2 марта, вторник 13:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оптимизировать проверку заемщика по внешним источникам?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как оптимизировать проверку заемщика по внешним источникам?

Добрый день,
    у меня вопрос к специалистам, кто знаком с процессом потребительского кредитования по части кредитного конвейера (скоринговая система).

Стал вопрос максимально оптимизировать процесс кредитования от подачи заявки до принятия решения.

Меня интересует этап проверки заемщика (физ.лицо) по внешним источникам в автоматическом режиме!

Кто знает, какими внешними источниками можно пользоваться? (БКИ не в счет).

Вопрос явно не для клиентского форума

Комментарий

уважаемый сергей_КРД, а какие у Вас есть официальные внешние источники получения информации, с которыми есть заключенные договоры, с учетом требования закона о защите персональных данных?
      на что Вы будете ссылаться если Вас спросят ОТКУДА ДАННЫЕ ?!?!?!?!?

Комментарий

Сообщение от Sergey_KRD Посмотреть сообщение
        Добрый день,
        у меня вопрос к специалистам, кто знаком с процессом потребительского кредитования по части кредитного конвейера (скоринговая система).

Стал вопрос максимально оптимизировать процесс кредитования от подачи заявки до принятия решения.

Меня интересует этап проверки заемщика (физ.лицо) по внешним источникам в автоматическом режиме!

Кто знает, какими внешними источниками можно пользоваться? (БКИ не в счет).
        По Распоряжению Правительства РФ №1471-р от 15.08.12 банкам доступны для получения сведения о действительности/недействительности документов, удостоверяющих личность, проверка адресов регистрации, возможно получение информации о невыплаченных штрафах, задолженностях по исполнительным производствам.

Это может помочь провести проверку предполагаемого клиента. Но разрешение на использование его ФИО, года рождения, номера паспорта и, желательно, СНИЛС - надо брать.

Комментарий

Обработка...
        X