23 октября, вторник 02:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лизинг vs Кредит

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лизинг vs Кредит

Объясните пожалуйста разницу между кредитом и лизингом. Почему авто, например, берут чаще в лизинг, а компьютер - в кредит. В чем разница этих займов?

saintninja
    http://unlease.ru/
    Лизингодавец

Комментарий

А можно теперь по-русски? Я в терминах не очень. Инженер я

Комментарий

saintninja А Вы не пробовали в интернете набрать слово "лизинг"? И почитать?
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Представьте себе, пробовал. Но никак не понял разницу между кредитом и лизингом. Тот же займ с процентами. В чем фишка то?

Комментарий

"фишка" в оптимизации налогообложения, за счет ускоренной амортизации и отнесения на себестоимость всего лизингового платежа. Если нужно подробнее задавайте вопросы.
            С культурным питерским уважением, Finnbl

Комментарий

finnbl
              "фишка" в оптимизации налогообложения, за счет ускоренной амортизации и отнесения на себестоимость всего лизингового платежа.
              +5.
              Я бы добавил, чтобы было понятно, - для юридических, в основном лиц, сие важно.
              А авто, кстати, тож вполне себе продается и в кредит.

saintninja
              А можно теперь по-русски? Я в терминах не очень. Инженер я
              Теперь доп. вопросы:
              Что такое:
              - "фишка"
              - оптимизация налогообложения
              - ускоренная амортизация
              - себестоимость всего лизиногвого платежа

Лизинг, как правило, выгоден для приобретения средств производства, по причинам, указанным выше.

http://ru.wikipedia.org/
              Лизинг (англ. Leasing - выдача оборудования в прокат, долгосрочная аренда) — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определённую плату, на определённый срок и на определённых условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.

Комментарий

finnbl "фишка" в оптимизации налогообложения, за счет ускоренной амортизации и отнесения на себестоимость всего лизингового платежа. Если нужно подробнее задавайте вопросы.
                с маленьким добавлением - вся "фишка" лишь на сроке лизинга.
                Лизингодавец

Комментарий

Undo как насчет стоимости денег во времени? и того, что лизинг можно планировать так чтобы фишк продолжалась сколь угодно долго?
                  С культурным питерским уважением, Finnbl

Комментарий

finnbl
                    Ну завтрашние деньги в принципе по определению дешевле сегодняшних.

Комментарий

finnbl как насчет стоимости денег во времени?
                      При равных сроках лизинга и кредитования стоимость предмета лизинга будет возмещена лизингополучателем за одно и то же время. Выплаты по процентам будут также равны. Не так, разве?

и того, что лизинг можно планировать так чтобы фишк продолжалась сколь угодно долго?
                      на примере предмета лизинга с нормативным сроком полезного использования 7-10 лет не поясните про "сколь угодно долго"?
                      Лизингодавец

Комментарий

saintninja
                        А у меня встречный вопрос! Можно?
                        Хочу понять, как все-таки правильно посчитать балку, допустим стального профиля на разрыв. И по-русски пожалуйста, если можно, финансист я.
                        Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Perec
                          жуткий вопрос, на засыпку
                          Лизингодавец

Комментарий

Perec
                            А у меня встречный вопрос! Можно?
                            Хочу понять, как все-таки правильно посчитать балку, допустим стального профиля на разрыв. И по-русски пожалуйста, если можно, финансист я.
                            Не. Не правильный вопрос.
                            Как правильно рассчитать площадь радиатора для семистора ТС142, если запитывается нагрузка мощностью до 10кW, какой класс семисторов нужно использовать, какие существуют особенности по использованию семисторов, исходя из года их выпуска.
                            На пальцах. Пожалуйста. Я тут в банке работаю.

Комментарий

Бедный saintninja, такой объем информации...))
                              вот так вот и спрашивай че нибудь на форумах
                              Злые мы, ушел он от нас...

Комментарий

All Это не реклама - почитайте цикл моих статей на Банкире.ру - раздел аналитика
                                С уважением и наилучшими пожеланиями,
                                Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

saintninja
                                  ну так что выгодно?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X