19 сентября, четверг 00:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоринг частные лица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Xammer
    Хорошо, жду.

Kobra
    Позвольте не согласиться.
    Есть такая наука статистика и для мелких кредитов она, по-моему, чуть ли не идеальна.

Комментарий

Kobra
      невозврат это немного другой вопрос я не говорил что увидев хорошие показатели надо давать без огладки- мы в Росси живем, а это обязывает быть бдительным.
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Разговор загадками продолжался...

Комментарий

японец и все остальные до понедельника! потом разберемся
          www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer
            Ладно, ладно...
            Все равно что фильм прервать на самом интересном месте.

Я посмотрел пару методик, везде в основе - статистические показатели анкеты. Нигде не учтено что один и тот-же человек может быть уже прокредитован где-либо еще, хотя может он и не жулик.

Комментарий

Нигде не учтено что один и тот-же человек может быть уже прокредитован где-либо еще, хотя может он и не жулик.
              Согласна. Нет единой базы заемщиков, что нам работу не упрощает. Все же к скорингу надо прикладывать визуальную психо-физическую оценку заемщика, должно быть хотя бы предварительное собеседование. Да и документы смотреть повнимательнее, чай не на Западе...

Комментарий

Kobra
                Согласен.

Комментарий

Склероз проклятый!!! Мне тут кто-то из форума звонил по скорингу на работупару дней назад, а я такая добрая была... найк свой оправдывала... да еще рекламный отдел мозги парил... Прошу прощения, ответить тогда вразумительно времени не было. Перезвоните, пожалуйста еще раз сегодня или в понедельник до 12-00.

Комментарий

Xammer
                    Ты где?
                    Понедельник прошел...

Комментарий

японец
                      извини, аврал на работе осваиваю новую компьтерную систему, пАэтому пока нет времени, цейтнот черт возьми...
                      www.silver-mania.ru

Комментарий

японец
                        я вроде мало мало свободен, так что можно общаться...
                        www.silver-mania.ru

Комментарий

ВСЕМ!
                          кто был заинтересован програмкой, увы проект умер ибо в ходе совместной разработки с програмистами ришли к выводу что для реально быстрой оценки, данная метода, должна быть реализована как блок в опер дне, тогда решается масса проблем, а так это все выглядит как красивая никчемная программка...
                          www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Птичку жалко...

Комментарий

Kobra
                              каждый банк должен разрабатывать под свой день тогда может быть очень красиво, иначе никак...
                              www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer Согласна. Я, собственно, на халяву и не рассчитывала... Бесплатный сыр известно где бывает. Это только студенты дурные пишут "Вышлите, помогите..."

Комментарий

Kobra
                                  Это тема для разговоров в обеденный перерыв, на самом деле не жалко выслать прдукт чтобы люди пользовались еслиэто продук фунциклируета так рукоблудием позаниматься, так на это просто нет времени...
                                  www.silver-mania.ru

Комментарий

Читайте книгу по методам и алгоритмам создания моделей прогнозирования и оценки различных целевых показателей на основе анализа исторических данных: "В.Дюк, А.Самойленко - Data Mining: учебный курс, Питер, 2001.
                                    Также посмотрите страничку www.datadiver.nw.ru

Комментарий

Здравствуйте!!
                                      А может кто-нибудь подскажет где можно узнать цены предлагаемых уже готовых скоринг систем зарубежных и если таковые имеются отечественных компаний занимающихся их разработкой?

Комментарий

Switla
                                        Мы занимаемся.
                                        Продавать будем и технологии, и ПО, но не скоро еще.

Кстати на хорошие деньги опытных технологов ищем.

Комментарий

bankir2
                                          в б-мыло про технологов и вообще интересно, что за компания...
                                          www.silver-mania.ru

Комментарий

Мне тоже и если можно.
                                            Про технологов не надо, а про компанию поподробнее.

Комментарий

bankir2
                                              Если можно, мне тоже на мыло про технологов, хорошие деньги и компанию.
                                              Нет предела несовершенству

Комментарий

Вроде как отправилось, на b-mail. Проверьте.

Комментарий

Добрый день!
                                                  На работе мне поручили оценить возможность создания скоринговой системы своими силами. Если у кого-нибудь есть материалы или наработки - просьба поделиться. Нужно понять осмысленность и возможность собственной разработки, а также приблизительное количество трудозатрат (кол-во человеко-месяцев). Заранее большое спасибо. zdenis @ pisem . net

Комментарий

А серьезный бизнес-процесс предполагается к внедрению и продвинулись ли куда-нибудь за прошедший месяц?

Комментарий

Здравствуйте.
                                                      Очень хотелось бы посмотреть на какую-либо скоринговую модель оценки платежеспособности заемщика-физ.лица по потребит. кредитам. Если кто-то может поделиться - буду благодарна. Смогу в ответ поделиться чем-либо по ипотеке.

Комментарий

IGRA Ирина! Посмотрите на предыдущей страничке. Я там публиковала архивный файл скоринга из 1 ОВК. Вообще физиками занимаюсь давно, даже диплом писала на эту тему... Если заинтересует - вышлю более подробную методику, где коэффициенты считать надо. Удачи!

Комментарий

японец Сори, плз. Мыла пока нет, а на б-мыло что-то файл не прикрепляется. Даже здесь не могу вывесить.

Комментарий

и мне если можно...методику..
                                                            у нас своя --правда вручную вводим значения... и что в соринге хорошо--хочешь дать кредит--возможность скоринга это позволяет--хочешь отказать--тоже..
                                                            а если серьезно--бальна система далеко не точная наука--гораздо важнее личное мнение о клиенте..

Комментарий

aleksa01 Я бы с превеликой радостью, но что-то у меня не то с компом на работе - в окошке ответа ОТСУТСТВУЕТ возможность прикрепления файла. Методику свою я уже даже заархивировала (на вирусы проверила, ессно), только вывесить осталось. Даже формы резюме там есть - заполняй и в путь, как говорится. Может быть коллеги подскажут, что у меня такого плохого могло приключиться...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X