24 октября, среда 04:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продажа групп заемщиков по ипотеке другому банку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Продажа групп заемщиков по ипотеке другому банку

Добрый день!

Не смог найти поиском информацию, поэтому если это уже обсуждалось, пожалуйста, дайте ссылку.

Интересует следующий механизм работы банка:

- Банк 1 имеет собственные предложения по ипотечному кредитованию. На основании этих предложений Банк 2 кредитует тех заемщиков, которых он смог найти, за собственный счет.

- После накопления определенного пула заемщиков Банк 2 "продает" Банку 1 этих клиентов, получая прибыль.

Насколько мне сказали, этим активно занимались Дельта и АИЖК (хотя могу и ошибаться).

Хотелось бы узнать, насколько действенна эта схема сейчас и, если она работает, то какие крупные ипотечные банки этим занимаются.

Спасибо!

Wano
    На сегодня это очень распространено. Мне известны инвестбанки-кредитоы: АИЖК, Дельта, КИТ-финанс. Есть и другие. Большенство банков начиная со второй сотни в рейтинге, не имеют собственных программ и кредитуют ипотеку только переподавая закладные выше указанным банкам.
    Сам КИТ потом перепродает это все на запад.

Комментарий

А нет ли информации о таких программах в сети с контактной информацией? Если есть ссылки, буду крайне благодарен.

Комментарий

Wano
        Вам перечислить поисковые системы? Или что? Я дал вам информации выше крыши.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X