17 октября, среда 01:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распоряжение на открытие счета?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Распоряжение на открытие счета?

Интересует такой вопрос!

Нужно ли распоряжение на открытие депозитного счета юрику? Можно и про физика тоже написать, но менее важно.

Если нужно, то где это написано?

Большое спасибо!

el_
    Имхо, ЦБ не требует составления именно распоряжения на открытие счета. У нас счет открывают операционисты на основании заявления клиента о присоединении к конкретной услуге банка или на основании договора. Могут быть и другие варианты - типа клиент топает к сотруднику, который сам счета не открывает, но пишет соответствующую служебку в бухгалтерию.

Комментарий

Intelligent у нас такая ситуация, что по депозитам юрикам процентая ставка согласовывается с казначейством и договора они заключают, поидеии они должны давать в операционный отдел распоряжение на открытие счета, где все указано. Но такого нет.

Комментарий

el_
        Я этим занимался 3 года назад. Думаю, порядок не сильно изменился. Тогда я писал бухам следующие распоряжения - открытие счета, начисление процентов на счет учета расходов, выплата процентов, закрытие счета. Указывал только основание для открытия (номер, дату и контрагента по договору). Сами условия договора (в отличие от распоряжения на выдачу кредита) нигде не указывались.
        Вопрос - я таки на понял, т.е. к вам забегает человек из казначейства и говорит: "Откройте счет"... И все, так что ли? Вообще-то даже если это и так, то, я думаю, законодательство вы не нарушаете, просто возможна путаница уже внутри банка (кто сказал, какой счет, какие коды счета по виду клиента, сроку и валюте депозита). Я так считаю, в вашем случае распоряжение нужно именно для вас, а не во имя исполнения каких-то инструкций ЦБ.

Комментарий

Intelligent спасибо за помощь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
          X