1 марта, понедельник 12:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог квартиры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рыбацкий
    Участник ответил
    Коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие нюансы есть при оформлении в залог квартиры находящийся в собственности физического лица. Я никогда с этим не сталкивался поэтому не знаю всех подводных камней. Какие документы нужны для офрмления залога? Как проверить "чистоту" квартиры? Ну и все остальное. Буду весьма благодарен за полезные советы и коментарии. Если что-то подобное здесь уже обсуждалось (я не нашел) то не поленитесь и дайте, пожалуйста ссылочку.

Прокомментировать:

• Иван_С
    Участник ответил
    Господа, подскажите пожалуйста координаты Росинбанка?

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Nikolay_S? схема существует, вот только без личных связей в кредитной организации на таких условиях получить кредит не получится. Законом такое не запрещено.

Прокомментировать:

• Nikolay_S
    Участник ответил
    Нужен кредит под московскую квартиру.
    Существует ли схема при которой не дано быть "выписанным" с квартиры которая является залогом?

Прокомментировать:

• Иван_С
    Участник ответил
    А если попытать Сбербанк надо обязательно в центральное отделение обращаться?

Прокомментировать:

Гость ответил
    "Дельта кредит" выдает деньги исключительно на покупку квартиры, так что если просто деньги нужны... то я бы посоветовал Росинбанк

Прокомментировать:

• Ivanov S
    Участник ответил
    ДельтаКредит (www.deltacredit.ru). По этой программе работает порядка 10 банков (нужно смотреть на сайте), кредитуют на квартиры в Москве, МО. Но здесь все стандартно - оценка платежеспособности, страховка, залог приобретаемой квартиры. 10 лет, 15 % годовых и т.д. Есть у них еще горячая линия: 230-60-60.
    Есть, по-моему, там и банк, который работает с неофициальными доходами (нужно уточнять).
    Кредитуют и на строящееся жилье.
    Сам недавно узнавал, так что информация еще свежая.

Прокомментировать:

• Иван_С
    Участник ответил
    У меня точно такой же вопрос! Как найти банк, который даст кредит под квартиру в ближ. подмосковье? (Щерьинка). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Прокомментировать:

Гость ответил
    Я знаю, что такие кредиты дает Собинбанк и Инвестсбербанк.

Прокомментировать:

• AVKomarov
    Участник ответил
    Alex76 А что такое 1 ОВК ?

http://www.ovk.ru/

Прокомментировать:

• Штирлиц
    Участник ответил
    Alex76 Обратись в "Огни Москвы", 8 штук почти гарантировано... Знать бы где еще квартира... Когда там работал - такие сделки были

Прокомментировать:

Гость ответил
    В сбербанк уже пробовал обращаться. Говорят что не дают деньги под залог, только под зарплату. Меня интересуют частные банки.
    А что такое 1 ОВК ?

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Alex76, Сбербанк может дать, 1 ОВК. Только под квартиру в М.О. боюсь более 8 штук тебе не дадут. Хотя попробовать всегда надо.

Прокомментировать:

Гость ответил
    Уважаемые посетители форума.
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве банки, которые дают кредиты под залог квартиры ? Но не московской , а из ближнего подмосковья.
    Кредит нужен не меньше 10000 долларов , из учета не более 30% годовых в валюте. Квартира оценивается не менее 16000 долларов.

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    finspec , не думаю, что будет вразумительный ответ, т.к. высянить наследуемое имущество можно будет только судебным путем. Сам же наследник никогда просто так не скажет. Можно только догадываться, исходя из знания материального положения усопшего заемщика.

А что может изменить КТО НАСЛЕДНИК?

Прокомментировать:

• finspec
    Участник ответил
    А я всё ж жду ответа на свои вопросы ...

Прокомментировать:

• Гудвин_2002
    Участник ответил
    всем спасибо за обсуждение... Хоть легче и не стало, но появилась хотя бы ясность. Лишний раз подтвердились мои самые худшие опасения...

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Марат, и как могли юристы(кредитный специалист) пропустить такой вариант кредитования с третьими лицами???
    если мне не изменяет память, то продать такое имущество можно, но третьи лица по ст.556 ГК РФ оставляют за собой право пользования и проживания пока им не будет предоставлена альтернатива. Иными словами они могут взять и поставить раскладушку, а может и того хуже - залезть спать в вашу кровать.-

Прокомментировать:

• finspec
    Участник ответил
    А что наследовалось то у заемщика - какое имущество ? И - кто наследники ?

Прокомментировать:

• Asmad
    Участник ответил
    Марат
    Тогда думаю дело труба. Единственное, что попробовать отыграть решение суда о деприватизации, предоставив дочке взамен квартиру меньшей площади. Ну думаю вариант труднопроходимый.

Прокомментировать:

• Гудвин_2002
    Участник ответил
    кредит брали в начале 98 года...Умер заемщик летом 98-го... Судимся до сих пор...

Прокомментировать:

• Asmad
    Участник ответил
    Марат
    А когда по срокам это все происходило?

Прокомментировать:

• Гудвин_2002
    Участник ответил
    на момент смерти заемщика в квартире были прописаны (тогда еще была прописка) четыре человека - это главная ошибка банка (юрист тогда был... вы поняли кто)... Сейчас, после отмены приватизации, там , кррме дочери остались еще вдова заемщика, его мать, и еще один фиктивный родственник... Т.е. квартира не отойдет государству... На этом они и играют: мол, мы уже не хотим приватизировать свое жилье...

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Iz_bivshikh, заинтересованная в обратном сторона была - родственники, которые всякими правдами и неправдами пытались помешать.

Прописка vs Регистрация.

1. Есть основные положения о порядке регистрации на территории РФ.
    2. Быть зарегистрированным можно в любом количестве и на любой территории, только этого не позволяют делать сотрудники паспортных управлений, ссылаясь на всякие внутренние "секретные" инструкции. Иными словами, на прописку были ограничения по площади, на регистрацию нет. Это основное отличие. Есть масса др. мелких отличий.

Прокомментировать:

• Iz_bivshikh
    Участник ответил
    Vladilen
    она может прописаться - может быть это и легко, но, поправте меня, если ошибаюсь, это не совсем законно. Вы помогали, но не было стороны, заинтересованной в обратном исходе дела, не так ли?
    Прописки-выписки уже нет Сколько сталкивался с пропиской/регистрацией (не сильно часто, признаю), всегда считал, что одна халва. Поясните разницу, пожалуйста.

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Iz_bivshikh, все выше Вами сказанное не может быть использовано против дочери. Почему?
    Потому, что:
    1. Даже , если она на момент смерти не была там прописана, она может прописаться и доказать свои права на квартиру(право пользования и проживания) через суд. Это легко, я так уже помогал человеку наследовать неприватизированное имущество, чтобы государству не досталось.
    2. Прописки-выписки уже нет, есть только РЕГИСТРАЦИЯ, а это уже немного другая песня.

Прокомментировать:

• Iz_bivshikh
    Участник ответил
    Марат - а поясните такой момент с пропиской-выпиской. Квартира на момент заключения договора залога была с прописанными в ней людьми?
    А если пустая - то муниципальные квартиры "пустые", без жильцов, не наследуются, или я что-то пропустил?
    Посему, если квартира пустая и муниципальная, она должна отойти государству, не так ли?
    Можно попробовать использовать этот аргумент в давлении на наследницу, мол, если не нам, то и вообще уйдет государству. Параллельно с попыткой перевесить на нее долг.
    А на будущее вообще - страхуйте жизнь заемщика в Вашу пользу. Помогает....

Прокомментировать:

• Гудвин_2002
    Участник ответил
    Cумма долга меньше стоимости квартиры в три раза... Но что это менят?... Квартира-то ведь опять получается неприватизированной, т.е. даже выселить наследницу в более дешевое жилье не получится...

Прокомментировать:

• Vladilen
    Участник ответил
    Марат? иждивенцы могут появиться, а арест можно наложить только на имужество, доставшееся по наследству, хотя призвать отвечать по долгам всем своим имуществом и можно попытаться, но это сразу будет обречено на провал на первом же заседании.
    .... выходит попал.... Хотя. если сумма огромная, то воевать стоит!

Прокомментировать:

• Гудвин_2002
    Участник ответил
    иждивенцев у наследницы нет. Приватизация была отменена и сейчас наследница, естественно не будет этого делать - жилье так и остается муниципальным...Все, банк попал?....

Прокомментировать:

Обработка...
X