12 декабря, среда 17:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о дипломах и диссертациях. Литература.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Все о дипломах и диссертациях. Литература.

Требуется Ваша помощь по вопросу об учете лизинговых операций в кр. организации.
    Я пишу курсовую работу по данной теме, но нигде не могу найти конкретного примера, в котором бы был наглядно показан порядок учета лизинга (и у лизингодателя, и у лизингополучателя).
    В положении 205-П, конечно, достаточно написанно, но все-таки нужны именно конкретные проводки (какая операция за какой совершается). Если не трудно, помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, буду очень признательна.
    З.Ы. можно на mia@nm.ru

Пишу диплом по лизингу, ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
    Быть может кто-то уже писал, либо просто завалялась интересная информация...
    Ваша Гусёна

Комментарий

Известный сказочник Перро макал в чернильницу перо
      И - не поверите, друзья - не орывая от гуся !
      В "лизинговом треугольнике" один из углов обычно тупее остальных.

Комментарий

Я писал дипломную работу на тему: "Лизинг в России"
        Если еще нужен, напишите на rashidovich@mail.ru.

Комментарий

Всем Добрый день!
          Буду очень признателен, если кто-нибудь может поделиться методиками расчетов по лизнговым операциям (практические расчеты, не теория). Собираю информацию для практической части диплома.

С уважением Tex.

Комментарий

без обиды но так лучше будет:
            WWW.referat.ru
            и прочие www.ru

Комментарий

http://www.carleasing.ru/info/kursprc/lizcalc.html

Комментарий

Порекомендовали книгу Абашиной А.М. и др. "Аренда и лизинг. Бух. учет и налогообложение. Проводки и примеры" 1998г. изд-во Филинъ ISBN 5-89568-079-8
                Нигде не могу купить сабжа. Да и год староват. Может кто-нибудь порекомендует какую-нить литературу на эту тему. Лучше в мыло.
                Спасибо. Сергей

Комментарий

Если можно, то я тоже воспользовалась бы помощью по рекомендации литературы (надеюсь Сергей не против )

Комментарий

Вопрос на вопрос для уточнения.
                    Зачем литература?
                    Для реального дела или для написания диплома, дисера и т.п?
                    Всеобъемлющего труда я не встречал. По крупицам толковых мыслей насобирать можно. Но вот для каких именно целей?

Комментарий

Trail-Blazer
                      Литература нужна для реальной работы в банке. По должностным обязанностям приходится вести учет имущества банка. По какой цене учитыватьв балансе приобретенное лизинговое имущество? Вот в чем главный вопрос. Просто прочитав занонодательные акты не имею четкой ясности, а разобраться хотелось бы...
                      Спасибо.

Комментарий

RSA Хорошое пособие у Горемыкина "Лизинг". Толстенная такая книженция, много практики, есть в Молодой Гвардии, кстати. У Газмана встречается неплохая литература.
                        С Уважением,

Комментарий

Горемыкин, плиз :- )

http://unlease.ru/publications/compl...s/article_007/

такое впечатление, что практика в книгу Горемыкина попала не иначе как из дипломных работ.

Комментарий

Trail-Blazer Специалист
                            Личные препирательства в B-mail или в "Разговоры", пожалуйста!!!

Комментарий

Приветствую SpVic !

какая учебная литература по лизингу вам понравиласть?

Каково лично ваше мнение?

Комментарий

SpVic
                                Правильно ли я понял, что о книге Горемыкина либо хорошо или ничего?
                                Кстати "Основы лизинга" М.И. Лещенко я с практической точки зрения тоже не одобряю.
                                И так далее...

Комментарий

Trail-Blazer Правильно ли я понял, что о книге Горемыкина либо хорошо или ничего?

Trail-Blazer Специалист
                                  Часть вашего разговора не касалась обсуждения литературы по лизингу, за что и была снесена.
                                  С уважением.
                                  "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Рекомендую самое прогрессивное издание из тех, в которых регулярно публикуются материалы по финансам и лизингу - "Промышленный маркетинг".

http://unlease.ru/service/project_me...ial_marketing/

К сожалению, не все материалы рубрик "Финансы и лизинг" сразу доступны в электронной форме (задержка пол года - год) т.к. это ежемесячное рыночное издание и распространяется сейчас исключительно на коммерческой основе.
                                    Летом 2004 г. этому официальному изданию Госстандарта РФ исполняется 1 год и в настоящее время готовится пакет документов для аккредитации в ВАК РФ как одного из изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

А вот в "деньги и кредит" публикации по лизингу рекомендую читать только до середины 1990 гг. т.к. там теперьсредь помимо уважаемых людей такие "редакторы" завелись (кстати, анонимные), что у одного моего почтенного коллеги слов . . . нет :- )

Комментарий

Дамы и Господа, не будете ли Вы столь любезны и не предоставите ли мне, потерявшему всякую надежду, ссылочек по теме лизинга в странах СГН. В интернете чего только нет, но вот информация по этой теме практически отсутствует. Нет, конечно, я натыкался на подобного рода материалы, но для написания диплома всего накаченного мной явно недостаточно.
                                      И пожалуйста не обвиняйте меня в том, что я выбрал такую тему для своего диплома.... я и сам себе этого простить не могу.
                                      Последний раз редактировалось SpVic; 15.04.2004, 08:21.

Комментарий

Здраствуйте!
                                        У меня к вам небольшая прсьба. Дело в том, что я пишу диплом на почти эту тему и была бы вам премного благодарна, если вы указали бы какие-нибудь материалы, например модели для расчета доходности лизингодателя/банка на вложенный капитал в лизинговые операции или что-нить подобное?
                                        Заранее огромное спасибо!

Комментарий

Alyna
                                          посмотрите вот здесь

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40793
                                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=13486
                                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=34008
                                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=36552

Совет - перед открытием новой темы внимательно посмотрите по форуму!
                                          С уважением и наилучшими пожеланиями,
                                          Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

и еще здесь
                                            http://www.webcenter.ru/~leasing

Комментарий

Помогите пожалуйста с поиском литературы по лизингу оборудования для хостинг-компании www.mchost.ru
                                              Заранее благодарен

Комментарий

Привет всем!
                                                Выбрала тему дипломной работы "Лизинг".............. к банкам не имею никакого отношения может кто-нить..... чем-нить помочь?????

Комментарий

tankin гм, а причем лизинг и банки??? более конкретно можно
                                                  С культурным питерским уважением, Finnbl

Комментарий

случайно ни у кого не завалялось дипломчика на тему "Лизинг", "Лизинговые операции в банках"???

Комментарий

tankin , если в бумажном виде надо, то нет, а если в электронном - Яндекс, найдется все
                                                      Выражаю глубокую благодарность алфавиту за любезно предоставленные буквы

Комментарий

Здравствуйте!
                                                        Являясь аспирантом экономической аспирантуры, задумался над выбором темы. Попытался выбрать лизинг темой исследования. Однако, при попытке утверждения темы, заведущая кафедрой экономической теории сказала, что тема лизинга исследованна "вдоль и поперек", все уже известно и ничего нового в данном направлении сказать не удасться, достоверной информации я нигде не найду, ну и понятное дело, никогда не защищу данное творение.Хотел бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, услышать какие-то советы, рекомендации...возможно есть какие-то другие интересные более-менее неизученные направления...Заранее благодарю за помощь.

Комментарий

blur

почему бы и нет, в рамках экономической теории
                                                          можно подробно исследовать, например,

- лизинговый (по аналогии инвестиционного) мультипликатор
                                                          - подтвердить (или опровергнуть) для лизинга обоснованность коэффициента ускоренной амортизации в размере "3", предложить свой
                                                          - разработать, например, собственную модель "равновесия" экономических интересов участников лизинговой сделки в зависимости от основных параметров сделки

и прочее ....
                                                          Последний раз редактировалось IntRus; 16.02.2005, 16:49.

Комментарий

Здравствуйте. Я еще студент, учусь на 5-м курсе, пишу диплом и работаю клиентским менеджером в банке времени катастрофически не хватает, тема диплома "Роль лизинга в развитии реального сектора экономики (на примере Краснодарского края)" У меня возникла трудность с поиском информации связанной с состоянием рынка лизинговых услуг в России; факторы, сдерживающие развитие лизинга; а также основные формы (направления) развития лизинга (администрация, банки, ассоциации малых предприятий и др.) в Краснодарском крае. Буду очень благодарен, если кто-то сможет чем-нибудь помочь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X