18 января, пятница 17:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имееи ли смысл ПСК по кредитной линии?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Имееи ли смысл ПСК по кредитной линии?

    Добрый день
    Я - автоматизатор.
    И решили мы полниостью автоматизировать печать всех кредитных договоров из АБС.

    Столкнулся с "непоняткой".

    В договоре кредитной линии физика
    наши кредитчики указывают ПСК (полную стоимость кредита)
    Как бы заемщик берет все и сразу на весь срок (как обычный договор).

    Правильно ли это? Есть ли нормативные требования указывать ПСК в кредитной линии?
    IK Soft

  • #2
    Последний раз редактировалось Lenges; 25.10.2010, 15:37.

    Комментарий


    • #3
      Да, правильно.
      Указание 2008-У от 13.05.2008, там приводится пример расчета (для случая, когда кредитный договор предполагает различные размеры платежей заемщика по кредиту в зависимости от решения заемщика)
      Основные условия
      Кредитный договор не содержит графика выдачи кредита и графика погашения полной суммы, подлежащей выплате заемщиком.
      Заемщик вправе пользоваться кредитом в размере, не превышающем установленный кредитный лимит, в течение срока кредитования.

      У меня вопрос, если выдается кредит( не линия) без графика погашения кредита, надо ли разбивать погашение основного долга на равные части при расчете ПСК?

      Комментарий


      • #4
        Добрый день! Решаем вопрос по ПСК овердрафта физ.лиц - нужен ли он вообще. вроде как кредит по 2008-У ничего такого не нашлось. в течении 30 дней овер должен обнуляться. Совсем запуталась. Может кто подскажет: у кого считают его в Банках и как???

        Комментарий


        • #5
          ЛЕА, в 2008-У есть про овердрафт - п.4 "В случае, если кредитный договор предполагает различные размеры платежей заемщика по кредиту в зависимости от решения заемщика, расчет полной стоимости кредита производится исходя из максимально возможных суммы кредита (лимита овердрафта) и срока кредитования (срока действия банковской карты), равномерных платежей по кредитному договору (возврат основной суммы долга по кредиту, уплата процентов по кредиту и иные платежи, определенные условиями кредитного договора). В случае, если кредитным договором предусмотрен минимальный ежемесячный (регулярный) платеж, расчет полной стоимости кредита производится исходя из данного условия".

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X