21 октября, воскресенье 00:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитные потребительские кооперативы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитные потребительские кооперативы

Здравствуйте!
    Кого-нибудь интересуют вопросы потребительской кооперации в кредитовании?
    Может ли кто-нибудь рассказать про потребительские кооперативы?
    И чем кредитные потребительские кооперативы отличаются от паевых инвестиционных фондов, например?

А Вы, уважаемая, почитайте для начала фед. закон о кредитных потребительских кооперативах граждан, тогда многие вопросы пропадут, по-крайней мере отпадет желание сравинвать их с ПИФами.
    После прочтения закона можем вернуться к дискуссии, т.к. у меня по этой части есть кой-какой опыт, КПКГ один лично создал, до сих пор живет, денюжки зарабатывает...
    О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

Прочитала я закон.
      Но многое осталось непонятным.
      Например, там ничего не сказано про отчетность кредитных кооперативов: какая она должна быть, имеет ли право проверять эту отчетность кто-нибудь кроме членов кооператива и т.д.?

Комментарий

А про какую отчетность Вы имеете в виду? Так получилось, на сколько я знаю, что на данный момент еще не назначен регулирующий деятельность КПКГ гос. орган. Положенную очетность они сдают, как и все, в ИМНС. Получается призабавнейшая картина, при которой КПКГ никому не подчиняются и могут грести денежки с населения безнаказанно и безконтрольно. Да, есть национальные ассоциации, лиги и проч. самообразования.. Но это не гос. контроль.
        А виды внутренней отчетности могут и должны оговариваться во внутренних Положениях и Правилах, предусмотренных Уставом. Другое дело, что мало кто из пайщиков этими очтетами интересуется, а могут быть и недобросовестные руководители КПКГ...
        О улитка,не ползи,на вершине Фудзи улиток полно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X