15 октября, понедельник 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит на погашение кредита в другом банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кредит на погашение кредита в другом банке

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если юр.лицо с хорошим фин.положением берет кредитные средства на погашение кредита, взятого в другом банке, то обслуживание долга может быть по 254-П будет признано только средним и тогда 2 кат.качества ссуды?
    Спасибо

  • #2
    В данной ситуации качество обслуживания долга оценивается на основании п.3.8.
    Также ссуда должна классифицироваться с учетом требований п.3.14.1 не выше, чем в 3 категорию.
    Вместе с тем можно переклассифицировать в более высокую категорию качества. чем 3, при наличии соответствующего решения уполномоченного органа банка и обоснования такого решения.

    Комментарий


    • #3
      ellena Такая ссуда подпадет под п. 3.14.1 254-П и соответственно III категория качества.
      Есть две одинаковые позиции либо верить во всё либо во всем сомневаться, то и другое избавляет от необходимости думать
      Анри Пуанкаре

      Комментарий


      • #4
        Большое спасибо. А хорошее фин.положение заемщика не является аргументом для переквалификации ссуды из 3 кат.кач-ва?

        Комментарий


        • #5
          Borrr переклассифицировать в более высокую КК на основании признания ОД хорошим можно только ссуды, подпадающие под. п. 3.7.2.2 и 3.7.2.4. В п. 3.7.2.4 речь идет о ссуде, предотсавленной для погашения долга по ранее предоставленной этим Банком ссуде, а т.к в случае, описанном ellena ссуда уходит на погашение кредиту в другом банке, то п. 3.14.1 однозначно и не выше III категории.
          Есть две одинаковые позиции либо верить во всё либо во всем сомневаться, то и другое избавляет от необходимости думать
          Анри Пуанкаре

          Комментарий


          • #6
            ellena к сожалению, в вашем случае фин. положение не может являтся аргументом для преклассификации, т.к. если следовать логике 254-П ОД должно быть признано по такой ссуде "плохим".
            Есть две одинаковые позиции либо верить во всё либо во всем сомневаться, то и другое избавляет от необходимости думать
            Анри Пуанкаре

            Комментарий


            • #7
              To Серж: у нас есть именной ответ из МГТУ от января 2008, там как раз подобная ситуация разбирается, то что я написал, это цитата из ответа ТУ.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X