17 октября, среда 05:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит - невыплата - поручитель? запись в кредитной истории

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит - невыплата - поручитель? запись в кредитной истории

Ситуация:
    Заемщик взял кредит в банке. по договору кредита есть 2 поручителя. 1- это я. второй это работник того отделения банка, где давали кредит.
    До определенного времени кредит выплачивался. Потом перестал.
    Сейчас банк прислал требование о досрочном возврате (причем просто письмо пришло в почтовый ящик и все).
    Я никаких документов о том, что я знаю о просрочке выплаты кредитов не подписывал. И собственно это письмо мог бы и не видеть.

После этого письма-требования видимо дело пойдет в суд. И нас троих обяжут выплачивать кредит СОЛИДАРНО.

Но так как я не являюсь заемщиком, а только поручителем, информацию по невыплатам за данный кредит по мне занесут в кредитную историю в БКИ или нет?
    Если дело не дойдет до суда, у меня кредитная история уже испорчена?

zodiak3000
    На данный момент вы не имеете перед банком собственных обязательств.
    Они возникнут с момента:
    И нас троих обяжут выплачивать кредит СОЛИДАРНО.
    и там будет определен порядок выплаты, и вот если вы его не будите исполнять, тогда вполне вероятно ваша кредитная история будет испорчена, а если исполните в соответсвии с решением суда, то ни каких тажких последствий, кроме потери денег и приобретнии опыта не будет.

Комментарий

Кредитором является сберанк. В договоре сказано, что в случае просрочки кредита кредитор имеет право на требование всей кредита обратно вне графика.
      Выставлено требование выплатить остаток кредита полностью.

Имеет ли право суд изымать личное имущество, если у меня как у поручителя нет денег на погашенией всей суммы кредита, а есть стабильный доход, из которого я могу погашать кредит частями?
      Если не имеют права изымать имущество, то в каком законе прописаны ограничения?

Комментарий

zodiak3000
        ИМХО тут только с банком договариваться. Реструктурировать ссуду или быстро войти в график.
        romann

Комментарий

Тут же в форуме вычитал - выкупить долг через подставное-доверенное лицо . Выкуп долга будет все равно ниже самого долга , то есть немного выиграешь, а потом сам стань кредитором.

Комментарий

Интересно кто это какому-то подставному доверенному лицу продаст долг?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X