16 декабря, воскресенье 17:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит на обучение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит на обучение

Здравствуйте.

Был ли у кого-либо из участников форума опыт (положительный/отрицательный) получения кредита на обучение? В каком банке? Под какие гарантии, проценты? На какой срок?

------------------
    С уважением,
    Клириков М.А.

Вопрос надо бы по иному поставить:
    кто-нибудь из банков практикует выдачу кредитов на образовательные цели? Что-то мне кажется, что никто...

Комментарий

...да, мы еще не доросли.
      слышала, в Бауманке объявление висит с предложениями Сбера, но что-то не верится.
      хотя тема интересная, и среди потребительских кредитов здесь риск меньший, чем по другим позициям.
      но работы очень много с этим делом, а у нас мало кто созрел.
      Надеюсь, наши банки все-таки подрастут когда-нибудь настолько, что будут готовы часть прибыли (именно прибыли, т.к. риски) направить на раскрутку проектов кредитования физиков по-настоящему (и на учебу, в частности). мечта жизни занятся этим делом. Но слишком много кропотливой работы, отдача небыстрая - у нас к этому не привыкли
      ...однако, кое-где кое-кто по-немногу все-же кредитует на учебу. слышала об этом... Если найду конкретную информацию - сообщу.
      Олюшка

Комментарий

У меня на сайте есть статья про кредиты на обучение - http://www.finart.ru/finart.nsf/Disp...e_history.html

Уже после написания статьи мне написал директор классической бизнес школы Светлана Белова и сказала, что Пробизнесбанк в Москве выдает кредиты на обучение в ней.

А для Сбера кредиты на обучение - не реальная работа, а пиарная акция.

Комментарий

Считаю, что вопрос для банков перспективный.
          Готовим на будующий год такой проект, причем не "голое кредитование", а комплексный розничный продукт. Мне кажется, получается интересно.
          noun

Комментарий

Сбербанк выдает кредиты на обучение. Только у них строго ограничены вузы (кажется только те, что имеют гос аккредитацию). При том кредиты долгосрочные и рублевые (ставка 22%). У них на сайте есть подробная информация: http://www.sbrf.ru/ruswin/kredrw.htm#BM3

С уважением,
            Mishel.

Комментарий

Сбербанк ГОВОРИТ, что он выдает кредиты на обучение. Но "обещать не значит жениться"... Попробуйте-ка получите такой кредит - возможно, после такой попытки вам понадобится кредит на лечение

Комментарий

С удовольствием поделюсь своими размылениями по поводу образовательного кредита Сбербанка и вышлю свою статью по этому вопросу.
                Меня интересует прежде всего юридический анализ проблемы.
                Mikkis@mail.ru

Комментарий

С удовольствием почитаю... neverov@finart.ru

Комментарий

Если кто-нибудь может подсказат все-таки конкретною информацию о кредите на очно-заочное или вечернее обучение ,пишите: ureliki@rambler.ru для Ольги

Комментарий

Высылайте, пожалуйста, любую информацию по subj'у. just_iam@mail.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X