24 сентября, понедельник 23:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые справки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Левые справки

В одном банке Москвы я запросил кредит, условия как в этой теме
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ewpost&t=79155

Собрал все документы, недоставало только подтверждения доходов, я честно сказал, что получаю доход неофициально. Банк предложил принести липовую справку "по форме предприятия" с доходом 80000 рублей в месяц, сказали что проверять никто не будет.
    Господа Банкиры, это нормальная практика? Меня если честно это настораживает.

Кредитному работнику надо план по выдаче сделать, а о сборе задолженности другой департамент думать будет. Видимо, в вас верят), но хотят обойти формальность - справку о доходе.
    Практика не нормальная, но порочная.

Комментарий

Мистер, если Вам так и сказали принеси "липовою" справку то грошь цена таким кредитчкам. (Хотя это распространенное явление когда в банка х при первичной консультации не спрашивают какая у вас з/п, а сами говорят какую следут указать)

Вас попросили принести справку свободной формы, а не липовою. Поверьте мне проверять всё равно будут получаетет Вы столько или нет, но по другим признакам. Не факт что примут к расчету ту сумму которую Вы укажите.

Lexonium, если кредитчики не будут думать о возврате кредитов кторые они выдают ЭТО ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЕ КРЕДИТЧИКИ. Главное не выдать а собрать, хотя планы по выаче то же никто не отменял.

Комментарий

Кредитному работнику надо план по выдаче сделать
        так вот)) сегодня план, а завтра капкан)))

Вас попросили принести справку свободной формы, а не липовою
        Так в том, то и дело, что именно липовую, так как я раскрыл банку свой бизнес и обьяснил что справки никакой оттуда не может быть, тогда они попросилили сделать именно левую от любого, пускай и не существующего предприятия.

Допустим эдесь заинетересованы люди в выдаче, так как сумма кредита в два с лишним раза перекрывается залогом и это просто формальность, но потом, после погашения, эта справка может попасть не в те руки и тогда у меня наверное проблемы возникнут... Или банк никуда не передаёт сведения?

Стрёмно мне, решил с получением кредита обелитсья, а тут липу делать предлагают, как-то не в тему.
        Последний раз редактировалось Мистер; 15.12.2007, 23:52.

Комментарий

Мистер, во первых давай не путать залог и фин состояние заемщика.

Возможность выдачи кредита расчитывается из текущего фин состояния (доходы) и залога. Если вы не имеете первого никто Вам кредит не даст (в нормальныех банках), пусть хоть Ваше обеспечение в 5 раз превышает кредит.
          Банки это не ломбарды и залогами никто не заинтерисован торговать...
          Если есть хороший залог существуют спец организации выдающие ломбардные кредиты.
          Последний раз редактировалось Мария Сорокина; 01.03.2008, 18:19.

Комментарий

если что, направлю к коллегам
            в налоговую ))

Комментарий

Сообщение от KaMPiLeR Посмотреть сообщение
              если что, направлю к коллегам
              в налоговую ))
              Юмор, конечно понятен (а возможно и не юмор), но мысль интересная!

Комментарий

Ты же берешь деньги, а не отдаешь. Что же тебя настораживает?
                Если не вернешь, конечно могут быть претензии по предоставленной недостоверной информации. Но это если не вернешь

Комментарий

Мистер
                  Подобное предложение от банка звучит настораживающе, поскольку "нормальные" банки в настоящее время либо берут на себя риски, связанные с черной заработной платой заемщика (т.е. принимают не формы НДФЛ, а просто справку-подтверждение на бланке предприятия о ср.месячной зарплате работника за подписью гендира и главбуха), либо проверяют предъявленные справки, благо баз по фирмам, от имен которых подобные справки выдают, и софтов, эти фирмы анализирующих, уже создано достаточно. Но с точки зрения заемщика опасностей не вижу, поскольку никуда далее стен банка информация о работодателе не уходит, исключая кредитные бюро (не обрабатывается и не анализируется) и возможно аффилированные структуры.

Комментарий

Разговаривал с СБ одного из крупных банков, они сказали, что при выдаче кредитов до 50 тыс у.е. справки по форме 2 НДФЛ у них проходят формальную проверку, т.е. звонок по указанному месту работы и всё, даже без выезда на место. Многие про это знают, а липовые справки сплош и рядом и ситуация не меняется. У меня знакомому работающему в гос. учрежднии выдали справку о ежемесячном доходе в 100 тыс рублей, при реальном в 20, никто не проверял, итог выдан автокредит на 80 тыс уе

Комментарий

Ты же берешь деньги, а не отдаешь. Что же тебя настораживает?
                      Если не вернешь, конечно могут быть претензии по предоставленной недостоверной информации. Но это если не вернешь

А мне так четыре раза отказали в кредите хоть и справки реальные представлял.

Комментарий

Сообщение от LisP Посмотреть сообщение
                        Банки это не ломбарды и залогами никто не заинтерисован торговать...
                        Скорее наоборот – ломбарды это не банки,
                        и если имеется залог (ликвидный) в 5 раз
                        превыщающий сумму кредита, то проблем с выдачей кредита
                        быть не должно
                        Ветры дуют не так, как хотят корабли

Комментарий

Данные никуда не пойдут, это банку не нужно. А оценят вас не по этой справке, а по другим параметрам

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X