20 октября, суббота 06:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковский кредит под заключенный контракт. Возможно ли?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковский кредит под заключенный контракт. Возможно ли?

Коллеги, срочно требуется Ваша помощь.
    У моего знакомого заключен контракт с очень солидной фирмой. В соответствии с ним заказы (а соответственно и денежные перечисления) начнутся в августе-сентябре. Можно ли получить банковский кредит, используя в качестве обеспечения данный контракт. Расскажите пожалуйста, как это делается?
    Может быть я сформулировал свой вопрос не совсем точно, но смысл вопроса, я надеюсь понятен.
    Спасибо

MichailS Кредит получить можно, если:
    1. Фирма, с которой он заключен действительно серьезная, не аффилированная с заемщиком, и ее финансовое состояние не вызывает вопросов.
    2. Банк, в который Вы (или Ваш знакомый) обратитесь, использует практику финансирования клиентов под уступку прав требования денежных средств по контракту.
    3. Оказываемые по контракту услуги не носят фиктивный характер.
    4. Вы готовы предоставить Банку право полного контроля за расходованием кредитных средств (чтобы они действительно направлялись на проведение работ именно по этому контракту).

Это так, вкратце, если навскидку перечислять. Если обратитесь в подфорум "Кредиты/депозиты" - Вам коллеги наверное еще кучу всего перечислят
    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

MichailS А что есть у вашего товарища помимо контракта ?

Комментарий

У моего знакомого имеется хорошо зарекомендовавшая себя фирма с большим оборотом и давним опытом работы. Есть пакет заказов на ближайший год. Сложно сказать, что есть. Ведь у каждого банка будут свои критерии.
        Задам еще один вопрос: а какие банки специализируются или охотно предоставляют кредиты на условиях, описанных мною и конкретизированных Ramesis? Может быть кто-то из присутствующих на форуме работает в этой области? Я тогда напрямую к нему обращусь со всеми подробностями.

Комментарий

MichailS Еще раз рекомендую, попросите модератора перенести эту тему в "Кредиты/Депозиты" - там Вам смогут более предметно дать советы, в том числе те, кто работает в этой области
          Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Я повесил точно такую же тему в том месте, где вы советуете. Но никто не дал ответа. А у вас я уже почерпнул часть необходимой информации. За что большое спасибо.

Комментарий

MichailS
              повесил точно такую же тему в том месте, где вы советуете
              Ну во-первых вы повесили эту тему только вчера вечером (16-03 мск),
              Во-вторых, с одной стороны вы рвильно сделали, что размести объявление именно в том подфоруме, но с другой стороны , в этот подфорум почти не заглядывают спецы, им там делать практически нечего.
              Что посоветовать,
              1. внимательно почитайте подфорум Факторинг и Форвейтинг, поскольку по сути это именно такая сделка, хотя по исполнению может быть что-то другое(в России живем...).
              2. Задайте вопрос в корне, но только так, чтоб не было ни каких предпосылок считать, что вы даете коммерческое обявление, иначе я ее собственно ручно прибью в зародише...

Второй вариант, я могу (раз вы стесняетесь) запросить эту тему к себе, пока я в нейне вижу ни чего, что можно было бы воспинять как нарушение правил.

Модератор Кредитов.

Комментарий

Уважаемый модератор!
                Во-первых, не вижу оснований считать мой вопрос коммерческим предложением. Нет цифр, названий, телефонов и пр.
                Во-вторых, я согласен, чтобы вы перенесли эту тему в ваш подфорум.
                Спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X