19 ноября, понедельник 14:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗоЗПП и банки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗоЗПП и банки

    Совершенно конкретный вопрос :
    должен ли банк соблюдать требования ч.4 ст.37 ЗоЗПП, когда клиент погашает задолженность по кредитной карте путем внесения наличных денежных средств через банкомат?
    Хотелось бы, что ответы были аргументированы ссылками на гражданское законодательство.

  • #2
    Уточняю вопрос:
    Если эта статья применима к банкам, то в качестве кого здесь выступают банки?
    Продавца? Но, согласно тому же ЗоЗПП продавец действует на основе договора купли-продажи.
    Значит исполнителя услуг? Но может ли погашение по кредитной задолженности считаться оплатой услуг?. Это очевидно только в отношении комиссий,которые банки взимают за ведение соответствующего счета и обслуживания карт.
    Известно,что толкование должно исходить из буквального смысла текста.
    Либо надо показать, что из общеправовых принципов этой норме может быть придан иной смысл.Имеющееся упоминание о кредитных учреждениях в ч.4ст.37 стносится к их посреднической (транзитной) функции, а не к роли получателя платежей.

    Комментарий


    • #3
      Хочу обобщить на все банки города. Раз их так много.
      А что ТРАСТ там процент низкий, да комиссия за ведение счета 0,8 и выше от первоначальной суммы кредита ежемесячно

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X