если б появились добросовестные конкуренты (не кричащие "у нас не так, как у них", а реально продвигающие услуги) и мы бы вместе занялись ликбезом населения. А то приходится тратить большие средства на PR самой услуги, просветительские статьи в СМИ заказывать в целом о факторинге...
                    Продвинутые регионы есть. Там, где факторинг уже есть и давно. Там, где 3-4-12 факторинговых компаний работают...
                    Вот такие делы, коллега.
                    И не давайте им 2 месяца на обдумывание. Это опасно потерять их надолго...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X