19 октября, пятница 16:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНИМАНИЕ! Проверка ЦБ по 254-П!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВНИМАНИЕ! Проверка ЦБ по 254-П!!!!

У уважаемого vartun, началась проверка по поводу 254-П, ему нужна помощь. Предлагаю предоставить ему любую возможную помощь в обмен на доставерную информацию о ходе проверки.

vartun
    А можно поконкретнее, что именно нужно?

Комментарий

в двух словах: Хорошего мало. Пришла команда из шести человек - Проверили всё что можно и что нельзя Особенное внимание было уделено внутренним документам, методикам и качеству кредитного портфеля. Проверяют до сих пор. Жаль, что никто так и не откликнулся из форумчан на мою просьбу. Так что не дождался. Если кто интересуется более подробно - спрашивайте.

Комментарий

vartun
        Жаль, что никто так и не откликнулся из форумчан на мою просьбу. Так что почту не дождался
        А чем помочь можем??? Я же писал в b-mail Вам, не ответили!

Вопрос: насколько строго разбирают Вашу внутряшку по РВПС ??
        Портфель однородных Вы создавали? Если да, то что именно они по портфелю смотрят?

Комментарий

Холерик
          К сожалению, ничего не получил... необходимы внутренние методики оценки, описание процедур при оценке порядок ведения досье... в общем п. 2.3. 254-П.

разбирали внутренне положение не очень строго - так как это было на прошлой неделе и положение ещё не вступило в силу С портфелем проблема, т.к. уставник у нас невелик, а кредиты в основном крупные.

Комментарий

Уважаемые форумяне. Я так понимаю, что модераторам не до разгребания нанесенных нами авгиевых конюшен. Поэтому давайте не будем превращать эту тему, специально отведенную для рассказов и проверках ЦБ в мой личный стол заказов. Я всем отвечу, только пуляйте мне свои реквизиты в би-мейл. Хорошо?
            Последний раз редактировалось Провинциалка; 04.08.2004, 16:33.

Комментарий

Провинциалка

так понимаю, что модераторам не до разгребания нанесенных нами авгиевых конюшен
              точно! жду накоплений! раньше пытался объяснить, и во внутрених правилах говориться где спрашивать. Хуже того, бывает кто-нибудь вывесит файл прямо в теме и через 3-4 поста, снова начинаються просьбы прислать тоже самое.

А сейчас специально для тебя почишу эту тему.

Комментарий

2 ALL

вот посмотрите на повидение ШАМАНА!!!!
                в 7.32 я говорю что удаляю из темы все просьбы!!!
                в 7.40 от весит новую!!!
                ШАМАН Сегодня, 09:40 если можно и мне пришлите плиз

ШАМАН
                Сегодня, 09:42 может кто - нибудь прислать инструкцию
                сберовскую по созданию РВПС
                пришлите плиз
                ШАМАН У вас где глаза? читать умеете?

Комментарий

ЕСЛИ БЫ БЫЛО ВРЕМЯ ЧИТАТЬ Я БЫ НЕ ПРОСИЛ

Комментарий

У нас тоже проверка из ЦБ, пришли неожиданно, но надолго....
                    я не злой...я просто ранимый

Комментарий

Aleks_b
                      Чё хотят? Они как-то объяснили причину своего появления?

Комментарий

Провинциалка пришли чай попить и заоодно все посмотреть....появились перед августом, сказали по страхованию, но чего то вклады пока и не трогают, проверяют кредитные досье, работу кредитного комитета...на 04 августа утром запросили протоколы переоценки ссуд по 254-п, одбиваемся как можем...требуют все возможные документы по 254...мне лично нужен регламент кредитного отдела...а так вообще это кошмар...сидим на работе до утра, врагу не пожелаешь (еще если учесть что у нас только обычные аудиторы ушли)....

Комментарий

Aleks_b
                          Мдя.... Ушли обычные аудиторы, пришли НЕОБЫЧНЫЕ ЦБ-шники. А аудиторы тоже небось чайку немеряно попили.
                          Что есть регламент кредитного отдела? Может быть он у нас где и завалялся.

Комментарий

Уважаемые
                            а каким образом на розничных кредитах у вас отобразилась 254-П?

Комментарий

Провинциалка отображает действия всех сотрудников кредитного отдела, для того что бы можно было потом запрашивать у всех то что надо и делать то что захотим.....
                              ....да уж чаек они любят....

Комментарий

Aleks_b
                                Я узнаю у наших светочей кредитной мысли. Если получится обязательно вышлю. Держитесь!!!!! Всё проходит, пройдет и это

Комментарий

PG
                                  Мы розницей не занимаемся, но в соседних банках их впихнули в портфель однородных требований.

Комментарий

Aleks_b
                                    У меня есть положение о порядке предоставления кредитов юр. лицам. Там достаточно подробно описаны все действия сотрудников кре. отдела. Будет интерес, напишите. А вообще-то держитесь. Мы через это уже прошли.
                                    Да, аппетит у них отменный.
                                    atv2000@mail.ru
                                    Кто пришел первым, тот и уносит добычу.(Плавт)

Комментарий

Сообщение от PG
                                      Уважаемые
                                      а каким образом на розничных кредитах у вас отобразилась 254-П?
                                      в целом положительно, засунули всех в ПОС, резерв создали, вот только с начислением процентов - беда! ломаем голову и Голову (головной банк то есть). пока ничего внятного не придумали, ждем комментариев по соответствию 254-п и 39-п!

Комментарий

atv200 да уж аппетиты у них....просто не знаю с кем сравнить....огромный respect всем кто откликнулся....

Комментарий

atv200 я вам на послал, ловите....

Комментарий

Вообще у нас уже все утрясли по 254-П
                                            я вообще косвенное отношение имею к кредитам
                                            но честно сказать у нас прошло более или менее гладко
                                            честно интересно каким образом это коснеться Русский стандарт или ОВК

Комментарий

Опять !HELP! ко всем...., нужна депозитарная политика банка (для сравнения)...
                                              НОВОСТИ С ФРОНТА: Сегодня был поставлен вопрос:
                                              почему в методике анализа финансового состояния вы берете необходимое значение коэф. например текущей ликвидсти =1 а не 0,2 или 2 или 3...и почему рекомендованные значения коэф.?кем они рекомендованы? кто создал необходимые значения коэф.? borisenko_a@list.ru

Комментарий

Aleks_b
                                                А чё ли наши объяснения их не удовлетворили?
                                                Посмотри еще такую ссылку www.creditnet.ru/reiting

Комментарий

Провинциалка Удовлетворили...я им объяснил на бумажке что такое коэф. тек. ликвидности в процентном отношении....актив:долг=1:1, они приняли....

Комментарий

Aleks_b
                                                    Посмотри, в этой ссылке указаны нормативные значения и их допустимое международными стандартами снижение. Может быть еще раз, не дай Бог, бодаться придется. А мы их аргУментом!!!!!

Комментарий

Провинциалка спасибо!!!

Комментарий

Господа!!
                                                        Подскажите пожалуйста в связи с переоценкой ссуд у многие стали относится ко 2 групее. Открыли 91604 для отражения процентов. Люди мырегиональныйбанк своя валютная позиция небольшая, что делать?? Повлияет-ли 91604 на ОВП?!! Голова молчит, время идет

Спасибо всем заранее

Комментарий

Господа, как бы вы обосновали Экономическую эфективность кредитов до востребования для банка???

Комментарий

Рассказываю всем.
                                                            1. Очень интересуются товарищи из ЦБ на каком основании мы проводим фин.анализ. Аргумент, что по 254-П методика анализа ФЭС отдана на откуп кредитным организациям, принят.
                                                            2. Стали цепляться к тому, что при отрицательном значении ЧА фин.состояние не может быть оценено выше, чем плохое. Прищлось тыкать пальчиком, что "к негативным факторам МОГУТ БЫТЬ отнесены...", а ведь могут и не быть?! Все остальные показатели по компании объективно характеризуют положение как среднее даже с учетом отрицательного значения ЧА. Кто видел нашу методику меня поймут: у нас значительный бал за ЧА снимается.

Пока на этом все. Как пройдут последующие "встречи на Эльбе" буду информировать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X