21 октября, воскресенье 00:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внедрение Скоринга силами банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внедрение Скоринга силами банка

Предлагаю обсуждать здесь вопросы внедрения скоринга не посредством его приобритения, а разработки силами специалистов банка: Изучение собственной статистики возникновения просрочек, построения скоринговой карты, как осуществляется придание показателям "цены"...также очень интересен опыт применения ECXELя в оценке потенциального заемщика.
    Пишите на mega-mass@mail.ru , по ICQ 231397775, либо в skype: "gas_ind"

Скоринг силами банка - это конечно хорошо, однако откуда банк возмет экспертные знания по скорингу? Из интернета ? В скоринге очень много нюансов и сама задача - нетривиальная.
    Скоринговые вендоры (хотя думаю что не все ) обладают необходимой экспертизой для решения задачи построения скоринговой системы, а есть ли такие знания у работников банка ?

Комментарий

Я думаю, скоринг нужно в любом случае покупать. А в дальнейшем его доводить под собственные реалии. Только так.

Комментарий

Уважаемый коллега,
        обозначенная вами тема есть ни что иное как принятие многокритериального решения. Вы обозначили 2 альтернативы. Но... классики (Кини 1999 в частности) учат, что решение нужно начинать не от альтернатив, а от целей. Т.е. какую цель вы хотите достичь - отправной пункт. А второе - у каждого принимающего решение сущесвует СВОЯ система ценностей, влияющая на выбор альтернатив. Таким образом, чужие мнения в лучшем случае помогут осознать ваши цели :-)
        С уважением и пожеланиями всего наилучшего участникам обсуждения!

Комментарий

Ув. коллеги. Может кто внедрял скорринговую систему и сохранились требования к ней ? Плз, скиньте на led_aw@tut.by

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X