9 июля, четверг 20:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лизинг Лизингодатедя Лизингодателю

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лизинг Лизингодатедя Лизингодателю

Рассудите нас, пожалуйста.
    У нас в ЛК раздвоение мнений.
    Намечается лизинговый проект по передаче нашей ЛК в лизинг технологического оборудования для крупной отечественной корпорации.
    Условие клиента: Лизингополучателем должна выступать "их" корпоративная лизинговая компания, которая потом осуществит, с нашего естественно письменного, разрешения сублизинг для соответствующих структур корпорации.
    С точки зрения законодательства все чисто, все прописано. С точки зрения бизнеса тем более, на мой взгляд.
    Но есть у нас подразделение, которое этой сделки боится. Аргументы не четкие (ну например, что оборудование, передаваемое нами в лизинг корпоративной ЛК клиента не относится к основной деятельности корпоративной ЛК, а значит .... да кабы чего не вышло), но сводятся к одному: налоговики признают это схемой и т.д. и т.п. А почему не напрямую, спросят якобы налоговики у нас, не передали в лизинг кому надо и т.п. А вот это, опять же на мой взгляд, уже бред. При желании налоговики любой мираж выдадут за действительность для выполнения плана.
    Но для "большого жюри" нужны детализированные аргументы.

С уважением,

Спасибо.
    Молчание я расценил как Вашу поддержку.
    А теперь ВИКТОРИНА!!!
    Кто с одного раза угадает как называется то подразделение нашей компании, которое "боиться".

С уважением,

Комментарий

Попытка номер раз: юротдел?

Комментарий

Нет, уважаемый коллега!
        Юристы отклонений не нашли.
        Но как Вы понимаете задание викторины после Вашей попытки значительно упростилось!

С уважением,

Комментарий

неужели, бухгалтерия?

Комментарий

Я тоже так думаю!
            Главбух - это человек "нет денег" или "лучшее (новое) - враг хорошего (старого)".

Комментарий

Уважаемые коллеги: Topolino & Leasinger !!!
              Вы объявляетесь победителями объявленной ВИКТОРИНЫ!
              Что доказывает единство ключевых проблем наших лизинговых компаний.

С уважением,

Комментарий

Takimo Karafuto
                Я не понял сути вопроса. Законом сублизинг прописан, лицензирование отменили. Чего боится гл.бух.?
                Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Уважаемый Perec

Суть в том, что бы побороть "страхи". Дело в том, что после неприятного конфликта с налоговиками, завершившегося в нашу пользу, главбух боится уже собственной тени. Никаких аргументов кроме: оборудование, передаваемое нами в лизинг корпоративной ЛК клиента не относится к основной деятельности корпоративной ЛК , а значит это может не понравиться налоговой" приведено не было. А в целом ситуация осложнена тем, что наше новое руководство "только входит в лизинг". И к сожалению искать контраргументы на подобную недалекость бухгалтерии приходится нашему подразделению.
                  Нелегко развивать бизнес с такими людьми...
                  С уважением,

Комментарий

Takimo Karafuto
                    Ну так увольняйте таких людей, как профнепригодных.
                    Суть в том, что бы побороть "страхи". Вы уверены, что эта проблема для этого форума?
                    Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Обработка...
                    X