2 марта, вторник 22:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу ЛК, готовую финансировать клиентов в южных республиках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищу ЛК, готовую финансировать клиентов в южных республиках

От наших поставщиков поступают заявки в огромном количестве. Клиенты в основном из наших кавказских республик, в частности Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также из Южной Осетии и Абхазии(на российскую компанию с поручительством крупной российской компании). Клиенты разные, но меня интересует возможность работы с крупными клиентами, выполняющими госзаказ.
    Если готовы финансировать - Пишите, будем рады сотрудничеству.
    Если не готовы, тоже Пишите (почему).
    Хотелось бы понимать причины нежелания работать с этими регионами.
    Буду признателен за любой ответ.

ПРичин несколько во первых :
    1. криминал (бандиты), чем и как они убдут гасить кредиты?
    2. какая СК согласится страховать предметы лизинга?
    3. возможные боевые действия.

Сообщение от Николай Ильичев Посмотреть сообщение
    От наших поставщиков поступают заявки в огромном количестве. Клиенты в основном из наших кавказских республик, в частности Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также из Южной Осетии и Абхазии(на российскую компанию с поручительством крупной российской компании). Клиенты разные, но меня интересует возможность работы с крупными клиентами, выполняющими госзаказ.
    Если готовы финансировать - Пишите, будем рады сотрудничеству.
    Если не готовы, тоже Пишите (почему).
    Хотелось бы понимать причины нежелания работать с этими регионами.
    Буду признателен за любой ответ.

Комментарий

Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
      ПРичин несколько во первых :
      1. криминал (бандиты), чем и как они убдут гасить кредиты?
      2. какая СК согласится страховать предметы лизинга?
      3. возможные боевые действия.
      Махнуть рукой и сказать это не возможно, это самый популярный и любимый метод решения проблем в России в том числе и на Кавказе. Я не спорю, криминал и бандитизм присутствуют на Северном Кавказе, но в Москве и в др.регионах России этого не меньше, просто проявляется это по разному (риски практически одинаковые).
      СК и ЛК там есть и чувствуют они себя прекрасно (ставки выше, сроки меньше), а насчёт боевых действий,это преувеличение, не хотят там люди воевать.
      Заявки на лизинг с Северного Кавказа бывают часто, тоже готов к сотрудничеству с ЛК.

Комментарий

ООО Финмаркет
        Работаем с 2007 года в Республике Дагестан. Предоставляем в лизинг легковой и грузовой транспорт, спецтехнику и оборудование.

Комментарий

Сообщение от Алик Османов Посмотреть сообщение
          Махнуть рукой и сказать это не возможно, это самый популярный и любимый метод решения проблем в России в том числе и на Кавказе. Я не спорю, криминал и бандитизм присутствуют на Северном Кавказе, но в Москве и в др.регионах России этого не меньше, просто проявляется это по разному (риски практически одинаковые).
          СК и ЛК там есть и чувствуют они себя прекрасно (ставки выше, сроки меньше), а насчёт боевых действий,это преувеличение, не хотят там люди воевать.
          Заявки на лизинг с Северного Кавказа бывают часто, тоже готов к сотрудничеству с ЛК.
          не хотят люди воевать - это полный бред, товарищ дорогой - посмотрите вести с полей контртеррора
          ведение бухгалтерии, наличие всяких сомнительных бизнесов и спайка местных правохоронителей (в особенности доблестное ФСБ) - все это являетс теми нерыночными рисками, из-за которых вести дела в т.н. южных республиках нет никакого экономического смысла
          плюс понятие "ставки выше, сроки ниже" - не может быть привлекательным для ведения дел - в случае чего простичать риски практически невозможно, система землячества и круговой поруки вряд ли поспособствует решению конфлика в рамках российской системы правосудия, а по т.н. законам гор работать вряд ли кто захочет

Комментарий

Сообщение от Алик Османов Посмотреть сообщение
            Алик, соглашусь с предыдущим оратором, риски крайне высоки. Никто не говорит ни в кое разе, о массовой преступности и нечистоплоности бизнеса на Кавказе, там в большинстве своем порядочные и гостеприимные люди,НО! практика показывает,что проблема неплатежей на Кавказе не решаема, увы Советской власти на Кавказе нет, и если ты не там и не оттуда цивилизованно разрешить вопрос практически не реально. Говорю на примере той же энергетики, даже сейчас ситуация патовая, ряд республик не платят годами вообще. надеюсь ситуация в ближайшее время поменяется.

Комментарий

Обработка...
            X