21 октября, воскресенье 22:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит юр.лицу-брокерской компании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кредит юр.лицу-брокерской компании

    Подскажите, пожалуйста, если кредит выдается брокерской компании на покупку акций юр.лица, т.е. ценных бумаг, то согласно положению 254-п не выше чем в 3 категорию классифицируются ссуды , указанные в п.3.14.1 - ....."приобретение и погашение эмиссионных цен.бумаг, за исключением цен.бумаг, эмитированных лицами,указанными в подпунктах 6.2.1 и 6.3.1 настоящего положения" и при этом если согласно п.6.3.1 ...." залог ценных бумаг, эмитированных юр.лицами,если рентабельность капитала указанных юр.лиц за последний год составляет не менее 5% в пределах 50% подтвержденной аудит.проверкой величины капитала этих юр.лиц" и рентабельность капитала юр.лица, чьи акции приобретает брокерская компания будет больше 5%, то категория качества может быть 1, если фин.положение брокерской компании хорошее?
    и по п.3.14.3 не требуется направлять в цб обоснование?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось ellena; 12.09.2008, 16:56.

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X