19 октября, пятница 18:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРОФИ подскажите: в каком направлении двигаться?!!!!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПРОФИ подскажите: в каком направлении двигаться?!!!!!!!!

Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов кредитного дела!
    Мне нравиться фин анализ, сейчас работаю в кредитном департаменте очень уважаемого банка, но кредитов выдается не очень много, работы на всех не хватат, приходится простаивать.Мне всего 25, хочеться трудиться...
    Вот предложили перейти в кор.отношения и заниматься анализом банков и установлением лимитов.
    Равноценный обмен????
    Помогите, сейчас передо мной дилемма.

Финансовый анализ интересней, на мой взгляд. Анализ заемщиков, оценка кредитоспособности перспективней корр.отношений и лимитированием в банковской сфере, с учетом уменьшения числа банков. В перспективе вам легче будет перейти в реальный сектор - отдел финансовього анализа и планирования предприятия, например.
    Или заниматься бюджетированием.
    Повторюсь - сугубо личное мнение. Решение принимать вам.

Комментарий

qwertyl
      Однозначно согласен с Кузьмич
      Работая в кредитах, вы потом можете уйти на любую должность хоть в банке, хоть в промышленной конторе и даже в торговле. А коротношения - сугубо банковская сфера.
      Кроме того там будет менее интересная и менее творческая работа - все на основании официальных балансов, никаких интересных командировок и общения с нашими любимыми жуликами-заемщиками

Комментарий

qwertyl кредитов выдается не очень много по какой причине?...денех нету?
        или заемщиков нету? если денех нету, то и на МБК вы не будете сильно загружены работой, а если денех навалом, а заемщиков нету, так вам и карты в руки, ВПЕРЕД и с песней со своими рацпредложениями к руководству по вопосу увеличения кредитного портфеля.. в каждом кредитчике еще и клиентщик должен сидеть, при отсутствии объекта кредитования
        .......можно на "ты".........

Комментарий

Спасибо большое всем кто ответил.

А банк наш не кредитует по-видимому потому что наше уважаемое руководство считает, что можно зарабатывать деньги с наименьшими рисками.
          Руководство пассивно, банк огромный тыща с лишним человек, и потом государственный.
          To Be OR Not No Be...
          Можно поменять банк, в коммерческом скорее всего больше динамики

Комментарий

qwertyl Вы не про ЦБ РФ?

Комментарий

qwertyl Равноценный обмен????
              где денег больше, туда и лучше

Комментарий

Можно на ты...

Нет, не про ЦБ, а про любимое детище экс-премьера

Комментарий

ВБРР ?
                  Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

[quote=АНГЕЛ]Интересное предположение

Комментарий

qwertyl

ВЭБ, есессно...

Комментарий

У вас тут "Своя игра" какая-то

Комментарий

Прямо в яблочко А Вам приходилось сталкиваться с этим "монстром".
                          И все-таки в чем же преимущество (а быть может и недостатки) коммерческого банка над государственным??

Комментарий

Присоединяйтесь,.. присоединяйтесь...

Комментарий

one
                              Да, вишь, выискался тут один пижон. Работы мало, панимаишь... Сидел бы и не жужжал. Госбанк, любимец экс-премьера, пожалуйте в коротношения, пожалуйте туда-сюда, а он носом крутит... Все нормальные люди просто мечтают приходить на работу к 12.00, а уходить в 14.00. И можно без обеда

Комментарий

Intelligent

Комментарий

Intelligent

О, как?! Да это наверное только интеллитенты и мечтают как бы так поработать часика два в день, а лучше просто пожужжать

Комментарий

qwertyl А Вам приходилось сталкиваться с этим "монстром".
                                    И все-таки в чем же преимущество (а быть может и недостатки) коммерческого банка над государственным

Я ни разу не сталкивался. Минус - имхо, структура неповоротливая, там очень тяжело сделать карьеру. Плюс - я знаю, что кризис абсолютно никак не отразился на сотрудниках.

Комментарий

qwertyl
                                      Это точно, только поправлю - - это называется не "пожужжать", а "погудеть"

Комментарий

Intelligent
                                        Минус - имхо, структура неповоротливая, там очень тяжело сделать карьеру. Плюс - я знаю, что кризис абсолютно никак не отразился на сотрудниках Да уж...А кризиса как-будто и не было...

Комментарий

Ну вообщем все ясно. Нужно сваливать в коммерческий банк, чтобы сделать хоть какую-нубудь карьеру, но при этом нужно будет работать часиков эдак 25 в сутки

Всем спасибо

Комментарий

Ну вообщем все ясно. Нужно сваливать в коммерческий банк, чтобы сделать хоть какую-нубудь карьеру, но при этом нужно будет работать часиков эдак 25 в сутки Ну это ж супер , то что доктор прописал

Всем спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X