22 января, пятница 15:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог квартиры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Alex76 А что такое 1 ОВК ?

http://www.ovk.ru/

Комментарий

Я знаю, что такие кредиты дает Собинбанк и Инвестсбербанк.

Комментарий

У меня точно такой же вопрос! Как найти банк, который даст кредит под квартиру в ближ. подмосковье? (Щерьинка). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Комментарий

ДельтаКредит (www.deltacredit.ru). По этой программе работает порядка 10 банков (нужно смотреть на сайте), кредитуют на квартиры в Москве, МО. Но здесь все стандартно - оценка платежеспособности, страховка, залог приобретаемой квартиры. 10 лет, 15 % годовых и т.д. Есть у них еще горячая линия: 230-60-60.
          Есть, по-моему, там и банк, который работает с неофициальными доходами (нужно уточнять).
          Кредитуют и на строящееся жилье.
          Сам недавно узнавал, так что информация еще свежая.

Комментарий

"Дельта кредит" выдает деньги исключительно на покупку квартиры, так что если просто деньги нужны... то я бы посоветовал Росинбанк

Комментарий

А если попытать Сбербанк надо обязательно в центральное отделение обращаться?

Комментарий

Нужен кредит под московскую квартиру.
                Существует ли схема при которой не дано быть "выписанным" с квартиры которая является залогом?

Комментарий

Nikolay_S? схема существует, вот только без личных связей в кредитной организации на таких условиях получить кредит не получится. Законом такое не запрещено.
                  WBR, Vlad.

Комментарий

Господа, подскажите пожалуйста координаты Росинбанка?

Комментарий

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие нюансы есть при оформлении в залог квартиры находящийся в собственности физического лица. Я никогда с этим не сталкивался поэтому не знаю всех подводных камней. Какие документы нужны для офрмления залога? Как проверить "чистоту" квартиры? Ну и все остальное. Буду весьма благодарен за полезные советы и коментарии. Если что-то подобное здесь уже обсуждалось (я не нашел) то не поленитесь и дайте, пожалуйста ссылочку.

Комментарий

Главная проблема, которую нужно решить - чтобы в данной квартире никто (кроме может быть заемщика) не был прописан и его дети не были собственниками данного жилья.
                        Если это не так - то будут оч. большие проблемы с обращением взыскания на эту квартиру.

Комментарий

Это-то понятно. Все, что лежит на поверхности я более или менее представляю. Но ведь есть такие вещи, как служащий в армии сын собственника, который на период службы выписан из квартиры и т.п. Как не напороться на эти вилы? По выписке из домовой книги я смогу узнать, кто был в квартире прописан, но выписался?
                          Ну и вообще какие документы нужны для полностью грамотного оформления и предварительной проверки залога? Какие юридические особенности оформления такого залога?

Комментарий

Рыбацкий перечень документов для залога квартиры физика могу сбросить по мылу, если нужно. Но учтите, граблей в этом деле МАССА!
                            По поводу находящихся на службе в ВС и в отсидке на зоне - потребуйте в паспортном столе развернутую выписку из домовой книги, в которой должны быть записаны ВСЕ(!) проживающие и ранее проживавшие с момента выдачи первого ордера на квартиру. Если не дают такую выписку, возьмите запрос у нотариуса или договоритесь одним глазком взглянуть в домовую книгу - весьма занятный толстый документ я вам скажу.
                            WBR, Vlad.

Комментарий

Спасибо, Владилен. Адрес я напишу в привате.
                              Если не сложно, могли бы Вы рассказать хотя бы о некоторых граблях, которых масса.
                              Последний раз редактировалось Рыбацкий; 21.11.2002, 11:06.

Комментарий

Рыбацкий, грабли уже много обсуждались, поищите поиском, к сожалению нет времени все это описывать.
                                WBR, Vlad.

Комментарий

Кредит под залог личной квартиры - невозможен, т. к. не удастся обратить взыскание на предмет залога.
                                  С уважением, Залоговик.

Комментарий

грабли уже много обсуждались, поищите поиском, к сожалению нет времени все это описывать
                                    Я не нашел..
                                    Последний раз редактировалось Рыбацкий; 21.11.2002, 13:05.

Комментарий

грабли уже много обсуждались, поищите поиском, к сожалению нет времени все это описывать
                                      Я не нашел...
                                      Последний раз редактировалось Рыбацкий; 21.11.2002, 13:07.

Комментарий

Unregistered не удастся обратить взыскание на предмет залога. - Обоснуй!(с)
                                        WBR, Vlad.

Комментарий

А в каких случаях можно прописать в квартиру новых жильцов? Роджение детей, свадьбу я еще понимаю, а еще в каких случаях такое бывает и какими документами это обставляется? Могу ли я запретить жениться, рожать и прописывать других людей?

Комментарий

Гомельский не можешь - таков Закон.
                                            WBR, Vlad.

Комментарий

прошу прощения, но сообщение не удаляется...
                                              Последний раз редактировалось Рыбацкий; 21.11.2002, 14:40.

Комментарий

Vladilen
                                                закон, как помнится, ставит сделки с имуществом, являющимся предметом залога, в зависимость от согласия залогодержателя, опять же можно в договоре совершение сделок запретить вообще. Разве регистрация кого-либо по месту жительства, процедура чисто административная, является сделкой?
                                                Предположим, в договоре будет указано, что регистрация новых жильцов в квартире - только с согласия залогодержателя, или вообще не допускается. А если родился ребенок и родитель - залогодатель хочет зарегистрировать его к себе? Здесь больше шансов что суд "снимет" такое ограничение (нарушение жилищных прав несовершеннолетних граждан)

Комментарий

Обоснуй!(с)

--------------------------------------------------------------------------------
                                                  Дело в том, что закон "о залоге" позволяет брать жил.пл. в качестве обеспечения по кр-у, а по ГК - отчуждение жилого фонда (вторичного) невозможно.(где же "он" жить то будет, болезный?) Вчера беседовал по этому поводу с представителем юридического деп-а ЦБ. Даже если в суде будет принято решение в пользу банка-реально Вы квартиру не получите. Следует учесть, что хозяин всегда "докажет" в суде, что был "не свободен" в принятии решения.... и т.д.
                                                  С уважением, Залоговик 1hunt@rambler.ru

Комментарий

Nelka регистрация новых жильцов в квартире - только с согласия залогодержателя, или вообще не допускается - D договоре прописать можно все, что душе и залогодержателю угодно. Вопрос в том, примет ли вашу сторону, как залогодержателя суд или нет. А практика судов такова, что кредиторы в большинстве случаев ставятся в весьма неудобное для них положение - либо суд отказывает им наложить взыскание в том или ином виде, либо не возражает наложить взыскание, но ставится условие, которое заведомо трудно исполнимо. Если бы не было всех этих препон со стороны законов и судей, то ипотека зажила бы полноценной жизнью. И из Вашего поста я так и не понял в чем я не прав.
                                                    WBR, Vlad.

Комментарий

Unregistered не совсем так. У нас был случай наложения взыскания и реализации квартиры - 1,5 года решали пролему. В итоге из Москвы выселили в Рязань по решению суда.
                                                      WBR, Vlad.

Комментарий

А если кваритра свободна? Т.е. в ней вообще никто не прописан.

Комментарий

Vladilen
                                                          По всей видимости это было давно...
                                                          См. Постановление Пленума ВС и ВАС РФ п.8 №6/8, а так же коментарии к ст.№349, и 350 ГК РФ, главу 39 ГПК.
                                                          С уважением, Залоговик.

Комментарий

Рыбацкий
                                                            надо видедь док-ты, картину в целом ....Но и в этом случае, подозреваю, Вы не сможете на 100% устранить риск регистрации залогодателя или его родственников на жилую площадь. Ситуация такова: Он может "передумать" и закон на его стороне, а Вы - не в состоянии воспрепятствовать...и выселить его с занимаемой площади....
                                                            С уважением, Залоговик.

Комментарий

Unregistered обратимся к нормативной базе - то, что вы указали мне никоим образом не говорит о том, что нельзя наложить взыскание на квартиру.
                                                              п.6 Пост. ВС и ВАС ?6/8 говорит о прекращении действия исполнительной надписи нотариуса, которая здесь вовсе не при чем, т.к. мы сейчас руководствуемся действующим закондательством, а исполнительная надпись нотариуса на договоре залога сейчас не ставится. Из Комм. к ст. 349, 350 также не следует, что нельзя продав с торогов имущество удовлетворить свои требования.
                                                              Глава 39 ГПК говорит о мировых судьях....(?)
                                                              Рыбацкий А если кваритра свободна? - это уже легче, но особо сути не меняет.
                                                              WBR, Vlad.

Комментарий

Обработка...
                                                              X