11 июля, суббота 00:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмное обеспечение по автоматизации Факторинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от А_Александер Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашел в 1С, есть факторинг.
    У фактора бухгалтерия на 1С, а модуль факторинга ставится от Инверсии, в 1С он слабенький

Комментарий

Сообщение от INVO_FACTOR Посмотреть сообщение
      У фактора бухгалтерия на 1С, а модуль факторинга ставится от Инверсии, в 1С он слабенький
      Вы правы,модуль там слабенкий, реклама больше чем функционала.
      Пришлось в режиме аврала решать проблему.На даном этапе поставили заплатку, дальше будем решать.

Комментарий

Вы правы,модуль там слабенкий, реклама больше чем функционала.
        Пришлось в режиме аврала решать проблему.На даном этапе поставили заплатку, дальше будем решать.
        Добрый день Александр,

По вопросу софта для факторинговых операций думаю что смогу помочь я Вам. Наша компания специализируется на бизнес решениях в области факторинга, и одним из наших продуктов является система управления факторинговыми операциями.
        У нас есть ряд клиентов в РФ и Украине.
        Если вам интересно напишите мне на почту ...ЦЕНЗУРА... и я предоставлю всю информацию.
        Последний раз редактировалось Александр Евстифеев; 17.11.2006, 07:10. Причина: Всю рекламу и личные просьбы в приват!!!!

Комментарий

Компания ...ЦЕНЗУРА..., предлагает авторское решение по автоматизации факторинга - Comarch Factoring.
          За дополнительной информацией обращайтесь по почте.
          Последний раз редактировалось Александр Евстифеев; 22.12.2006, 20:37.

Комментарий

Сообщение от Diligent Посмотреть сообщение
            Классик ОК, не буду спорить, но мне именно так объяснили
            что корни у этих программ одни.
            охотно приму Вашу информацию.
            во всяком случае на сегодняшний момент подлежит продаже програмный продукт на базеСМАРТ (правами обладает физ.лицо) это уже мне известно на 100%
            Уважаемый Diligent, Классик

Извините, что вмешиваюсь в Ваши обсуждения касающийся развития ПО в НФК,Уралсиб и о Смарт фактор, хотелось поделиться с Вами некоторыми мыслями.

В принципе и в нфк и уралсибе идентичные ПО, может с некоторыми отличиями (хотя может быть и на оборот, уралсиб сидит на софте НФК). Не будем забывать как появился нфк, он отделился от уралсиба (но является частью корпорации до сих пор, - 100% достоверно), и еще больше года назывался "НФК УРАЛСИБ-НИКойл". после отделения и переименования, уралсиб решил развивать свой факторинг, НО совместно с НФК (пошло разделение ролей, малый-средний-большой бизнес). В том числе и по ПО, использование НИК-а. В принципе это и правильно т.к. НИК это собственность НИКойла, который позже превратился в УРАЛСИБ, а потом факторинг отделился. Но интересн еще один факт, НФК должен был предоставить квалифицированного специалиста (-тов) по развитию факторинга в уралсибе. Туда перешел один из старых менеджеров, который был еще с Роскреда.
            ВОТ ЕМУ и пренадлежат права СМАРТА.
            А если учесть что СМАРТ появился после назовем - "определенной утечки кадров" из нфк (в том числе обратно в уралсиб), то по сути продукт должен отличаться только внешне.
            Что касается моего мнения о НИК-е (а я точно знаю) с 2000 продукт развивался и все время добавлялись новые функции, модули ... смею предположить что должна наблюдаться определенная не оптимальность ядра. Это мое личное мнение (я работал на нем), т.к. ПО не справляется с большими нагрузками и очень медленен (это у же не только мое мнение).

Буду рад услышать Ваши коментарии.

Комментарий

Сообщение от GKaren Посмотреть сообщение
              Уважаемый Diligent, Классик

Извините, что вмешиваюсь в Ваши обсуждения касающийся развития ПО в НФК,Уралсиб и о Смарт фактор, хотелось поделиться с Вами некоторыми мыслями.

В принципе и в нфк и уралсибе идентичные ПО, может с некоторыми отличиями (хотя может быть и на оборот, уралсиб сидит на софте НФК). Не будем забывать как появился нфк, он отделился от уралсиба (но является частью корпорации до сих пор, - 100% достоверно), и еще больше года назывался "НФК УРАЛСИБ-НИКойл". после отделения и переименования, уралсиб решил развивать свой факторинг, НО совместно с НФК (пошло разделение ролей, малый-средний-большой бизнес). В том числе и по ПО, использование НИК-а. В принципе это и правильно т.к. НИК это собственность НИКойла, который позже превратился в УРАЛСИБ, а потом факторинг отделился. Но интересн еще один факт, НФК должен был предоставить квалифицированного специалиста (-тов) по развитию факторинга в уралсибе. Туда перешел один из старых менеджеров, который был еще с Роскреда.
              ВОТ ЕМУ и пренадлежат права СМАРТА.
              А если учесть что СМАРТ появился после назовем - "определенной утечки кадров" из нфк (в том числе обратно в уралсиб), то по сути продукт должен отличаться только внешне.
              Что касается моего мнения о НИК-е (а я точно знаю) с 2000 продукт развивался и все время добавлялись новые функции, модули ... смею предположить что должна наблюдаться определенная не оптимальность ядра. Это мое личное мнение (я работал на нем), т.к. ПО не справляется с большими нагрузками и очень медленен (это у же не только мое мнение).

Буду рад услышать Ваши коментарии.
              Все не так на самомом деле ! Лень писать.

НИК Фактор отлично работает и развивается и только в НФК.
              В Уралсибе факторинга нет.

А вы то свой софт не с НИК Фактора ли срисовали !?
              И расскажите откуда у вас опыт факторинговый поподробнее !

Комментарий

Сообщение от Pavel_Factor Посмотреть сообщение
                Все не так на самомом деле ! Лень писать.

НИК Фактор отлично работает и развивается и только в НФК.
                В Уралсибе факторинга нет.

А вы то свой софт не с НИК Фактора ли срисовали !?
                Нет Павел Барисович, наш софт обсолютная противоположность НИК-а, если очень интересует, свяжись со мной и я обясню все отличия.
                У тебя же есть мои контакты. Если ты заметил, я написал - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Я предпологаю мы оба с тобой знаем кто физ лицо по Смарту.

А мой опыт точно не из НФК, из НФК только одно, ясное понимание что и большие игроки, "лидеры", если позволите, кидают!!!

Не Вам и точно не меня учить или указывать монеры работ и подходов НФК. Я лично в это убеждался. А если моих слов мало я могу и факты привести, только вот укажите сколько фактов надо...
                У меня их набралось не мало.

Я тебя очень уважаю как професионала, но не надо Паша, НЕ НАДО...
                ИЗВИНИ ЕСЛИ ОБИДЕЛ

Комментарий

GKaren, Pavel_Factor
                  Коллеги, Вы можете разногласия выяснять в привате?
                  Хотите физиономию друг другу начистить? плиз, в реале. Зачем НАМ читать Ваши разборки?
                  Последний раз редактировалось Александр Евстифеев; 25.12.2006, 07:30.

Комментарий

Сообщение от Холерик Посмотреть сообщение
                    GKaren, Pavel_Factor
                    Коллеги, Вы можете разногласия выяснять в привате?
                    Хотите физиономию друг другу начистить? плиз, в реале. Зачем НАМ читать Ваши разборки?
                    Спасибо Холерик, что во время вмешались, а то мы начали отхидить от темы

Комментарий

Сообщение от INVO_FACTOR Посмотреть сообщение
                      "Банк XXI век", в рамках которой реализован блок (лекго сопрягаемый с любым другим ядром) может весь работать через WEB интерфейс, но на практике для блока "Факторинг" наиболее актуально то что было перечислено.
                      Банк 21 век - сырая программа с огромным количеством косяков и недоделок. По замыслу и техническим возможностям продукт, безусловно, хорош, но давать оценку справедливо можно лишь после начала промышленной эксплуатации продукта.
                      Честно говоря, "продажа готового к эксплуатации ПО" вызывает недоумение. Может, конечно, это особенности бизнес-модели в данной сфере услуг, но купить такую программу и начать в ней работать (хотя бы через месяц-два) - сынок, это ФАНТАСТИКА
                      По крайней мере, известный мне опыт коллег говорит о том, что разработчики уже более полугода (после продажи лицензии) не могут заставить программу работать без ошибок (а временами и просто работать) в одном отдельном месте
                      Коллеги, искренний вам совет - делайте все своими руками!

Комментарий

Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
                        Банк 21 век - сырая программа с огромным количеством косяков и недоделок. По замыслу и техническим возможностям продукт, безусловно, хорош, но давать оценку справедливо можно лишь после начала промышленной эксплуатации продукта.
                        Честно говоря, " продажа готового к эксплуатации ПО" вызывает недоумение. Может, конечно, это особенности бизнес-модели в данной сфере услуг, но купить такую программу и начать в ней работать (хотя бы через месяц-два) - сынок, это ФАНТАСТИКА
                        По крайней мере, известный мне опыт коллег говорит о том, что разработчики уже более полугода (после продажи лицензии) не могут заставить программу работать без ошибок (а временами и просто работать) в одном отдельном месте
                        Коллеги, искренний вам совет - делайте все своими руками!
                        Позвольте частично не согласиться.
                        Безусловно, в этом бизнесе говорить о продаже готового "коробочного решения" как Вы точно заметили из класса ФАНТАСТИКИ.
                        НО есть но, многи разработчики (и за бугром) предлагают разработанную и готовую систему, но возможно использовать после полной адаптации под клиента. А что до приведенного Вами примера, значит не того провадера выбрали...
                        А проблемы могут быть и в случае когда сами разработаем, или как Вы думаете сколько уйдет на разработку самим...

Все не так однозначно, коллега...

Комментарий

Извиняюсь, что не совсем по теме ветки.
                          Все дороги ведут в Рим!
                          Весь российский факторинговый опыт пошел от Трейвиша Михаила Ильича!
                          Каким путем он (опыт) добрался сегодня до каждой конкретной персоналии - это частые вопросы. По моим данным на сегодняшний момент взрослыми стали уже внуки Михаила Ильича :-))

Комментарий

Сообщение от ozarnov Посмотреть сообщение

Извиняюсь, что не совсем по теме ветки.
                            Все дороги ведут в Рим!
                            Весь российский факторинговый опыт пошел от Трейвиша Михаила Ильича!
                            Каким путем он (опыт) добрался сегодня до каждой конкретной персоналии - это частые вопросы. По моим данным на сегодняшний момент взрослыми стали уже внуки Михаила Ильича :-))
                            По подробней долго будет!
                            Что касается Михаила Ильича, согласен - он один из основоположников в РФ, но что все дороги в РИМ...
                            А как смотрит на такую постановку вопроса скажем Карповский, или хотите сказать что он не спец.? Или первая команда Промсвязьбанка, если не ошибаюсь во главе с Мельниковым? НО ПОВТОРЮСЬ, да Вы правы, в основном в РФ сейчас люди которые учились у Трейвиша, за что большой поклон.
                            А что до меня, я что говорил, что я из РФ коллега?
                            А начинал я в далеком 2000, и сотрудничал с тогдашним НИКойлом (но не учился, а сотрудничал), была кандидатская на тему факторинга...
                            Я же говорю что долго, если в деталях!

А мои рассуждения на тему ПО, это мой опыт работы, опыт общения и с англичанами (провайдерами ПО) и с другими факторами.
                            Если Вас интересует моя персона, прошу по привату, а то модератор может рассердиться за откланение от темы.

Комментарий

Интересно солько займет время на внедрения ПО и адаптацию к АБС?

Комментарий

Интересно солько займет время на внедрения ПО и адаптацию к АБС?
                                Зависит от нескольких факторов (зависит от провайдера, функциональности ПО, сложности адаптации и интеграции с АБС), от 2 месяцев до ..."(у кого как)"

Комментарий

Коллеги, читал и плакал.
                                  Очень много домыслов и слухов.
                                  Правообладателем SmartFactor, действительно является физлицо, т.е. Ваш покорный слуга.
                                  МКБ не имеет право продавать этот софт и, более того, не имеет право дорабатывать и изменять - это прямое нарушение моих авторких прав (догадываюсь кто может пытаться это сделать, но такие действия, если они произойдут, то будут иметь уголовные последствия, благо закон теперь позволяет; рекомендую иметь дело с законным владельцем, а не с пиратами).
                                  МКБ имеет право пользоваться этим софтом, система внедрена у них в 2005г.
                                  На сегодня SmartFactor используется также в Союзе и МДМе, ведутся переговоры с рядом региональных банков о внедрении.

SmartFactor на сегодня - единственная отечественная (т.е. полностью адаптированная) и самое главное полнофункциональная система автоматизации факторинга, кстати, зарегистрированная РОСПАТЕНТом, имеющая практику внедрения в нескольких банках.
                                  Система обслуживается и сопровождается специализированной IT-компанией.
                                  Все, что есть на рынке мы знаем отлично, но альтернативным вариантам до нас пока далеко - это не бахвальство, а констатация факта; систему создавали профессионалы-технологи в области факторинга (основное подтверждение - мы еще не проиграли ни одного тендера).
                                  Честно говоря, не имею возможности общаться тут регулярно из-за недостатка свободного времени, если у Вас есть вопросы, комментарии, желания, то звоните лучше на мобильный.
                                  +7-916-688-16-76.

С уважением ко всем участникам форума,
                                  Владимир.

Комментарий

Да забыл откомментировать.
                                    Участник форума GKaren очень заблуждается по поводу похожести SmartFactorа и НИКФактора и их какой-либо связи.
                                    Системы написаны разными командами в совершенно разное время.
                                    Довольно странно выглядят и слова про "утечку мозгов".

Я действительно имел удовольствие работать в НФК в 2004-2005 годах и затем в 2005-2006 годах в Уралсибе, но SmartFactor уже в 2003 году был официально зарегистрирован РОСПАТЕНТом, а существовал и того раньше. Работа в НФК и Уралсибе не мешала мне поддерживать проект SmartFactor, что было оговорено еще перед приходом туда на работу, я продолжаю поддерживать этот проект с успехом и сейчас.

Давайте не будем заниматься слухами, а будем доносить друг до друга проверенную и достоверную информацию.

Кстати, Pavel_Factor прав и задал справедливые вопросы, но это тема совсем другого разговора и темы нашего обсуждения не касается.

Комментарий

Коллеги,а кто-нибудь слышал о зарубежных программах по факторингу?

Комментарий

Опять пароноидальный бред. Союз использует Диасофт. Коллеги, давайте не превращать форум в личную рекламу.
                                        Сергей

Комментарий

FactorDialog, следите за своими словами.
                                          "Опять пароноидальный бред" - будьте добры употреблять в окружении людей, которые позволяют Вам так выражаться.
                                          Вы не в курсе обсуждаемого вопроса, в частности по Союзу, у Вас устаревшая информация. Думаю они могут ответить, если посчитают это нужным, почему потратив деньги на Диасофт они выбрали в итоге другую систему - не хочу снова необоснованных разговоров о "саморекламе".
                                          Хотя с моей стороны никакой рекламы не было приведено, а была информация по системе, т.к. из-за неинформированности люди вынуждены довольствоваться слухами - это неверно.
                                          У меня нет возможности общаться тут - времени физически нет, поэтому, если есть желание поговорить, звоните, только конструктивно, пожалуйста.
                                          Последний раз редактировалось SmartFactor; 10.04.2007, 19:14.

Комментарий

FactorDialog
                                            Коллега, выбирайте выражения!

Комментарий

Сообщение от sfactor Посмотреть сообщение
                                              Коллеги,а кто-нибудь слышал о зарубежных программах по факторингу?
                                              Получить краткую информацию по некоторым системам можно здесь.

Список, конечно, не полный. Еще есть:
                                              - Комарч.
                                              - i-factor.
                                              - Аквариус.

На российском рынке представлены (я говорю о локализации продукта и наличии официального российского партнера по локализации и внедрению) только эти системы:
                                              3i Kastle Factoring.
                                              Forpost.

На чистом русском языке вам могут рассказать о продукте Comarch.
                                              Сама система при этом даже не переведена на русский язык, ну и бухгалтерская функциональность, мягко сказать - несколько не соответствует 205-П. :-)
                                              Тем не менее - если забыть про 205-П, то система, безусловно, заслуживает внимания.

Обсуждать сами системы, я думаю - лучше в отдельных ветках форума.

Комментарий

Сообщение от ozarnov Посмотреть сообщение
                                                Получить краткую информацию по некоторым системам можно здесь.

.....
                                                ...
                                                ..
                                                На чистом русском языке вам могут рассказать о продукте Comarch.
                                                Сама система при этом даже не переведена на русский язык, ну и бухгалтерская функциональность, мягко сказать - несколько не соответствует 205-П. :-)
                                                Тем не менее - если забыть про 205-П, то система, безусловно, заслуживает внимания

Обсуждать сами системы, я думаю - лучше в отдельных ветках форума.
                                                Уважаемый, Господин Озарнов,

В каждой стране своя специфика финансовой учетности, в том числе и в России. Поэтому, если компания покупатель системы рассматривает западных поставщиков (Comarch, Aquarius, i-Factor, Forpost, Kastle Factoring и т.д., то она непременно должна учитывать необходимость настройки бухгалтерского модуля системы согласно своим внутренним требованиям. И это касается не только решения Comarch Factoring.
                                                Имея опыт работы с западными банками, я считаю нужным заметить и коллеги со мной согласятся, что каждое внедрение транзакционной системы требует нуждаться в настройке плана счетов, даже внутри одной и тойже страны, так как каждый банк имеет свои "ноу хау", которые они хотят отобразить в системе (свои методы оптимизации использования финансового законодательства). Поэтому продвижение на определенный локальный рынок коробочного решения, где уже все сделано - не имеет смысла =>> каждое внедрение специфично, в том числе и с точки зрения бухгалтерского модуля....
                                                Я думаю слишком фокусировать на бухгалтерской функциональности не имеет смысла, так как мы говорим о ФАКТОРИНГОВОЙ системе, где бухгалтерия - это всего навсего технический элемент, целью которого является отобразить все финансовые события в центральной финансовой системе Фактора. В свою очередь, оценка факторинговой системе должна относиться к транзакционным и функциональным характеристикам системы !!!!!

Что же касается перевода интерфейса нашей факторинговой системы на русский язык, то в 90% такой перевод был сделан нами и предназанчен для презентационных целей. От себя хочу заметить, что содержание интерфейса у нас в системе храниться в отдельном текстовом файле, что позволяет довольно гибко изменять терминологию и язык интерфейса...
                                                В связи с вышесказанным, предлагаю Вам лично убедиться в моих словах во время презентации. А думаю, что Ваша информация о нашей системе уже немножко устаревшая и относиться к этапу, когда мы только входили на рынок Ведь какой нам смысл показывать систему на иностранном языке, если мы неплохо "орудуем" и русским языке...
                                                Спасибо за Ваше внимание к нашей системе

Комментарий

Сейчас индусы (специалисты по IT- факторингы) ставят такую систему в ВТБ. Узнайте у них.

Комментарий

Коллеги, поделитесь опытом:
                                                    в чем удобнее работать и легче автоматизировать процесс: в Смарт факторе или купить модуль по факторингу Диасофта?
                                                    Bumali

Non est vivere, sed valere vita.

Комментарий

Я чувствую вам легче стать франчайзером у НФК, чем разрабатывать все свое с нуля. Они хоть признанный лидер, софт у них кстати свой оригинальный.

Комментарий

venic

у нас есть свои программы. Нужно просто понять алгоритм. Модуль диасофта более менее распространен. Можно взять за основу. Или это не так?
                                                        Bumali

Комментарий

Распространен у кого? У аутсайдеров? У Банков, выдающих беззалоговые кредиты/овердрафты по сути, думая, что это факторинг?

Комментарий

У Банков, выдающих беззалоговые кредиты/овердрафты по сути, думая, что это факторинг?

ок. Банк покупает задоложенность кредитора.
                                                            Под залог? Т.е. становится владельцем какого-то товара, к примеру?
                                                            Финансирование - основная функция банка. Так судить, то факторингом можно что угодно обозвать...
                                                            Bumali

Комментарий

Основная функция факторинга - не финансирование. Финансирование - это функция банка. Факторинг - инструмент коммерческого директора, а не финансового. Финансирование лишь одна, но не главная услуга. При факторинге Фактор становится собственником не товара, а денежного требования. Это залог, который ни один банк на потоке обслуживать не готов.

Комментарий

Обработка...
                                                              X