19 ноября, понедельник 02:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

военная ипотека

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• военная ипотека

Дорогие коллеги! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с кредитами по программе военной ипотеки, т.к. появилась острая необходимость разобраться в ситуации........особенно с бух. учетом

В тему.
    На сайте ipocredit в описании порядка действий по военной ипотеке есть строчка "приглашает участника эксперимента на подписание... договора об открытии банковского (текущего) счета (с ограниченным режимом пользования)..."
    Внимание, вопрос!
    Как Банк может (на основании чего?) ограничить режим пользования счетом для клиента?
    Ведь есть незабвенная 845 ст. ГК РФ "3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению."

Подскажите, профи!

Комментарий

Demetrio, есть специальные банковские счета, которые используются для социальных программ: расчетов по военной ипотеке, по программе "ипотека для молодой семьи". смысл ограничения пользования счетом в том, что в момент открытия счета на нем уже будут деньги (т.е. субсидия, предоставленная государством), но распорядиться ими распорядитель счета сможет только при наступлении определенных событий. смысл примерно такой же как при аккредитиве.
      котоман

Комментарий

Добрый день, у кого есть военная ипотека, подскажите пож-та, выплаты по этим кредитам гарантированы РФ, минфином или еще каким-то федеральным органом. Как в бух учете отразить эту гарантию? На внебалансе?

Комментарий

Если еще актуально Выплаты не гарантированы ни кем абсолютно. В тексте кредитного договора указывается, что оплата по кредиту является всецело обязанностью военнослужащего. Правда в договоре указывается источник погашения кредита - средства целевого жилищного займа, но тем не менее, заемщик по кредиту военнослужащий, обязанность платить его, а уж получит ли он средства от инобороны или свои будет платить (на случае увольнения, например)это уже его вопросы.

Комментарий

Здравствуйте. Возник важный вопрос! У меня муж военный, и мы хотим приобрести по, соответственно, военной ипотеке жилье в новостройке, желательно поближе к краю Москвы, и желательно в достойном месте) если кто в курсе этой темы, поделитесь, пожалуйста!)

Комментарий

RybakovaD, Привет, у каждого свое понимание достойно, как по мне то в новой Москве все очень прилично. А военную ипотеку по программе НИС большинство застройщиков поддерживают.

Комментарий

Здравствуйте, да новая Москва это тоже хороший вариант. Это конечно хорошо, что все её поддерживают, но не все застройщики одинаково хороши к сожалению((.

Комментарий

В новой Москве больше конечно серьезных компаний работают, это все таки мэрский проект.

Комментарий

У меня родители покупали квартиру на Юго-Западе ,в комплексе а101. Там ,насколько я знаю, компания частная.

Комментарий

EvgenShir, а мы там, кстати, недавно проезжали. Район нам понравился. так что думаем

Комментарий

Всем привет. Я очень давно планирую взять себе жильё в Новой Москве, очень уж нравится то, на сколько там чисто. Я знаю, что там до сих пор ведутся активные застройки, но я не знаю, у каких застройщиков можно оформить военную ипотеку, не подскажите?

Комментарий

Мне кажется, что там почти все застройщики уже работают по этой линии, но уверять не буду. Я точно знаю, что можно оформить в Связь-Банке себе квартиру от Авгур Эстейт. Не знаю, есть ли еще квартиры у нас в "Квартале" или в "Москве", но Зеленая Линия еще только строится, наверняка там их полно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X