20 сентября, четверг 10:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая компания?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новая компания?

Добрый день

В процессе работы в лизинговых компаниях и банках накопились знания, опыт и умение эффективно работать с клиентами. Возникло желание построить собственный бизнес – открыть лизинговую компанию. Как мы все знаем, рынок лизинга становится все более и более конкурентен. Лизинговых компаний уже очень много. Правда профессиональных людей умеющих быстро и по приемлемой ставке сделать сделку никогда много не бывает. Таким образом возник вопрос: стоит ли предпринимать усилия по созданию новой лизинговой компании, искать свою нишу, искать партнеров? Или рынок уже настолько «забит» и конкурентен, что даже и браться не стоит? Не предполагается вхождения в высоконкурентный рынок авто лизинга.

Avgur
    В процессе работы в лизинговых компаниях и банках накопились знания, опыт и умение эффективно работать с клиентами
    и
    Таким образом возник вопрос: стоит ли предпринимать усилия по созданию новой лизинговой компании, искать свою нишу, искать партнеров?
    как-то не стыкуются
    Лизингодавец

Комментарий

Видимо вы что то недопоняли на мой взгляд все стыкуется.

Комментарий

Avgur

U vas est' bank, gotovij profinansirovat' pervie vashi sdelki? Esli est' - sozdavajte svoju kompaniju. Esli "vozmozhno, kto-to iz znakomih soglasitsa" - ne trat'te vremya zrya.

PS. Moderatory, sorry, v Horvatii net cyrillic encoding na computere.
        Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Инвестора или банка пока что нет. Есть бизнес план, который я сейчас заканчиваю писать. С бизнес планом можно приступить к поиску инвестора, т.к. без бизнес плана труднее найти стратегического инвестора. Профинансировать пару-тройку сделок я думаю можно, и, учитывая отсутствие значительных расходов по аренде и персонал, можно даже дать клиенту комфортные условия.

Комментарий

Avgur

Профинансировать пару-тройку сделок я думаю можно

Vi ne dumajte, vi snachala najdite bank, kotorij budet gotov profinansirovat' vashu kompaniju pod analiz lizingopoluchatelja. я думаю можно - eto verojatnost' menee 50%, a v otnoshenii deneg tak silno riskovat' ne stoit. Pover'te mne, pervije 10 mln rublei portfelya - samie slozhnie.

I eshe odin dobrij sovet: ne uhodite s nyneshnego mesta raboty do teh por, poka novaja kompanija ne smozhet obespechit' vam dostojnij uroven' dohoda. Na forume est' neudachnie primeri togo, kak ljudi brosali vse, sozdavali kompanii (prichem po tomu profilju, kotorim zanimalis neskolko let), i v itoge cherez nekotoroe vremya ostavalis ni s chem.

Комментарий

Спасибо за совет! А какие примеры неудачные были, какие компании, не дадите ссылочки? Думаю, что трудно не увольняться с работы и одновременно заниматься своим делом.

Комментарий

Avgur
                Видимо вы что то недопоняли
                Да нет, понял.
                Если есть "знания, опыт и умение эффективно работать с клиентами", накопленные в "процессе работы в банках и лизинговых компаниях", к чему искать ответы на свой вопрос на стороне?
                Лизингодавец

Комментарий

Одна голова - хорошо, а две - ....

Комментарий

Avgur

А какие примеры неудачные были, какие компании, не дадите ссылочки?

Ja vam potom v b-mail otpishu. Ne hotelos' by ljudei publichno raskrashivat'.

Комментарий

Вообще то рынок лизинга развивался такими темпами в 2004-2007 гг., что тут скорее повезло бы с открытием новой компании, чем наоборот Вот счас жесткая конкуренция началась Хотя дальше больше.

Комментарий

Да, если нет четких гарантий,что получите деньги, ходить с бизнес-планом по банкам, с улицы, не стоит.
                        Пустое.
                        Я никогда в своей практике бизнес-планы клиентов серьезно не воспринимал.
                        Regards,

Комментарий

согласен что несколько наивно ходить с бизнес планом с неясным итогом. Но если появляются знакомые в банках, им нужен бизнес план. К тому же уж точно нет смысла ходить по банкам/фондам без бизнес плана...
                          Последний раз редактировалось Avgur; 06.06.2008, 16:22.

Комментарий

А, ну если как курсовик, тогда да.
                            Кстати,Maltus,не стоит проводить время в отпуске за компом на банкир ру.
                            В Кроватии есть и другие занятия.
                            Ну да, если написать пакет документов в свободное от работы время-почему нет?
                            Regards,

Комментарий

Насчет курсовой, это конечно же шутка У меня есть как минимум 3-4 примера когда со мной работали люди которые начинали лизинговый бизнес - с бизнес плана. И компании заработали и работают, некоторые успешно, некоторые очень успешно. Правда они все начинали в 2005. У меня также есть и готовые регламенты и методики работы, и скоринговые модели, и калькуляторы лизинговых платежей, и типовые договора - сказывается мой опыт работы в лизинговых компаниях и банках. Так что, когда ко всему этому набору документов, и самое главное - моей голове, добавится еще и бизнес план, будет законченный бизнес продукт который можно предлагать. Не говоря о том, что есть неплохие отношения с рядом специалистов, которые могут профинансировать клиента, в случае если я буду выступаь брокером.

Комментарий

Джон

В Кроватии есть и другие занятия.

Ogovorka po Freidu
                                A esli seriozno, to tut dozhdi idut tretij den, delat' uzhe nechego.

Avgur

Джон vam pravilno skazal, tolko biznes-plan nikto rassmatrivat' ne budet. Da, sdelku, pod kotoruju budut vas finansirovat', izuchat vdol i poperek. No deneg dadut ne pod business-plan, a pod lizingopoluchatelya.

Комментарий

Бизнес план пишется для одного из путей развития лизинговой компании. Ведется поиск структуры, заинтересованной в создании лизингового подразделения. Бизнес план, демонстрирует мои намерения, знания и мое понимание лизингового бизнеса.

Комментарий

Бизнес план пишется для одного из путей развития лизинговой компании. Ведется поиск структуры, заинтересованной в создании лизингового подразделения. Бизнес план, демонстрирует мои намерения, знания и мое понимание лизингового бизнеса.

Комментарий

Комментарий

Avgur
                                        Отвлекитесь от бизнес -плана, а то уже троитесь
                                        Так что, когда ко всему этому набору документов, и самое главное - моей голове,
                                        Упирайте на это как можно сильнее.
                                        Лизингодавец

Комментарий

придется, коли кроме этого пока что нет других конкурентных преимуществ

Комментарий

Avgur
                                            Ситуация схожа с моей, только сточностью до наоборот. У меня уже есть хороший инвестор, есть опыт работы, но сомнения точно такие-же.

Комментарий

Бизнес-план это замечательно, но, как верно заметили коллеги, нужно серьезнейшим образом продумать источник финансирования и, КРОМЕ ТОГО, 3-4 клиентов, которые готовы начать с вами работать и в наше нестабильное время стабильно платить. Насколько я вижу реалии, рынок лизинга сейчас заметно сузился. Строители, особенно мелкие, бросают объекты лизинга прямо на брошеных стройках...

Комментарий

В настоящий момент у меня есть несколько человек, которые стабильно поставляют неплохих клиентов. И строителей и нестроителей. Таким образом, есть команда, есть опыт, есть клиенты, осталось найти только источник финансирования.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X