15 октября, понедельник 14:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасен ли лизинг?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Опасен ли лизинг?

Камрады !!! есть такой вопрос есть динамично развивающийся бизенес, левая бухгалтерия и упрощенка налогов и вопрос предлагают лизинг возвратный настойчиво , я вообще за кредит , я ничего не произвожу, как он будет выгоден я не понимаю и еще что оборудование почти амортизировано, я предположение что лизинговая компания хочет подмять под себя этот бизнес , я вот тока не знаю как?? просвитите меня в этой теме

врятли лизинговой компаннии нужен ваш бизнес

Комментарий

А зачем Вам лизинг, если кредит дают с левой бухгалтерией и упрощёнкой? Не понимаю я...
      ИМХО, я бы не стал ни кредитовать, ни лизинговать.

Комментарий

оригинальный способ рейдерства, предложить возвратный лизинг ;-)
        С культурным питерским уважением, Finnbl

Комментарий

Junir Jack
          Лизинг Вам не нужен:
          1) за уже купленное оборудование Вам придется фактически второй раз платить НДС, т.к. приобретая имущество у "упрощенца", лизинговая компания к "зачету" его поставить не сможет
          2) дополнительные налоговые издержки - налог на имущество и НДС на удорожание (в т.ч. проценты, страховка и т.д.)
          3) с возвратным лизингом еще хуже - сделка несет серьезные налоговые риски в первую очередь для лизингодателя, но при встречных проверках и клиенту перепасть может ...

Комментарий

Junir Jack
            ИМХО, скорее Вы опасны для лизинговой компании....
            Лизинг совершенно не нужен упрощенцам (за очень редкими исключениями) - им (упрощенцам) дешевле кредитоваться, если вдруг не найдут лизинговой компании с упрощенной системой (о таком я пока не слышал!!!).
            И вообще - как сочетать - "я ничего не произвожу" и "динамично развивающийся бизнес"?
            Росфинмониторинг спит, что-ли?
            С уважением и наилучшими пожеланиями,
            Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X