11 июля, суббота 01:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмное обеспечение по автоматизации Факторинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от SmartFactor Посмотреть сообщение
    [i]Он по прежнему работает в трех банках, где был внедрен (МКБ, Союз, МДМ), т.к. является единственной в России полнофункциональной системой учета факторинга в отличии от малофункциональных попыток создать учет факторинга на базе ИБСок.

Лгать, конечно, единственный вариант, если других аргументов нет.
    Вот Ваша правда, правда от SmartFactor - a. В разных интерпритациях это звучит постоянно. Но к Вашему неудовольствию это не Все разделяют

Комментарий

Вот ситуация и разрешилась.
      Вам, господин Лепехин, теперь предстоит:
      1. Признать что Вы не являетесь представителем компании Инверсия (Вы являетесь ее сотрудником, но никак не представителем) и Ваша точка зрения не совпадает с мнением компании, где Вы работаете.
      2. Принести свои извинения за то, что озвучили сведения, которые не являются правдой, т.к. тендера, придуманного Вами, не было, и SmartFactor не внедрялся нигде, кроме МКБ, Союза и МДМа.

Ну а свою злобу о том, что Вы не согласны с моим мнением, что SmartFactor является единственной полнофункциональной системой по автоматизации факторинга в стране оставьте при себе. Тут нужны не Ваши эмоции, а факты в виде анализа функциональных возможностей различных систем.

Вы же пытаетесь подкреплять свою позицию слухами, а не фактами, чем наносите репутационный ущерб себе и компании, в которой работаете.

Итак, я жду Вашего признания и извинений, не заставляйте меня снова звонить Вашем руководству.
      Последний раз редактировалось SmartFactor; 24.06.2008, 18:08.

Комментарий

Коллеги, добрый день. Вчера в Москоммерцбанке Smart Factor презентовал свой софт. Всем очень понравилось. Программа многофункциональная с очень удобным интерфейсом. До вчерашнего дня ничего лучше видеть не приходилось. Инверсия до этого уровня пока еще не дошла. В программе учтен многолетний опыт факторинговых подразделений разных банков. Приемлемые сроки внедрения тоже не могут не радовать.

Комментарий

SmartFactor на сегодня - единственная отечественная (т.е. полностью адаптированная) и самое главное полнофункциональная система автоматизации факторинга, кстати, зарегистрированная РОСПАТЕНТом, имеющая практику внедрения в нескольких банках.
          Может ли кто-то из уважаемых коллег дать определение "полнофункциональная система автоматизации факторинга".
          Например, по адресу вышеуказанной системы есть описание функций Smart. Может быть я что-то упустил, но функционала риск-менеджмента я там не увидел. Может ли считаться такая система "полнофункциональной"?
          И где вообще можно увидеть состав "полнофункциональной системы"?

Комментарий

Сообщение от bmz Посмотреть сообщение
            Может ли кто-то из уважаемых коллег дать определение "полнофункциональная система автоматизации факторинга".
            Например, по адресу вышеуказанной системы есть описание функций Smart. Может быть я что-то упустил, но функционала риск-менеджмента я там не увидел. Может ли считаться такая система "полнофункциональной"?
            Если под "единственная отечественная" понимать "полностью адаптированную" систему, то полагаю не совсем это корректно.

Есть и другие разработчики у каторых свое видение "полнофункциональной системы", которые тоже адаптированны и у которых тоже есть внедрения.

Комментарий

Сообщение от bmz Посмотреть сообщение

Под "полнофункциональная система автоматизации факторинга" я понимаю наличие всех функций, которые позволяют автоматизировать все технологическую цепочку.

Вот небольшая выдержка из файла с описания функций SmartFactor, который выложен на сайте:
              • расчета статистических данных по истории работы по факторингу по каждого покупателю,
              • расчета рекомендуемых лимитов и процентов финансирования по каждому покупателю,
              • расчета рекомендуемых лимитов и процентов финансирования по покупателю, на основании внешней статистики,
              • регистрации лимитов финансирования по каждому клиенту, группе клиентов, регистрации лимитов финансирования и процентов финансирования по каждому покупателю и договору, сквозные лимиты на контрагентов,
              • расчета оценки финансового состояния и лимита финансирования клиента на основании финансовой отчетности,

Безусловно это часть элементов на которых строится автоматизация в т.ч. и риск-менеджмента. Кроме того, система развивается значительно быстрее, чем пишутся описания - это жизнь.

Я сюда практически не захожу, поэтому задавать вопросы здесь бесполезно, я их просто могу не видеть месяцами. Звоните, телефон тут в теме я писал, или пишите на prav@smartfactor.ru, который указан в качестве контактного на странице с описанием системы.

Комментарий

Сообщение от GKaren Посмотреть сообщение
                Если под "единственная отечественная" понимать "полностью адаптированную" систему, то полагаю не совсем это корректно.

Есть и другие разработчики у каторых свое видение "полнофункциональной системы", которые тоже адаптированны и у которых тоже есть внедрения.
                Карен, я очень рад тому, что есть несколько видений, но зачем так передергивать не понимаю. Если разорвать фразу на 2 части и между ними поставить знак равенства, то смысл фразы изменится. Думаю это все очевидно. Некрасиво.
                Давайте будем достойно конкурировать, а не вступать в подобные обсуждения.
                Кто лучший решат потребители.
                Но мы по прежнему, насколько я понимаю, единственная отечественная полнофункциональная система. Меня пока в этом никто не переубедил. А как Вы понимаете я ситуацию представляю хорошо и как разработчик и как потребитель.

У меня нет ложного патриотизма, если бы была система более продвинутая, то я бы использовал ее, а не развивал свою.

Давайте общаться по сути. И самый правильный способ - участие в тендерах и проектах, а там все и встанет на свои места, без эмоций.

Комментарий

Карен, я очень рад тому, что есть несколько видений, но зачем так передергивать не понимаю. Если разорвать фразу на 2 части и между ними поставить знак равенства, то смысл фразы изменится. Думаю это все очевидно. Некрасиво.
                  Давайте будем достойно конкурировать, а не вступать в подобные обсуждения.
                  Кто лучший решат потребители.
                  Но мы по прежнему, насколько я понимаю, единственная отечественная полнофункциональная система. Меня пока в этом никто не переубедил. А как Вы понимаете я ситуацию представляю хорошо и как разработчик и как потребитель.

У меня нет ложного патриотизма, если бы была система более продвинутая, то я бы использовал ее, а не развивал свою.

Давайте общаться по сути. И самый правильный способ - участие в тендерах и проектах, а там все и встанет на свои места, без эмоций.
                  Владимир, извини если тебя обидел!
                  Я рад что ты также придерживаешся принципа достойной конкуренции.
                  Ты безусловно прав, на тот момент когда появилась Ваша система, ей небыло равных, в прочем так и достойных предложений, так как она была не только отечественной, но и единственной полнофункциональной специализированной системой. Но это было 3-4 года назад. Сегодня на сколько мне известно, помимо СмартФактора есть и другие российские специализированные системы, пример могу привести...
                  На мой взгляд в данном вопросе, а именно какая система наиболее продвинута, нет понятия лучший! И выбор покупателя также ничего не говорит в плане лучшего, выбор зависит всего от двух параметров:
                  1- Что именно надо клиенту
                  2- За какую цену

На пример, мы можем проиграть тендер только по тому, что руководство банка решила, что разработчик должен быть российской компанией! Означает ли это, что наша система плоха и уступает на пример Диасофту, или менее функционально продвинута?
                  И по этому факт того что несколько тендеров взяли Вы, несколько мы еще ничего не значит, это всего лишь предпочтения клиентов. А от нашей с Вами достойной и честной конкуренции полагаю выиграют только наши системы и покупатели, которые выберут то, что им надо, а не то что лучше.

И не стану приводить свое видение или дополнять Вас что понимать под полнофункциональностью. Наш подход к данному вопросу предельно прост - наша система должна соответствовать требованиям ФАКТОРА (не банка который решил дать дань моде, а профессиональным игрокам рынка), в том числе тем требованиям, которые могут возникнуть в будущем. А что касается описания системы, как Вы правильно заметили она отстает, в нашем случае обычно на полтора-два месяца и ничего с этим не поделать.
                  Последний раз редактировалось GKaren; 25.02.2009, 10:05. Причина: дополнить

Комментарий

Коллеги,
                    у меня то в общем, был вопрос, который не касался того, какой програмный продукт лучше или хуже. Я хотел понять терминологию, что каждый разработчик вкладывает в понятие полнофункциональная система, в том числе функции риск-менеджмента.
                    Я надеюсь к нашему обсуждению присоединяться и другие "неравнодушные". Потому, что без четкой терминологии, а зачастую подменой понятий, можно говорить что угодно и считать себя всегда правым.
                    Поэтому предлагаю начать с терминологии, например: Что каждый из разработчиков ПО вкладывает в понятие риск-менеджмента.

Если говорить о себе, то меня больше интересует следующее:
                    1. Реализована ли система внутренних рейтингов и как она функционирует
                    2. Реализована ли система кредитного контроля (в понимании банковского риск-менеджмента)
                    3. Реализована ли система мониторинга (речь идет не о мониторинге базы транзакций, а шире)
                    4. Реализованы ли функции администрирования ДЗ (я например в немецком банке, как-то видел "навигатор", который отображал что надо делать сотруднику)
                    5. Реализованы ли функции прогноза миграции рейтингов субъектов операций факторинга.
                    6. Как реализована функция верификации

Извините, что вопросы составлены хаотично. Если кто-то сможет все структурировать, буду благодарен.

Комментарий

• Сообщение от GKaren Посмотреть сообщение
                      Владимир, извини если тебя обидел!
                      Я рад что ты также придерживаешся принципа достойной конкуренции.
                      Ты безусловно прав, на тот момент когда появилась Ваша система, ей небыло равных, в прочем так и достойных предложений, так как она была не только отечественной, но и единственной полнофункциональной специализированной системой. Но это было 3-4 года назад. Сегодня на сколько мне известно, помимо СмартФактора есть и другие российские специализированные системы, пример могу привести...
                      На мой взгляд в данном вопросе, а именно какая система наиболее продвинута, нет понятия лучший! И выбор покупателя также ничего не говорит в плане лучшего, выбор зависит всего от двух параметров:
                      1- Что именно надо клиенту
                      2- За какую цену

На пример, мы можем проиграть тендер только по тому, что руководство банка решила, что разработчик должен быть российской компанией! Означает ли это, что наша система плоха и уступает на пример Диасофту, или менее функционально продвинута?
                      И по этому факт того что несколько тендеров взяли Вы, несколько мы еще ничего не значит, это всего лишь предпочтения клиентов. А от нашей с Вами достойной и честной конкуренции полагаю выиграют только наши системы и покупатели, которые выберут то, что им надо, а не то что лучше.

И не стану приводить свое видение или дополнять Вас что понимать под полнофункциональностью. Наш подход к данному вопросу предельно прост - наша система должна соответствовать требованиям ФАКТОРА (не банка который решил дать дань моде, а профессиональным игрокам рынка), в том числе тем требованиям, которые могут возникнуть в будущем. А что касается описания системы, как Вы правильно заметили она отстает, в нашем случае обычно на полтора-два месяца и ничего с этим не поделать.
                      Карен, ладно, проехали.
                      Условия про отчественного разработчика бывают, не часто, но бывают, объясняется это обычно физической доступностью, это же требование клинта, а не запретительный барьер для Вас. Да и не только в России наши системы вотребованы.
                      По остальному согласен, и Ваша и наша системы быстро развиваются (я писал про нас, что не всегда успеваем актуализировать информацию на сайте, оказыватся и Вас это тоже есть - это вполне понятно).

Ну а в остальном выберет покупатель. Хотя не всегда дело в том хороша или плоха система, нас тут тоже приглашали в тендер, который мы по определнию выиграть не могли, т.к. что покупать было определно заранее, а тендер устроили в качестве шоу для акционеров. От такого никто не застрахован - это жизнь.

Главное чтобы после покупки наших систем не надо было дублировать все в Excel и по 40 минут ждать регистрацию одной поставки (лично наблюдал процесс), что бывает у некоторых опонентов в этой теме, которые свои разработки (можно читать недоделки) превозносят.

Многие много говорят, но мало кто что-то реально делает.
                      Прогресс Вашей системы за последние пару лет на лицо, за что я Вас и уважаю.
                      Но не могу позволить себе уступить Вам в качестве своей системы и сопровождения - дело принципа. Поэтому и дальше будем развиваться, и сделаем все, чтобы не сдать свои позиции.

Ну, а Вам все равно "респект и уважуха" :-))

Комментарий

• Сообщение от bmz Посмотреть сообщение
                        Коллеги,
                        у меня то в общем, был вопрос, который не касался того, какой програмный продукт лучше или хуже. Я хотел понять терминологию, что каждый разработчик вкладывает в понятие полнофункциональная система, в том числе функции риск-менеджмента.
                        Я надеюсь к нашему обсуждению присоединяться и другие "неравнодушные". Потому, что без четкой терминологии, а зачастую подменой понятий, можно говорить что угодно и считать себя всегда правым.
                        Поэтому предлагаю начать с терминологии, например: Что каждый из разработчиков ПО вкладывает в понятие риск-менеджмента.

Если говорить о себе, то меня больше интересует следующее:
                        1. Реализована ли система внутренних рейтингов и как она функционирует
                        2. Реализована ли система кредитного контроля (в понимании банковского риск-менеджмента)
                        3. Реализована ли система мониторинга (речь идет не о мониторинге базы транзакций, а шире)
                        4. Реализованы ли функции администрирования ДЗ (я например в немецком банке, как-то видел "навигатор", который отображал что надо делать сотруднику)
                        5. Реализованы ли функции прогноза миграции рейтингов субъектов операций факторинга.
                        6. Как реализована функция верификации

Извините, что вопросы составлены хаотично. Если кто-то сможет все структурировать, буду благодарен.
                        Риск-менеджемент часть технологии (комплекс мероприятий) направленная на оценку, мониторинг и прогнозирование рисков.

1. Да, есть категории качества клиентов по определенному рейтингу для клиентов и дебиторов, есть группы дебиторов, контрагенты, есть связи клиент-дебитор, и т.д. и т.п. Используя все это реализуется настройка схемы обслуживание клиента, дебитора. Все это делается на основании методики, которая есть у клиента или разрабатывается нами при заказе поставки с гашей разработкой методологии (мы не только автоматизаторы, но и технологи).

2. Да, в частности, как пример, есть контроль категорий качества по факторингу и по кредитам, например при создании резервов. Т.е. если по одному продукту (кредит, овердрафт, кредитная лимия, факторинг, лизинг и т.д.) есть ухудшение категории, то это сразу учитывается по всем остальным продуктам. Это вопрос интеграции с АБС банка при внедрении системы.

3. Да, это и расчет контрольных показателей, система наглядного информирования о важных отклонениях, графики, таблицы, отчеты и т.д. и т.п.

4. Безусловно! Даже кручем, чем у немцев. Все наглядно и позволяет даже автоматические рассылки с требования долга делать и куча всяких прочих удобств.

5. Конечно.

6. Верефикация - это не функция, это часть технологии. Все зависит от порядка проведения операций у Вас (опять же, если его нет, то можем Вам разработать). Обычно функцией является акцепт поставки после верификации, естественно с хранением лога, примечаний и т.п.

Проще говоря есть ВСЁ, реально всё, а если вдруг у Вас фантазия окажет лучше нашей и мы чего-то не предусмотрели, то любой каприз за Ваши деньги. :-)) Хотя мне пока такое не встречалось. Помогает то, что народ у нас ленивый и все используют ранее созданное кем-то. То, что мы делали в 1996, 1999, 2000, 2007 годах.

А еще лучше станьте соинвестором факторинговой компании, которую мы создаем (см. http://www.smartfactor.ru/offer.html) и на все это вобще не надо будет тратить деньги. Рабочий станок у нас есть, к нему патронов(оборотных средств) пока маловато. :-))

Большое спасибо моим сотрудникам, которые мониторят эту ветку и присылают ссылку. Не смотря на то, что постоянно говорю, что не бываю я тут часто, вопросы задаете здесь. :-))
                        У меня почтовый адрес неудобный? :-))
                        Если Вы в Москве, то проще договориться посмотреть, можем у Вас, и обсудить, чем переписываться тут.

Комментарий

• Извиняюсь за опечатки, форум не дает почему-то редактировать сообщения - писал быстро, торопился.

Комментарий

• Сообщение от SmartFactor Посмотреть сообщение
                            Карен, ладно, проехали.
                            Условия про отчественного разработчика бывают, не часто, но бывают, объясняется это обычно физической доступностью, это же требование клинта, а не запретительный барьер для Вас. Да и не только в России наши системы вотребованы.
                            По остальному согласен, и Ваша и наша системы быстро развиваются (я писал про нас, что не всегда успеваем актуализировать информацию на сайте, оказыватся и Вас это тоже есть - это вполне понятно).

Ну а в остальном выберет покупатель. Хотя не всегда дело в том хороша или плоха система, нас тут тоже приглашали в тендер, который мы по определнию выиграть не могли, т.к. что покупать было определно заранее, а тендер устроили в качестве шоу для акционеров. От такого никто не застрахован - это жизнь.

Главное чтобы после покупки наших систем не надо было дублировать все в Excel и по 40 минут ждать регистрацию одной поставки (лично наблюдал процесс), что бывает у некоторых опонентов в этой теме, которые свои разработки (можно читать недоделки) превозносят.

Многие много говорят, но мало кто что-то реально делает.
                            Прогресс Вашей системы за последние пару лет на лицо, за что я Вас и уважаю.
                            Но не могу позволить себе уступить Вам в качестве своей системы и сопровождения - дело принципа. Поэтому и дальше будем развиваться, и сделаем все, чтобы не сдать свои позиции.

Ну, а Вам все равно "респект и уважуха" :-))
                            Владимир, спасибо за оценку!
                            Полностью с тобой согласен, у нас с Вами много конкурентов, но реально ситуация такова что или функционал ограничен (и приходится пользоваться excel-ом), или же ПО пишется и развивается только по ТЗ Клиента.
                            Касательно время от времени имеющих место ограничений страны разработчика, я не столь критичен и всегда уважаю выбор покупателя, ну и собственно помимо РФ мы активно работаем в Украине, а совсем скоро еще в 2 странах.

Я буду только рад более совершенствованию Вашей системы и гордится что у меня такой конкурент, ЭТО ЛУЧШИЙ РЕЗОН СДЕЛАТЬ НАШУ СИСТЕМУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Комментарий

• Сообщение от GKaren Посмотреть сообщение
                              Владимир, спасибо за оценку!
                              Полностью с тобой согласен, у нас с Вами много конкурентов, но реально ситуация такова что или функционал ограничен (и приходится пользоваться excel-ом), или же ПО пишется и развивается только по ТЗ Клиента.
                              Касательно время от времени имеющих место ограничений страны разработчика, я не столь критичен и всегда уважаю выбор покупателя, ну и собственно помимо РФ мы активно работаем в Украине, а совсем скоро еще в 2 странах.

Я буду только рад более совершенствованию Вашей системы и гордится что у меня такой конкурент, ЭТО ЛУЧШИЙ РЕЗОН СДЕЛАТЬ НАШУ СИСТЕМУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Комментарий

• GKaren,
                                Добрый день,
                                Пишет Вам финансовый директор факторинговой компании с Украины. Меня очень интересует программное обеспечение факторинга. Прочитал Ваши сообщения. Заинтересовало. Где можно познакомится с описанием Вашего предложения.

Комментарий

• Уважаемые господа!

Помогите сирому и убогому. Ищу программное обеспечение для факторинговой компании (факторингоая компания работает на Украине). Компания самостоятельная, т.е. не банковская. Где можно познакомиться с существующим ПО. Заранее благодарен за малую толику помощи.

Комментарий

• Уважаемый AlexGrand !

Единственный готовый "под ключ" продукт на российском рынке на сегодняшний день - SmartFactor. По крайней мере, у Вас есть возможность получить отзывы потребителей.

Не берусь судить отвечает ли баланс "цена-качество" Вашим ожиданиям, но в том, что он юридически чист и это не "однодневка", можете не сомневаться. Субъективная частная оценка, основанная на многолетнем опыте.

P.S. Не пользователь и не бенифициар ;-))

Комментарий

• Уважаемый Классик,
                                      При всем моем уважении к Смарту и Владимиру лично, но Смарт не единственный!

Наша компания на рынке уже более 3 лет, есть успешные внедрения (и не один) как в РФ так и в Украине.

Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
                                      Уважаемый AlexGrand !

Единственный готовый "под ключ" продукт на российском рынке на сегодняшний день - SmartFactor. По крайней мере, у Вас есть возможность получить отзывы потребителей.

Не берусь судить отвечает ли баланс "цена-качество" Вашим ожиданиям, но в том, что он юридически чист и это не "однодневка", можете не сомневаться. Субъективная частная оценка, основанная на многолетнем опыте.

P.S. Не пользователь и не бенифициар ;-))

Комментарий

• Добрый день AlexGrand.
                                        Т.к. на форуме реклама не допускается, я выслал свой мэйл по личному сообщению.

Ознакомиться с нашими продуктами можно как на нашем сайте, так и мы вышлем Вам презентации. А также по тем отзывам которые есть в Украине.

Сообщение от AlexGrand Посмотреть сообщение
                                        GKaren,
                                        Добрый день,
                                        Пишет Вам финансовый директор факторинговой компании с Украины. Меня очень интересует программное обеспечение факторинга. Прочитал Ваши сообщения. Заинтересовало. Где можно познакомится с описанием Вашего предложения.

Комментарий

• Доброго!
                                          Коллеги, очень интересно, а появилось ли за прошедшее время новое ПО в части автоматизации операций по факторингу? С удовольствием бы почитал бы Ваши комментарии по этому поводу!

Комментарий

• Насколько мне известно, в основном рассматривают нас и Карена, есть еще Актив-Факторинг, но, как они говорили сами, для них это не профильное направление. Сам не видел, но по итогам одного из последних тендеров могу сказать, что функционал пока им нужно серьезно развивать, т.к. заказчика он не устроил. Может быть кому-то нужна простенькая система и дешево, тогда, думаю, можно на них обратить внимание, БСЖВ их выбрал, вроде работает. Ну или к нам можно обратиться - у нас тоже появился дешевый вариант для начинающих проектов - SmartFactor Light.

Комментарий

• советую погуглить информацию по EDI-факторингу, сейчас появились площадки и платформы, где факторинговые сделки и подтверждения проходят автоматически

Комментарий

Обработка...
                                              X