16 октября, вторник 16:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Большие проблемы с кредитной карточкой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Большие проблемы с кредитной карточкой

Ситуация вкратце:
    брала потребительский кредит в Промсвязьбанке..(регоинальный город)
    Выплатила..через месяц получила по почте сертификат на получение кредитной карты с лимитом 60000 руб.
    Оформила на всякий пожарный ..льготный период погашения 50 дней...под 24 % годовых...
    Не хотела ведь пользоваться...наслушавшись всяких историй про Русский Стандарт и др... Но вот ведь блин...настали такие обстоятельства (свадьба..) взяла деньги...потратили..хотели быстро вернуть и не смогли...
    Была небольшая сумма только для погашения...15000 руб. для начала..и ту внесли на один!! день позже срока...(срок выплаты выпал на воскресенье...подумали - ничего страшного... )...и тут прихожу я вчера в банк...оплачиваю 15000 тыщ из долга в 60 тыщ, а они мне....вы че делаете...почему не оплатили всю сумму...как вы расплатитесь....у вас уже за один день!! долг вырос на 2300 руб...сейчас нахожусь в шоке...взять деньги негде..зарплата у мужа только через 10 дней...и то тыщ 25 максимум можем внести...надо же жить на что-то + съемная квартира..... Что делать - не знаю ...
    При это когда брала эту карточку - никто ничего не объяснил...типа 24 % годовых и все...добавили только, что желательно расплатиться за 50 дней, ибо потом процент на процент....я спрашивала - сколько это в деньгах приблизительно в месяц - они: не можем сказать...проценты будет компьютерная система считать по вашим персональным данным - типа, вот когда просрочите - звоните...все посчитаем...вот и насчитали....2300 за день просрочки...что дальше будет - даже страшно думать...такими темпами это не 24 % выходит, а все 240% годовых... .Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией...откуда такие штрафы...это ежедневно такая сумма будет добавляться, или ежемесячно или единовременно ??? , а потом будут 24 процента...потому что я не понимаю в этом...Ведь я считала, что если даже процент на процент..это относительно небольшая сумма выходит... то есть...если 60 тыс под 24 процента годовых это в первый день не более 50 руб...далее второй день 60 тыщ+ 50 руб и опять под 24%..и так каждый день...но ведь это же не смертельно... планировали ее погасить за 3 месяца...а тут ..я в истерику просто впала.. поделитесь опытом, плиз, у кого он есть!

почитайте внимательно условия договора, если есть возможность, отсканируйте, вышлите, попробуем проконсультировать и разъяснить (хотя я к этому банку отношения не имею)

просто Вы достаточно сумбурно объяснили ситуацию. Скажем - основной долг не может сам "вырасти", могут набежать проценты и пеня

Сейчас основные Ваши действия - идти разбираться к руководству, если не поможет, жалуйтесь в роспотребнадзор и ЦБ

Комментарий

Скорее всего, по условиям Договора, если Вы не уложились в льготный период, то проценты за пользование кредитом начисляются и на эти 50 дней, тогда всё почти сходится: 51 день по 50 рублей = 2550 RUR. А дальше всё становится не таким страшным: как Вы и считали, долг будет увеличиваться примерно на 50 руб. в день. А чтобы точно всё выяснить, присоединяюсь к совету коллеги Холерик - "почитайте внимательно условия договора"...

Комментарий

Seniorita28
        Ст.809 ГК: проценты только на сумму кредита. Проценты на проценты суды не принимают.
        Почитайте договор, может они вам какие-то иные штрафы/неустойки насчитали, но опять-таки - соразмерность, ст.333 ГК.

Комментарий

Читайте договор и тарифы. Позвоните в банк (или сходите туда, что предпочтительней) и пусть они объяснят откуда взялась эта сумма.

Комментарий

Seniorita28

Я бы на вашем месте постарался перекрутиться, я думаю можно ненадолго занять у родственников, ваших или мужа и погасить кредит, так как не него действительно может накапать очень приличная сумма. Надо учитывать, что помимо того, что вы просрочили грейс-период, то на вас помимо процентов за использование кредита, теперь капают и проценты за просрочку, помимо этого также капает штраф за просроченные проценты.
            Желательно чтоб вы повторно ознакомились с договором на кредтиную карту, чтоб уяснить подробности и текущие тарифы на просрочку и штрафы, возьмите в банке тарифный лист или посмотрите в интернете.

Вины банка в сложившейся ситуации нет, многие люди, как и вы, просто не знают, что существует множество дополнительных расходов с карточкой помимо процентов за использование кредитной картой.
            Нужно обязательно повышать уровень финансовой грамотности, чтоб снизить количество таких случаев и не попадать в такие ситуации.
            О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X