18 октября, четверг 18:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заёмщик, уклоняющийся от призыва в Красную Армию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заёмщик, уклоняющийся от призыва в Красную Армию

Считаю необходимым поделиться мнением, относительно возможности кредитования лица призывного возраста, но, по непонятным причинам, не отслужившего в рядах Вооруженных сил.
    Конституция РФ, ст.59 :
    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Обратился к нам за кредитом двадцатилетний парень, учится заочно, на вопрос о воинской службе хитро заявил, что "договорился". Это сегодня он договорился с нынешним военкомом, завтра придёт другой, несговорчивый, призовёт. К кому за возвратом кредита будет обращаться банк, к лицу выполняющему конституционный долг и находящемуся при исполнении государственного задания. Ни один суд не удовлетворит иск о взыскании кредита с солдата-срочника. Про проценты вообще забыть придётся.
    Если гражданин уклоняется от выполнения конституционных обязанностей, то весьма сложно будет надеяться на своевременный возврат кредита и уплату процентов.

Степанов В.В.
    А в чём мораль?
    Если у заёмщика - молодого парня есть военный билет с отсрочкой по здоровью, то почему бы и не выдать кредит?

Комментарий

Степанов В.В. я находился в таком же статусе и это не помешало мне получить ипотеку в Сбере
      Deg.

Комментарий

Степанов В.В.

хитро заявил, что "договорился"

Что значит "договорился"? Его личное дело не будут поднимать до ближайшего призыва, или у него белый билет по состоянию здоровья / семейным обстоятельствам и т.п.? И то, и другое - "договорился", но в первом случае договариваться придется в начале каждой призывной кампании, во втором - один лишь раз.

Если гражданин уклоняется от выполнения конституционных обязанностей...

А вы сами служили, если не секрет?
        Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Maltus
          Срочную отслужил, ныне - офицер запаса.

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
            Если гражданин уклоняется от выполнения конституционных обязанностей, то весьма сложно будет надеяться на своевременный возврат кредита и уплату процентов.
            Смотрите на это не с точки зрения морали и закона, а сначала определитесь с возникающими рисками... Ну а потом посмотрите, насколько эти риски закрыты ....
            Завтра не бывает ...
            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod так г-н Степанов так и делает, сначала закон сморалью, затем риски
              Степанов В.В. узнайте что конкретно означает это "договорился"

Комментарий

Сообщение от БЕСтия Посмотреть сообщение
                так г-н Степанов так и делает, сначала закон сморалью, затем риски
                А я вроде про "сначала" не говорил.... Надо просто разобраться с рисками... Какая разница, что такое "договорился"? ... Если есть риск изменения статуса заемщика, его доходов, его возможности обслуживания и погашения долга, то следует задуматься, насколько надежно обеспечены эти риски .... Не будет ли препятствий (со стороны закона в том числе) при реализации залога, если таковой имеется...
                Завтра не бывает ...
                Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod я не знаю что вы читаете, читая, все было сказано в унисон. единственно не соглашусь, что без разницы "на что договорился", а в данном случае статус заемщика может очень измениться от "качества договоренности", а вдруг это законный белый билет?

Комментарий

я не знаю что вы читаете, читая, но там так все и написано
                    Так почему же у человека возникают сомнения? И при чем тут (повторюсь), "что конкретно означает это "договорился". С законом не договариваются....
                    Завтра не бывает ...
                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod см. выше, я научилась редактировать

Комментарий

Brod см. выше, я научилась редактировать
                        Молодчина.... Это просто классно....

Ну а про "договорился" я прочитал следующее"
                        Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                        ... на вопрос о воинской службе хитро заявил, что "договорился".
                        Не думаю, что это означает законный белый билет..... Да, кстати, и понятия-то такого в законе не имеется.... А все предусмотренные законом отсрочки - дело весьма ненадежное.... Хотя, как видно из первого поста, договаривался он не с законом...
                        Завтра не бывает ...
                        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod у меня знакомый тоже говорил, что "договорился", имея на руках белый билет, который был конечно же куплен. Но ведь данный билет, полученный, заметьте, незаконным путем, никак не повлияет на изменение военнообязанного статуса заемщика.Вот!

Комментарий

у меня знакомый тоже говорил, что "договорился", имея на руках белый билет, который был конечно же куплен. Но ведь данный билет, полученный, заметьте, незаконным путем, никак не повлияет на изменение военнообязанного статуса заемщика.Вот!
                            У меня знакомый тоже "договорился" .... Купил талон ТО по знакомству в ГАИ у "оборотня в погонах" .... Так ведь изъяли при проверке документов на дороге ..... Изменился статус, однако...

Кстати, вы этот белый билет видели?
                            Завтра не бывает ...
                            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod изъяли при проверке документов на дороге а что, были основания полагать, что он недействительный?
                              вы этот белый билет видели именно этот или вообще? хотя вопрос праздный. я не видела никаких документов, относящихся к армии, за исключением военных билетов. в семье девочки и профессиональные военные

Комментарий

а что, были основания полагать, что он недействительный?
                                Нет... Он был совершенно правильно оформленный ... Просто была очередная "облава" на "оборотней", и выяснилось, что определенная серия этих талонов уходила без фактического ТО за деньги... Вот их при оказии и изымали... Да и сейчас происходит нечто подобное по талонам "полученным" в ЮАО г.Москвы. Ну и кто может дать гарантию банку, что "липовые" документы на отсрочку не всплывут? Сколько уже военкомов посажали за такие дела... Вот так ... Вот Вам и риск...
                                я не видела никаких документов, относящихся к армии, за исключением военных билетов.
                                Просто Вы меня удивили убежденностью в существовании "белого билета" .... Сам чуть было не поверил... Уверяю Вас, что если бы у этого "заемщика" были бы хоть какие-то документы, дающие ему право на отсрочку от службы, то он не стал бы "хитро заявлять", а просто показал бы их .... Я почему-то в этом очень уверен...
                                Завтра не бывает ...
                                Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                                  Вы же "человек с опытом"(с), зачем в форуме вспоминать техосмотр и оборотней в погонах?

Всем остальным - не удаляемся от темы, и не провоцируем "человека с опытом"(с) на флейм.

Комментарий

Сообщение от Холерик Посмотреть сообщение
                                    Вы же "человек с опытом"(с), зачем в форуме вспоминать техосмотр и оборотней в погонах?
                                    Именно опыт показывает, что для убедительности иногда следует привести отвлеченный пример. Данный пример показывает всю ненадежность полученного "по договоренности" "белого билета", а в связи с этим, и повышенный риск кредитования обладателя такой "договоренности". Вот и всё... Теперь понятно?
                                    Последний раз редактировалось Brod; 23.11.2006, 07:53.
                                    Завтра не бывает ...
                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                                      Будем считать, что инцидент исчерпан.
                                      Теперь понятно?
                                      Это наезд?

Комментарий

Уважаемые коллеги! Мне сильно не нравится тон темы. От обсуждения основной проблемы она перешла к взаимным упрекам и наездам. Предупреждаю, что при продолжении беседы в подобном тоне буду раздавать георгиевские кресты без всякой жалости.
                                        БЕСтия К Вам это особенно относится.

Комментарий

Я бы вообще в сад отправил такого заемщика Вот пришел бы он в форме матроса, отслужив три года..... тогда-пожалуйста-можно и поговорить о кредите. А то потом гоняешся за этими нанайцами что б они долг вернули...млин...

Комментарий

Эльдар
                                            Я бы вообще в сад отправил такого заемщика
                                            вот, сразу видно - свой человек!
                                            Помню прищёл к нам за кредитом парень лет 23-х, тоже сказал, что "отмазался", а безопасник начал копать глубже и выяснил, что парень не служил, т.к. имеет судимость, копнул глубже - статья нехорошая, распространение наркотиков, безопасник ему сразу отказал. Клиент, правда к руководству сходил, объясняя судимость ошибкой молодости, кредит ему так и не дали, но безопасник замечание словил за "принятие решения без кредитного комитета".

Вот и получается, не так всё просто с "невыполнившими конституционный долг"

Комментарий

[QUOTE=Холерик;1918078]Эльдар
                                              вот, сразу видно - свой человек!

Спасибо за поддержку, Саш. Просто статистика показывает что как раз вот такие молодые люди и уходят в просрочку, а то и вообще исчезают со взятыми в кредит ноутбуками, телефонами и плазмами. А ведь в анкетах читаешь% я млин...комерческий директор ....а там ООО "Фиквам". Порой родители даже и не знают, что их чадо в долгах как в шелках перед двумя а то и тремя банками.

Комментарий

Эльдар А ведь в анкетах читаешь% я млин...комерческий директор ....а там ООО "Фиквам"а вы разве не проверяете работодателя заемщика?
                                                Kobra К Вам это особенно относится. я не совсем поняла какие именно упреки и наезды "особенно ко мне относятся", однако спешу принести свои извинения, поскольку получить внеочередную медаль не входит в мои планы

Комментарий

[QUOTE=БЕСтия;1918169]Эльдар А ведь в анкетах читаешь% я млин...комерческий директор ....а там ООО "Фиквам"а вы разве не проверяете работодателя заемщика?

Ну начну с того, что когда мне приходилось проверять заемщиков-подобных указанному молодому человеку я отправлял в сад.Это было давно. Некоторые этого не делали и кое-кто не делает и сейчас. Поэтому и создаются коллекторские конторы. Сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь возвернуть долги. А любая проверка не дает 100% гарантии,что заемщик будет аккуратно платить.Для этого и нужна статистика и опыт работы сотрудников СБ, кредитчиков и многое другое.

Комментарий

Эльдар А любая проверка не дает 100% гарантии,что заемщик будет аккуратно платить.Для этого и нужна статистика и опыт работы сотрудников СБ, кредитчиков и многое другое. Это называется кредитное кладбище, на основании которого и рисуется скоринговая система оценки.

Комментарий

Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
                                                      Эльдар А любая проверка не дает 100% гарантии,что заемщик будет аккуратно платить.Для этого и нужна статистика и опыт работы сотрудников СБ, кредитчиков и многое другое. Это называется кредитное кладбище, на основании которого и рисуется скоринговая система оценки.

Вот-вот. И я как раз и хотел написать, что лучше нашей любимой змеюшки никто лучше пояснить и не сможет. Хотел даже посоветовать обратитьсяк Вам, наша бесподобная и очеровательная Кобра.

Комментарий

Эльдар Некоторые этого не делали и кое-кто не делает и сейчас. Поэтому и создаются коллекторские конторы. скажем так, что коллекторские агенства создаются не потому, что у банка отсутствует система скоринга и мис (кредитное кладбище), а именно потому, что любая проверка не дает 100% гарантии,что заемщик будет аккуратно платить

Комментарий

[b]Эльдар[/b] Некоторые этого не делали и кое-кто не делает и сейчас. Поэтому и создаются коллекторские конторы. скажем так, что коллекторские агенства создаются не потому, что у банка отсутствует система скоринга и мис (кредитное кладбище), а именно потому, что любая проверка не дает 100% гарантии,что заемщик будет аккуратно платить

Не берусь спорить. Но ИМХО на первом месте я бы поставил Некоторые этого не делали и кое-кто не делает и сейчас.

Комментарий

Эльдар наверное это специфика российского рынка.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X