6 июля, понедельник 12:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о дипломах и диссертациях. Литература.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Stydent, Эксперт-РА выкладывает в свободный доступ неплохие отчёты по лизингу в России, там есть и факторы, сдерживающие/стимулирующие развитие, и тенденции.
    за 2004 год http://www.raexpert.ru/doc.php?doc=1
    за 2002 год, зато подробнее http://www.raexpert.ru/docs2/corp/free_publ/leasing.pdf
    Насколько я помню, регионы там вкратце рассматривались

Комментарий

У меня есть довольно неплохая информация по развитию лизинга в странах СНГ, даже я бы сказала несколько вариантов.

Если кому нужно будет, то напишите, я отвечу, на общественность выставлять не очень хотелось бы.

Комментарий

LeasingWoman буду тебе очень благодарен, если вышлешь мне.
        я пишу курсовую о лизинге. и хотелось бы найти материалы о казахстанских лизинговых фирмах, стратегии л.ф., внешняя среда развития, особенности лизинга в казахстане, общая характеристика законодательства по лизингу. А вообще я хочу сравнить казахстанских и российских лизингодателей. и для начала мне нужны материалы по лизингу в каза-не. может есть какие-нибудь интересные инет ресурсы, в общем буду признателен за любую помощь.
        mailto: dan@gorodok.net

Комментарий

Уважаемые господа если у кого имеются диссертация в электронном виде Серкова Ю. А. «Договор лизинга по российскому и
          зарубежному праву», Арсентьева Е. В. «Договор лизинга в современном гражданском праве России и зарубежных стран» прошу вас скинуть на e-mail: lawjob1@yandex.ru Заранее благодарен.

Комментарий

evv
            http://www.webcenter.ru/~leasing/disser.htm
            Лизингодавец

Комментарий

.

Комментарий

Я студент и Набережных Челнов, тема моей дипломной работы "Управление финансовым лизингом". я хотел бы поинтересоваться методами управления, способами, методами не в теории, а вреальности, и как это осуществить в фининсово-лизинговой компании?

Комментарий

Иван Юрьевич
                  Если честно я не понял смысл управления.

Комментарий

Иван Юрьевич
                    Я тоже не понял формулировки темы.Кто Вам ее так сформулировал? Руководитель? Сами?
                    Чем Вы собираетесь управлять? Лизингом как сделкой? Лизинговой компанией? Если первое - так это не диплом. Если второе - диссертации не хватит.
                    Лизингодавец

Комментарий

Иван Юрьевич
                      я понимаю, что для Вас это вопрос весьма актуальный, но:
                      - на форуме уже создана соответствующая тема (в которой и следует задавать Ваш вопрос)
                      - создавать одну тему ТРИ раза категорически не стоит!

Рекомендую Вам сначала ознакомиться с Правилами Форума, а затем пользоваться им, но никак не наоборот.

Вам ЗАМЕЧАНИЕ за нарушение Правил Форума Банкир.ру. Ничего личного
                      С уважением и наилучшими пожеланиями,
                      Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Доброго времени суток!
                        Поступив в аспирантуру на "Управление инновациями и инвестиционной деятельностью" и являясь сотрудником лизинговой компании, не мог не выбрать темой что-то иное, кроме лизинга . И даже нашел не очень занятую нишу в раскрытии данной темы. Предполагаю следующие названия:
                        - Лизинговое финансирование инновационных проектов, или
                        - Лизинг как инструмент финансирования инновационных проектов
                        Тему предполагаю раскрыть на примере промышленных предприятий.

Как ВЫ считаете, насколько это перспективно в плане написания/защиты? Встречалось ли вам что-то подобное на практике?

Комментарий

Сообщение от alexxmc
                          Как ВЫ считаете, насколько это перспективно в плане написания/защиты? Встречалось ли вам что-то подобное на практике?
                          Темы защищенных диссертаций смотрели? Мне кажется, перспективность такой темы нулевая. По каким критериям Вы будете разграничивать "на примере промышленных предприятий" инновационные проекты от не таковых? Ну придумаете свой "околонаучный" критерий, проведете стат. анализ (перерисовав картинки у Эксперта и Рослизинга), а дальше начнете писать про "шумеров и компанию Белл", обеспечение рисков и сравнивать эффективность лизинга с кредитом? Так это уже все давно сделано.
                          Лизингодавец

Комментарий

Смотрел темы из указанного выше списка, и отметил, что связь лизинга и инноваций раскрывают 3 работы из 261-й. Поэтому-то и решил, что ниша не очень занята.
                            Что касается инновационности проекта, то оценка здесь скорее субъективная, тут Вы правы. Любая новая технология еще не факт, что является инновационной. Можно опираться на реестр инновационных проектов, подобный размещенному на портале innovbusiness.ru.
                            Промышленные предприятия хочу привлечь как пример потому, что мы работаем именно на этом рынке.
                            Сравнить эффективность лизинга и кредита, конечно, стоит, но еще хотелось раскрыть здесь аспекты гос. поддержки фирм для использования лизинга при инновациях, рассмотреть самые перспективные направления инноватики (напр. программное обеспечение), связать их с лизингом.
                            Выделить риски, связанные только с новизной/установкой нового оборудования, квалификацией пользователей. Рассмотерть способы страховки компании от таких рисков...
                            Для оценки эффективности лизинга с учетом всех рисков можно разработать эффективную математическую модель.

Какова судьба такого раскрытия, на Ваш взгляд?

Комментарий

alexxmc
                              рассмотреть самые перспективные направления инноватики (напр. программное обеспечение), связать их с лизингом.
                              Печальная
                              Лизингодавец

Комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь ссылку на исследование рынка лизинга в РФ за 2005 год. А то у Эксперт-ра только 2004 г. В идеальном варианте мне , конечно, хотелось бы получить информацию за 1 квартал тек года....

спасибо

Комментарий

Срочно нужна актуальная информация по российскому рынку лизинга

Комментарий

Mergers.ru
                                    Информацию за 1 квартал 2005 года получить практически невозможно.
                                    Да и итоги 2005 года Вы в лучшем случае получите к концу 2006.
                                    Вот, нате что могу помочь (100% ТОЧНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЮ!!!)

Комментарий

Сообщение от CrazyHorse
                                      Mergers.ru
                                      Информацию за 1 квартал 2005 года получить практически невозможно.
                                      Да и итоги 2005 года Вы в лучшем случае получите к концу 2006.
                                      Вот, нате что могу помочь (100% ТОЧНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЮ!!!)

Спасибо за информацию! Я думаю мне будет очень полезно вклюсить это в бакалавр. Не так уж важна информация за первый квартал - главное, чтобы охватывала большой промежуток времени и в сравнении с тек действительностью. Тема у меня Оценка эффективности привлечения заемного капитала в форме лизинга, так что в анализ рынка я углубляться не буду, а вот общая информация не помешает.

Кстати об эффективности - Вы не могли бы ответить на вопросы:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=57967&page=2

(Вопросы от имени Mergers.ru)

Спасибо

Комментарий

Сайт с диссертациями по лизингу (упоминается выше) переехал по новому адресу http://leasing.ocipov.ru.

Комментарий

Добрый вечер!
                                          Ситуация такова - неожиданно пришло время писать диссертацию, а времени как всегда не хватает ))) Вроде собирался писать про лизинговые компании и банки их взаимоотношения перспективы сотрудничества, анализы, и т.д., а в итоге получилось - "Перспективы развития лизинговой деятельности коммерческих банков". Это преподаватели "немного" подкорректировали тему в момент утверждения ))) Теперь уже тему не поменять.
                                          Так кто что думает по этому поводу? интересует и общее мнение, а также ссылки на материалы (желательно книги и диссертации). а также какие-нибудь доклады и т.д. вообщем у кого что есть ))) Вот и раздумываю теперь что же писать ))???

Комментарий

alexxmc
                                            Смотрел темы из указанного выше списка, и отметил, что связь лизинга и инноваций раскрывают 3 работы из 261-й. Поэтому-то и решил, что ниша не очень занята.
                                            . . .

может, конечно, уже и не актуально, но поскольку спрашивали:
                                            1) и с теоретической и с практической точек зрения темы между собой почти не стыкуются:
                                            - лизинг - инструмент финансирования капиталовложений в ОС,
                                            - инвестирование в инновационные проекты подразумевает еще и многие другие вложения, помимо капвложений в ОС.
                                            Узкая взаимосвязь находится, может даже слишком узкая для кандидатской дисс.
                                            Нужно четко увязать одно с др.

2) В дисс., даже в кандидаткой, теоретическая часть должна быть (что-то хоть чуть-чуть новое для теории) – мат. выкладки или хотя бы какие-то теоретические схемы-алгоритмы словами объясненные. Где вы все это возьмете во взаимосвязи этих двух тем? Будете сами сочинять, чтоб потом моделировать это в практической части дисс?
                                            Можно от обратного, если есть от чего:
                                            сначала был удачный лиз. проект, а под него что-то теоретическое подвести, ссылаясь на нечто более-менее фундаментальное с точки зрения эконом. теории

3) с анализом для гл. 1 – тоже сложности, почти нечего анализировать, или, нужно писать о том, что тема не расписана, тогда как сильно актуальна для практики – это на 1 параграф можно натянуть
                                            В "лизинговом треугольнике" один из углов обычно тупее остальных.

Комментарий

создавать одну тему ТРИ раза категорически не стоит!

Зато так больше вероятность того, что получишь ответ... или бан

Комментарий

Сообщение от mysterous_cat Посмотреть сообщение
                                                Зато так больше вероятность того, что получишь ответ... или бан
                                                Вы почти правы, mysterous_cat, но скорее бан. Это по мотивам Ваших бессмысленных следов в соседних форумах.

Комментарий

У меня тема диплома Организация лизинговых операций в банке. Может кто поможет, а то я что то совсем не представляю что писать.

Комментарий

Может кто поможет, а то я что то совсем не представляю что писать.

Новая дипломная работа о лизинге, подготовленная по оригинальному плану с учетом ваших пожеланий и рекомендаций дипломного руководителя >>>
                                                    В "лизинговом треугольнике" один из углов обычно тупее остальных.

Комментарий

Специалист Ну это стоит многовато для меня....

Комментарий

Пишу диплом "Учет и аудит лизинговых операций". Есть сложности со сбором информации, особенно сложно с практической частью, т.е. поиском фин. отчетности конкретной фирмы (пусть и вымышленной) и анализом динамики показателей этой отчетности. Друзья, просьба помочь!

Комментарий

Sawarr
                                                          вам нужна отчетность лизинговой Ко? Ну, тогда напишите мне в личку crazyhorse@rbcmail.ru crazyhorse@bankir.ru придумаем что-нить

Комментарий

Sawarr
                                                            Плохо ищите уважаемый.
                                                            Прочешите сайты лизингодателей, адреса которых можно получить на сайте ра эксперта. Уверен многие размещают свою отчетность. У нас, например, она выложена.
                                                            Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Сообщение от Texel Посмотреть сообщение
                                                              Всем Добрый день!
                                                              Буду очень признателен, если кто-нибудь может поделиться методиками расчетов по лизнговым операциям (практические расчеты, не теория). Собираю информацию для практической части диплома.

С уважением Tex.
                                                              У меня такая же ситуация, как вы с ней справились? Как написать практическую часть?

Комментарий

Обработка...
                                                              X