18 октября, четверг 01:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковские гарантии западных банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковские гарантии западных банков

Уважаемые господа!
    Хотел поинтересоваться, насколько сложно получить банковскую гарантию западного банка. Могут ли быть условия когда гарантия дается без залога, под инвестиционный проект?
    С уважением,
    Назар С.

NAZAR
    Вы уточните, зачем вам такая гарантия. Ведь это строго целевая вещь, как правило, для поставок или сделок внутри России западные гарантии просто не нужны. Если же вам нужно организовать сделку ВЭД, то проще будет скооперироваться с каким-нибудь крупным российским банком, который за плату возьмет на себя ваш риск перед западным банком. Ну и наконец, ответ по существу - если ваше название не Газпром, то плюньте на эту затею. Даже с залогом не дадут, тем более под инвестиционный проект. Кстати, если уж разбираться в терминологии, то под инвестиционные проекты гарантии вообще никакими банками практически не выдаются.

Комментарий

Есть вариант что дадут, главное что инвестор при наличии гарантии получается абсолютно спокоен.
      Если говорить зачем, то есть инвестиционный проект без залогового обеспечения, по расширению существующей небольшой компании до крупной консалтингово-внедренческой компании, естественно инвестору предлагается пакет акций инвестируемого предприятия.
      С уважением,
      Назар С.

Комментарий

NAZAR
        Я в этих делах не силен, ничего сказать больше не могу. В любом случае удачи вам.

Комментарий

NAZAR
          Гарантия чего? Возврата инвестиций?
          Тут получается масло масленное.
          Либо инвестор верит в проект, либо нет.
          А при Вашем варианте инвестор ничем не рискует. Выгорит дело -
          он при доле и прибылях. Не выгорит - получит платёж по гарантии.
          Только так не бывает.
          ИМХО, коллега- Intelligent прав. Не дадут такой гарантии.
          А если западный банк-гарант примет на вас такой риск под "гринфилд" - то обычно он сам и
          финансирует проект. Что,собственно, и дешевле, и логичнее.
          И уж вечурные прелести он тем более
          никакому инвестору-посреднику не отдаст.
          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Наверное мой проект, ближе подходит под определение "венчурного", насколько я знаю в РФ такие проекты не практикуются, насколько это распротранено на западе?
            С уважением,
            Назар С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X