20 сентября, четверг 01:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справка 2НДФЛ выданная родственником

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Справка 2НДФЛ выданная родственником

Хочу взять кредит. Работаю в юридической компании, где директор мой родственник. Фамилия одна и та же. Имеет ли смысл подавать заявку на кредит, если НДФЛ2 будет подписано человеком с такой же фамилией?

Скорей всего нет. Главное чтобы вы не были в черном списке в центральной базе кредитных историй банка россии. Все банки отсылают туда информацию, если все ок то в зависимости от рисковости кредита они принимают решение
    С уважением,
    Назар С.

Комментарий

sbg
      Имеет ли смысл подавать заявку на кредит, если НДФЛ2 будет подписано человеком с такой же фамилией?
      Ни чего страшного в этом нет, хотя не факт, что это не будет основанием для отказа. В крайнем случае вы всегда сможете предостаить документы о назначении вас и вашего родственника.
      А если ваша фирма пользуется зарплатным проектом (з/п зачисляется на платик), то вы еще можете подтвердить з/п выпиской со счета. Но если есть хоть не большая разница между поступлениями на счет и 2 НДФЛ, лучше не заикаться.

Комментарий

sbg

Поставим вопрос по-другому: сведения, указанные в 2-НДФЛ, соответствуют действительности? То бишь вы реально получаете такую белую зарплату, которая будет указана в справке о доходах?

Если да - то ничего страшного в том, что директор - ваш родственник, я лично не вижу. Запаситесь дополнительными подтверждениями вашего дохода (например, как SpVic сказал, выпиской по зарплатной карте), и вперед.

Если нет - ну, вы как сотрудник юридической компании лучше меня должны знать, чем чревата подделка документов на кредит
        Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

sbg

Ничего страшного в этом нет! Главное, чтобы данные были достоверными. И чтобы Вас не было в черном списке в центральной базе кредитных историй банка россии.
          Да и в черном списке самого банка.
          Хотя... иногда даже "страшным должникам" кредиты выдают. И данные недействительные (адреса, телефоны, документы и т.д. и т.п.)"проходят".
          А честным и добросовестным отказывают. К сожалению, не совершенна система проверки!

Комментарий

Сообщение от Lady DI Посмотреть сообщение
            sbg
            Хотя... иногда даже "страшным должникам" кредиты выдают. И данные недействительные (адреса, телефоны, документы и т.д. и т.п.)"проходят".
            А честным и добросовестным отказывают. К сожалению, не совершенна система проверки!
            Мне кажется здесь дело не в не совершенстве системы проверки, а в не профессионализме проверяющих.

Комментарий

Сообщение от Trasted Посмотреть сообщение
              Мне кажется здесь дело не в не совершенстве системы проверки, а в не профессионализме проверяющих.
              В основном сама проверка заемщика состоит из нескольких прцедур:
              1) Первоначальная проверка операционистом
              2) проверка системы
              3) проверка кредитными сотрудниками
              4) проверка СБ

Конечно, и непрофессионализм тоже причина вынесения положительного решения по анкетам с недостоверными сведениями.
              Но в каждом банке в программе (по которой происходит проверка заемщиков) заложены определеные требования к онному. Зависящие от ориентированности банка. Т.е. на какого среднестатистического заемщика нацелен банк. И тут уж совсем не обязательно достоверные у тебя сведения или нет. Все зависит от того проходишь ты про критериям оценки программой, или нет.
              Не говорила бы, если бы не сталкивалась.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X