18 сентября, вторник 16:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прямой лизинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прямой лизинг

    Господа, давайте посвятим тему прямому лизингу. Прошарив рунет, мало где нашел интересующие вопросы по данной тематике.
    Пусть будут след.условия.
    Фирма А - само производит станки. Допустим Станок №1. Его цена 10млн.руб.
    У него есть два варианта реализовать Станок №1, это лизинг и обычная купля-продажа. Вопрос: как сравнить эффективность этих двух вариантов? как для самой Фирмы А, так и для лизингополучателя.

  • #2
    гм, а какая разница для фирмы А? так она продает станок клиенту, а так лизингодателю. Деньги теже. Эффективность для ЛП - на любом сайте лизинговой компании
    С культурным питерским уважением, Finnbl

    Комментарий


    • #3
      Фирма А и есть лизингодатель. при купле-продаже она получает разом сумму, при лизинге получается платежи во времени. Соответствено разный налоговый эффект, и разные риски (если они возникают)

      Комментарий


      • #4
        poluks по закону о лизинге предмет лизинга надо купить, а не произвести (более опытные коллеги поправят) соответственно лизинг не возможен.
        С культурным питерским уважением, Finnbl

        Комментарий


        • #5
          Прямой лизинг - лизинг, при котором лизингодателем является непосредственно производитель оборудования.

          Комментарий


          • #6
            poluks
            Советую для начала открыть ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" и прочитать статью 2
            давайте все же оставаться в рамках понятий росс.законодательства...
            то что Вас интересует, сводится в конечном счете к эффективности лизинговой схемы для ЛД и ЛП, а это уж Вы, надеюсь, в состоянии просчитать самостоятельно, если Вы - ЛД

            Комментарий


            • #7
              Подскажите, а физ. лицо может участвовать в операциях лизинга?

              Комментарий


              • #8
                Pirogov
                Индивидуальный предприниматель - да, согласно ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)", как в качестве ЛП, так и ЛД

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X