21 августа, вторник 19:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внелимитные кредиты...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внелимитные кредиты...

Политика Банка в области предоставления Коммерческих кредитов. Хотелось бы услышать мнение Господ банкиров на этот счет. Уточню, тема касается внемлимитных кредитов.

Влад.
    WBR, Vlad.

А давайте сразу обсудим будущее мировой финансовой системы.
    Блин, ну почему если начинать , то сразу с проблем мирового масштаба ?
    Уточню, тема касается внемлимитных кредитов Да где ж тут уточнение то ? ! Или я уж совсем тёмный ....
    Владимир С.

Комментарий

finspec какой ты грубый и неженственный
      а где..где...где..где???? это еще обсуждать..А??
      .......можно на "ты".........

Комментарий

finspec, ок! В таком случае предлагаю немного видоизменить вопрос:
        Критерии, влияющие на предоставление внелимитных кредитов, а также виды обеспечения, принимаемого в залог. Так не слишком масштабно?

Влад.
        WBR, Vlad.

Комментарий

finspec какой ты грубый и неженственный
          а где..где...где..где???? это еще обсуждать..А??

Да я вобче то мУжеского полу ... . Некоторые даже имели счастие лицезреть реально ... Это . А что - ЭТО ??? А ?

Критерии, влияющие на предоставление внелимитных кредитов, а также виды обеспечения, принимаемого в залог. Так не слишком масштабно?
          Не слишком . Отвечаю : на предоставление кредита (любого !) влияют кредитоспособность заемщика, эффективность и риски кредитуемой сделки , качество обеспечения (стоимость, надежность, ликвидность).
          Виды обеспечения , принимаемого в залог .... Э, да Вы, голубчик, и предмет то не потрудились рассмотреть - залог (имущества или прав - см. выше и в ГК ) и есть один из видов обеспечения . А еще обычно при кредитовании используются - поручительство, банковская гарантия. Масштаб нормальный ?
          Владимир С.

Комментарий

У внелимитного кредита два критерия -
            1 - бугристость конторы которой дают кредит;
            2 - любовь самого главного бугра Вашего банка и главного бугра той конторы которой дают кредит;
            Остальное время занимет переписка с Центробнком, чтобы не штрафовали, что банк делает великое дело по подъему экономики страны.

Комментарий

finspec, вижу, что снобизма Вам не занимать. Но отбросим личное.

Не слишком . Отвечаю : на предоставление кредита (любого !) влияют кредитоспособность заемщика, эффективность и риски кредитуемой сделки , качество обеспечения (стоимость, надежность, ликвидность).

Это все и ежику понятно. Есть ли в др. банках конкретная привязка к оборотам? или вы даете всем подряд деньги, если твердое обеспечение(недвижимость, ЦБ...), а об оборотах не беспокоитесь? Если так, то увы и ах...

Виды обеспечения , принимаемого в залог .... Э, да Вы, голубчик, и предмет то не потрудились рассмотреть - залог (имущества или прав - см. выше и в ГК ) и есть один из видов обеспечения .

Сударь, о видах обеспечения мне достаточно известно, интересней было бы узнать о том, может ли тот или иной вид обеспечения(уровень ликвидности обеспечения) влиять на сумму предоставляемого кредита.

А еще обычно при кредитовании используются - поручительство, банковская гарантия. Масштаб нормальный ?
              Об этих видах мне тоже известно.
              Масштаб нормальный, только нового для себя я так ничего и не услышал от Вас.

Igoandr,
              по 1. - сомневаюсь, что Ваш банк выдаст супер бугристой конторе, уровня BMW(автомобили) или GOEL(колбаса), если у одних будет на 80% "черный" бизнес, а у вторых будет чудовищно большая кредиторка и низкий уровень ликвидности товара.

НАЗВАНИЯ КОМПАНИЙ ВЗЯТЫ ОТ БАЛДЫ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ АНАЛОГИЮ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ.

Кучерявость компаний не вызывает сомнения, но остальное-то как?
              по 2. - интересно, а что, в банках КК уже отменили? Не знаю, как у Вас, но у нас в КК 6 человек и никогда мнение "бугра" не будет принято, если будут хотя бы малейшие возражения.
              WBR, Vlad.

Комментарий

1. finspec, вижу, что снобизма Вам не занимать
                См. п. 2.
                2.Масштаб нормальный, только нового для себя я так ничего и не услышал от Вас.
                Как спросили.
                Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X