18 октября, четверг 09:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможна ли такая схема?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возможна ли такая схема?

Доброго времени суток!
    Хотел поинтересоваться следующей фишкой:
    есть, например, автомобиль стоимостью 100 едининц
    автосалон его продает в кредит за 98 единиц (типа скидка за то, что клиент покупает его в кредит)
    НО банк перечисляет автосалону ВСЮ сумму, т.е. 100 единиц. А эти 2 единицы раскидывает тихонько по ежемесячным платежам. Типа платить 12 единиц в месяц или 12,3 клиенту все равно нереально подсчитать.
    В результате все довольны, клиент купил машину со скидой, банк выдал кредит, салон - продал машину.
    Мона ли такое?

А типа клиенты лохи и считать не умеют
    Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Енот Полоскун, ну, клиент в наше время тоже грамотный пошёл.
      Среди тех, кто покупает в кредит, например,микроволновки,грамотных ещё не так много.Среди тех, кто покупает новые авто,грамотных уже побольше. И особенно много грамотных среди покупающих жильё,скажем в Московских новостройках.
      По сути-если я хочу купить машину, и эти 2 единицы особой погоды мне не сделают (допустим, при цене 200 тыс это будет 4 тысячи), я её куплю.
      Но мне будет очень неприятен тот факт, что меня пытаются обмануть.
      Настолько неприятен,что я могу обидеться и уйти в другой салон ,и там купить эту машину за 205, но по честному.
      И, кстати, если вы будете рекламировать свою скидку,а продавать за 100 процентов,это сильно смахивает на недобросовестную рекламу.Попадётся клиент не только грамотный,но и въедливый-замучаетесь пыль глотать,таскаясь по судам.

Комментарий

Енот Полоскун
        По каждой машине у менеджера по продажам есть возможность пойти вниз по цене, еще большую скидку может дать начальник отдела продаж. Ситуация зависит от спроса на авто, комплектности, предложением на складе и пр. условиями. Что мешает клиенту выбить скидку самостоятельно? Зафиксировать отношения на бумаге и взять кредит в банке? Продавец получит свои деньги что от клиента, что от банка - без разницы.
        IMHO, не жизнеспособна ваша схема.

Комментарий

Енот Полоскун
          В кредитном договоре стоит сумма. И если она 98, то у клиента не возникает вопросов, а если 100, то возникают.
          А нормального способа стимулирования продаж придумать никак ? Обязательно людей дурить ?

Комментарий

Енот Полоскун
            Да нормальная схема. На ценнике стоит, например, 100 баксов . Про персональные скидки забудем - это отдельная тема. Мне говорят: "Дружище, ты платишь счас 100 или берешь кредит на 98 под 30%" (30% - явно выше рынка, иначе откуда банк что-то заплатит салону). Имхо, все по закону и ничто не мешает ввести такую услугу. А клиент на месте сам решит, дурят его или нет. Хотя, дурят, есессно...

Комментарий

Intelligent
              Можно было бы что-то другое предложить.
              Вот пришел покупать авто, а в более лучшей комплектности машина есть, не хватает ... тысяч, нужен кредит. Или хочешь опции дополнительные (сигнализация, тюнинг и пр.), а денег не хватает ... Тогда есть смысл на кредит подсадить.

Комментарий

http://www.credits.ru/articles/958/

почитайте. может будет интересно .. если еще не читали ..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X