28 ноября, суббота 22:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переуступка займов от МФО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переуступка займов от МФО

    Добрый день!
    Такой вопрос, помогите пожалуйста - возможна ли переуступка Банку займов выданных в МФО? Прямого запрета нет, но смущает что у МФО полная стоимость кредита значительно выше, чем у Банков (не беру в расчет сейчас качество самих займов, понятно что оно ниже).
    Кто-нибудь прорабатывал этот вопрос?

  • #2
    Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    нет, но
    ГК РФ, статья 307.1. Применение общих положений об обязательствах

    1. К обязательствам, возникшим из договора (договорным обязательствам), общие положения об обязательствах (настоящий подраздел) применяются, если иное не предусмотрено правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе и иных законах, а при отсутствии таких специальных правил - общими положениями о договоре (подраздел 2 раздела III)

    не могу утверждать, но как бы не распространила своё действие вот эта хитрая оговорка "и иных законах" на ваши новые обязательства, вытекающие из ФЗ "О потребительском кредите (займе)" перед заёмщиком, т.е значительно добавив ваших обязанностей перед заёмщиком

    Комментарий

    Обработка...
    X