9 июля, четверг 19:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модельный закон СНГ о лизинге

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Модельный закон СНГ о лизинге

Не знаю, может уже на форуме обсуждалось: Межпарламентская ассамблея СНГ приняла Модельный закон о лизинге

Serj
    Написан явно Киркоровой Н.И. По крайней мере, все ее идеи, изложенные в "Направления совершенствования нормативной базы лизинга" (М. "Проспект", 2004)вошли, на беглый взгляд, полностью.
    Вопрос по понятию "модельный закон"
    Что это за зверь? Хотелка?
    Лизингодавец

Комментарий

Или внедрение перед защитой докторской
      Лизингодавец

Комментарий

Да СНГ скоро конец, как только с газом разберутся, какой может быть закон?

Комментарий

All
          Вообще, явно мертворожденное дитя
          впридачу - сильно недоношенное.
          Хотелось - бы, конечно, от него - как от Международного акта, главенствующего над внутренними, исправления и устранения всех противоречий, существующих хотя-бы в нашем Российском законодательстве (а именно - налогообложение-бухучет-правоотношения, плюс устранение всяких "вмененных" со стороны налоговой "тонкостей). Но да не бывать этому, если они (налогогры то есть) умудрились по-своему "откомментировать" Международную конвенцию о вексельном обращении, придумав разделение на "товарные" и "финансовые" векселя.
          Так что, пока у них права на истину в первой и последней инстанции не отнимут (а, судя по всему, этого не будет, даже наоборот), то все построения остаются некоей забавой для праздных умов.
          Увы!!
          С уважением и наилучшими пожеланиями,
          Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Модельный закон СНГ не является международным актом и уж тем более, к счастью, не главенствует над национальными актами. Это ориентир для национальных парламентов. Практика принятия модельных законов предполага их серьезную научную проработку. Так и было, например, с Модельным ГК СНГ. К сожалению, Модельный закон о лизинге постигла более печальная участь.

Комментарий

А в СНГ сейчас сколько стран?, что то я совсем от международной жизни отстал. Я так думаю этот моделный закон для тех у кого законов не так много как у нас, то есть нехватка ощущается. Будем узбекам по модельному закону "узбеков" (Дэу Нексия) в лизинг сдавать !
              Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Обработка...
              X