18 октября, четверг 10:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аргументы поручителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аргументы поручителя

Здравствуйте!Не спешите меня отсылать в поиск,т.к там я уже был и на некоторые вопросы не нашёл ответов.Уважаемые юристы,у меня типичная ситуация:кредит,2 поручителя(один из них я),солидарная ответственность,заёмщик в начале платил,затем уехал из города(с помощью какой инстанции его можно отыскать?),в итоге иск поделённый на троих,в понедельник 8ого суд.Скажите пожалуйста мне стоит сразу сдаться и начать платить или можно побарахтаться,т.е встречные обвинения в виде о недостаточной предупреждённости банком о возможных последствиях поручительства(плакаты,личные беседы,задокументированные о предупреждении и пр.)до фантазийных о подписании договора под угрозой жизни членов семьи.Под все пункты об отказе от поручительства я не попадаю,на суде буду один,т.к второй поручитель почему то сразу оказался в отпуске и уехал(но вернётся).Был бы очень благодарен за ответы.А может кто то захочет немного поиграть и я удовольствием выскажу его аргументы в суде,а затем сообщу о результате,это получится как бы виртуальный адвокат.Спасибо.

Сообщение от Поручитель Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста мне стоит сразу сдаться и начать платить
    да
    не верь, не бойся, не проси...

Комментарий

Поручитель
      У знакомой был такой вариант. Ничего не прокатит. Разделили на двоих и платили.

Комментарий

Думать надо было когда договор поручительства подписывал, а сейчас платить ну или приставов ждать

Комментарий

Возможно, банк даже остановит начислять проценты после решения суда. Так что, чем быстрее признаете долг, тем меньше будете платить. Но, может и не приостановить. Надо разговаривать.

Комментарий

А вообще если заемщика не нашли как идет процесс?? он ведь тоже фигурант дела и все решения может откатить если заявит, что дело было рассмотрено в его отсутствие и он был не уведомлен о процессе. Правильно я понимаю?

Комментарий

соетую сдаться, заплатить, а потом Вам подать на заемщика

Комментарий

соетую сдаться, заплатить, а потом Вам подать на заемщика

Комментарий

Спасибо,что откликнулись на моё сообщение.Процесс ещё не идёт,он только начинается,т.е первый суд в понедельник и меня, позвонив по телефону официально уведомили об этом,сказав,что если не приду,то будет решаться в моё отсутствие.На счёт заёмщика,видимо у них будут копии заказных писем,на основании которых они тоже смогут обойтись без него.По поводу того,что нужно было думать,когда подписывал договор,не считаю,что я в чём то оплошал,поверив в человека,скорее этот человек ошибся,обманув другого человека,и заметьте мир на недоверии не построишь.И я думаю,что законы о поручительстве не совсем совершенны,как впрочем и остальные,поэтому и обращаюсь к вам с просьбой несколько по иному взглянуть на проблему,т.к полагаю,что юрист,-это творческая профессия,т.е в скудных строчках закона непросто заметить другие стороны понимания и развить из них новую фундаментальную теорию.

Комментарий

Вы обращаетесь по большому счету к кредитчикам не к юристам (для информации)
                    Процесс ещё не идёт,он только начинается,т.е первый суд

Должны если по-официальному прислать повестку. Разговоы по телефону следует воспринимать как информативные. (но прогуливать Вам смысла нет). Решать дело в Ваше отсутствие можете допустить только вы, оставив на то заявление. Суд может также вынести решение рассматривать дело без вас, но у Вас будет шанс оспорить конечное решение суда на этом основании.
                    Вообще сейчас речь идет о судебном заседании или о предварительном слушании?

На счёт заёмщика,видимо у них будут копии заказных писем
                    Копия заказного письма не означает что заемщик их получил. Если заемщик скрывается то задача банка (СБ) его найти. Если они его не нашли думаю за это стоит зацепится.
                    Возьмите копии исковых документов все прочитайте, просчитайте.
                    Последний раз редактировалось LenokIS; 04.09.2008, 17:43.

Комментарий

Повестку я получил после телефонного разговора,и это мой первый поход в суд,а слушание это или суд я не знаю.Заёмщик покинул город в мае этого года,соответственно повестку получить не мог,как я могу зацепиться за это? Ведь по договору я обязан исполнить объязательства за неисполнение или ненадлежащее исполнение и т.д,зачем банку его искать,когда есть я?И я больше всего уверен,если я начну платить,допустим свою часть разделённого на троих долга,то когда остальные(заёмщик и 2ой поручитель)делать этого не будут,банк обяжет опять меня платить оставшиеся части,т.к думаю просто пойдёт по пути меньшего сопротивления.И моя задача как то себя защитить.И стоит ли мне растягивать процесс,ведь козырей у меня нет.Допустим я напишу жалобу в прокуратуру с просьбой подсобить во взыскании долга именно с заёмщика.Что я могу ещё сделать?

Комментарий

Платить, скорее всего, придётся всю сумму Вам самому. Поэтому, во-первых, нужно соглашаться с требованиями банка на суде. Во-вторых, попробуйте заключить мировое соглашение с банком. Там предусмотрите приостановление начисления процентов и рассрочку платежа. Если всё-таки на мировое банк не пойдёт, то после решения суда, Вам нужно будет тесно общаться с судебными приставами и сливать инфу о втором поручителе и заёмщике, дабы приставы не только с Вас суммы сдёргивали. В общем, считайте, что кредит взяли Вы сами, а не заёмщик.

Комментарий

Спасибо всем,кто участвовал в решении моей проблемы.Мне необходим был более широкий профессиональный взгляд на этот случай и я его получил,спасибо,пусть у вас всё будет хорошо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X