22 октября, понедельник 19:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый лохотрон (выдача кредита физ.лицу без залога и поручительств)?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый лохотрон (выдача кредита физ.лицу без залога и поручительств)?

Недавно увидел обьявление на местном телеканале о том,что некая организация выдает кредиты физическим лицам без залога,поручителей,справок о доходах.Сходил,поговорил.Офис-так себе,находится далеко не в престижном месте.Все оказалось правдой.Попросили паспорт и пенсионное удостоверение.Просил 5000$.Условия вполне-3 года,16% годовых.Насторожило то,что необходимо внести 20% от запрашиваемой суммы в качестве страхового взноса или какого-то залога(честно говоря не понял).Заявку рассматривают в течении 1 рабочего дня,при положительном ответе вносится тот самый взнос,заключается договор,а деньги выдаются через 5-7 дней.Вроде все понятно-лохотрон,даже деньги попросили 60р. на проверку анкеты,вместо кассового чека выдали приходный ордер,я попросил у них бланк того договора,чтобы юристу показать-отказали.Что за ерунда?Но при мне пришла семейная пара,принесли деньги.Я подождал их в коридоре,спросил,не беспокоит ли их чего.Сказали,что нет-их хорошие знакомые брали здесь деньги.Все честно.Оставил им свой мобильник,чтобы узнать,как все прошло.Обещали позвонить. Кому-нибудь приходилось с этим иметь дело?Поделитесь мыслями,вдруг это сейчас нормальное явление,а то я совсем отчаялся-деньги нужны.
    Последний раз редактировалось artemius; 30.03.2004, 16:42. Причина: Забыл

artemius
    ИМХО, 100 % лохотрон:
    1. необходимо внести 20% от запрашиваемой суммы в качестве страхового взноса или какого-то залога(честно говоря не понял).
    Нормальные финансовые организации не практикуют внесение страхового взноса + очень похоже на практику МММ.
    2. Но при мне пришла семейная пара,принесли деньги.
    Про разводящих подставных лиц слышали?
    3. а то я совсем отчаялся-деньги нужны.
    Такого рода организации как раз на это и расчитывают. Пусть не Вы станете тем, кто будет обманут, но зачем участвовать в построении такого рода пирамид?
    "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

artemius

"...попросили паспорт и пенсионное удостоверение..."

Ну,и Вы смогли им предъявить оба эти документа?

Комментарий

IMHO,
        выдача займов (я так понимаю), в данном случае может быть признана систематической, т.е. требует лицензии на банковскую деятельность. Думаю, что данное юр.лицо не сможет оправдаться, а значит деятельность чревата судебным преследованием.

Комментарий

JABBA А потребительские кооперативы типа "Народной ипотеки"? Что-то очень тянет на пирамиду...

Комментарий

Romy
            IMHO, я интересовался больше ипотечными обществами. По данной организации ничего не знаю.

Комментарий

Сообщение от klz
              artemius

Что за вопрос?

Комментарий

Сообщение от Toffy
                artemius
                ИМХО, 100 % лохотрон:
                1. необходимо внести 20% от запрашиваемой суммы в качестве страхового взноса или какого-то залога(честно говоря не понял).
                Нормальные финансовые организации не практикуют внесение страхового взноса + очень похоже на практику МММ.
                2. Но при мне пришла семейная пара,принесли деньги.
                Про разводящих подставных лиц слышали?
                3. а то я совсем отчаялся-деньги нужны.
                Такого рода организации как раз на это и расчитывают. Пусть не Вы станете тем, кто будет обманут, но зачем участвовать в построении такого рода пирамид?
                Я,собственно,особых надежд не питал,сразу все понял,и про разводящих слышал.Просто с кредитом тема сейчас у меня стоит остро.А лицензии у них и впрямь нет.Кошмар,ведь надо же,кто-то додумался! Спасибо!

Комментарий

Сообщение от klz
                  artemius

Ха-ха.Я понял,о чем Вы.Конечно,страховое свидетельство гос.пенсионного страхования.Вы очень внимательны,klz!

Комментарий

artemius

Да, уж... Мне почему-то сразу показалось, что "пенсионное удостоверение" от Вас требовать пока рано.

Удачи!

Комментарий

JABBA Это с чего Вы решили , что выдача займов лицензируется, даже систематическая ? Это прошлое.
                      Бабло побеждает зло.

Комментарий

ПлуТ ага©

Письмо Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 августа 1994 г. N С1-7/ОП-555
                        "Об отдельных рекомендациях, принятых на совещаниях по
                        судебно-арбитражной практике"

4. ......Когда же одна организация в соответствии со статьей 113 Основ гражданского законодательства передает заемщику свои свободные средства по договору займа, а последний обязуется возвратить эту сумму и такая деятельность прямо не запрещена законом и не носит систематического характера, получение лицензии не требуется, в том числе и в случае предоставления займа на условиях уплаты определенных процентов.

Согласно Федеральному закону от 3 февраля 1996 г. N 17-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР" организации имеют право осуществлять систематическое коммерческое кредитование под проценты, поскольку предоставление кредитов не включено в перечень банковских операций

Комментарий

plan
                          Да, я нашел.Спасибо. Будем знать.
                          В отношении периода времени, начиная с 05.02.96 г. следует определить, что в указанную дату на основании ст.9 Закона РФ N17-ФЗ официально вступили в действие изменения к Закону РФ "О банках и банковской деятельности в РСФСР" по факту публикации в "Собрании законодательства РФ" от 05.02.96 г. N 6 ст.492. В соответствии с такими изменениями изменена регламентация банковских операций, в состав которых с 05.02.96 г. не входят операции по передаче денежный средств в качестве займа.

Комментарий

Вопрос всем!

Я до конца не понимаю схемы деятельности этого якобы лохотрона. Объясните, что вас смущает. Я не защищаю ту контору, просто не могу понять суть подставы. Человек просит 100 рублей, с него берут 20 рублей как страховой депозит (резерв по-нашему). 100 он получает по договору на руки. Клиент явно не в проигрыше, ведь сальдо в его пользу 80, верно? А дальше использует и гасит. В чем подвох, как думаете?

Комментарий

Intelligent
                              Я до конца не понимаю схемы деятельности
                              "Приглашаю на работу на нефтяные вышки Норвегии. Для рассмотрения заявления вам необходимо внести ...рублей. Потом собрать комплект документов и оплатить нам их проверку, удостоверение ... рублей. Вы приняты. Будем оформлять ваше дело ... рублей.
                              Необходим аванс на ваше общежитие, питание, дорогу, берлогу и т.п... рублей
                              Просим внести деньги за билет на самолет ...рублей, доставка автобусом фирмы.
                              Время сбора и место..."
                              Далее вы никуда не едете, понимаете что вас кинули, добиваетесь возврата денег за билет. Контора может исчезнуть, вести деятельность с липовыми документами и т.п., т.е. ваши обвинения бездоказательны. Ваше лицо знакомо охране, милиции и т.п. А ваших денег нет.

p.s. первоначальная проверка показала бы, что в Норвегии нет потребности в такой рабсиле.
                              Замените эту работу на "предоставление кредитов населению без справок, обеспечения", или "поставку дешевых запчастей под аванс, залог" и т.п. Вариантов много.

Комментарий

JABBA
                                Блин, сорри, я невнимательно читал первый пост. Конечно, то, что сам кредит выдают через 5-7 дней после внесения "страхового депозита" все объясняет. Конечно, жулики, все ясно!

Комментарий

Я конечно "лохом" себя не считаю,поймите правильно.Зашел сегодня в один приличный ресторан пообедать,а там кармашки на стене висят с брошюрками.От той же организации.Просто наваждение,уже и думать забыл.Приличные такие брошюрки,красочные,на хорошей бумаге.Короче,это кому-нибудь будет интересно (дословно):

ЧТО ТАКОЕ "visa-ЕВРОКРЕДИТ"
                                  -кредитная пластиковая карточка-это Ваш личный банковский счет.

КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ Visa-ЕВРОКРЕДИТ
                                  -получение наличных без комиссии при снятии денег в банкоматах МДМ Банка и возможность расплачиваться в предприятиях торговли и сервиса....
                                  -на Ваш карточный счет ежемесячно переводятся денежные средства от Компании "Рента-Сервис"

ПОЧЕМУ КОМПАНИЯ РЕНТА-СЕРВИС НАЧИСЛЯЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ВАШУ КАРТУ ВИЗА-ЕВРОКРЕДИТ
                                  -получив карту ВИЗА-ЕВРОКРЕДИТ,Вы становитесь владельцем части дохода от деятельности РЕНТА-СЕРВИС,то есть владельцем Актива

ЧТО ТАКОЕ АКТИВ
                                  -Актив-это Ваша часть Фонда Общего имущества РЕНТА-СЕРВИС (ФОИТ).Так как прибыль компании постоянно растет,то и Ваша ФОИТ увеличивается

КАКОВА СТОИМОСТЬ АКТИВА,ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ВАШЕЙ КАРТЕ ВИЗА-ЕВРОКРЕДИТ
                                  -стоимость равна 3000 руб.

РАЗМЕР ПРИБЫЛИ,КОТОРУЮ ПРИНОСИТ ОДИН АКТИВ
                                  -минимальная прибыль-6000р
                                  -максимальная прибыль-100000р

КАК УВЕЛИЧИТЬ ДОХОДНОСТЬ КАРТЫ
                                  -поручить управление своим активом финансовому менеджеру
                                  -за счет информационного вклада владельцем Актива

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ
                                  -для оформления карты Вам достаточно иметь при себе паспорт

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КАРТУ
                                  -приобрести карточку Вы сможете только в компании РЕНТА-СЕРВИС

НА КАКИЕ ЦЕЛИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ
                                  -короче-на любые

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ БЕЗ ИМУЩЕСТВЕННОГО ЗАЛОГА И ПРОЦЕНТОВ
                                  -Вы можете получить кредит по программе ВИЗА-ЕВРОКРЕДИТ в потребительском обществе СОЮЗ-АВТО,которое является участником этой прграммы.
                                  ПО "СОЮЗ-АВТО" в течение более 5 лет выдает займы населению.Сумма выданных займов превысила 75 млн рублей.
                                  В программе ВИЗА-ЕВРОКРЕДИТ предусмотрен кредитный фонд,который постоянно увеличивается вместе с ростом фонда общего имущества.Этим фондом по договору распоряжается ПО СОЮЗ-АВТО и из него выдает кредиты.
                                  Имея информацию о количестве и качестве Ваших Активов,СОЮЗ-АВТО по специальной программе расчитывает Ваш будущий доход.
                                  Даже если Вы обладаете всего лишь одним активом,доход составит со временем значительную сумму.Поэтому ПО СОЮЗ-АВТО может кредитовать Вас в его размере.При этом залогом по кредиту выступает неимущественная ценность-Ваш актив.Такая система кредитования очень удобна,так как не требует залога,справок и оформления большого кол-ва документов...............
                                  ....................
                                  Вот разумные условия кредитования:
                                  -первый взнос 20%
                                  -предоставление паспортных данных,ИНН
                                  -разнообразные схемы погашения кредита
                                  -процент за пользование кредитом 16% в год...........
                                  .............................................
                                  Еще они предлагают вклады под 36% годовых.Проценты начисляются на ту самую карту.

Ну что,форумчане,какие мысли?

Комментарий

artemius
                                    Я думаю, по сути это пирамида с элементами кассы взаимопомощи. Вносите деньги (неимущественный вклад - это юридически действительно правильно). Вам выпускается в МДМ-банке карточка Visа, на которую РЕНТА-СЕРВИС переводит ваши доходы (ну проценты и т.д.) от "управления" вашим "активом". Если вам необходимо, то под 16% годовых в размере до 5 ваших "активов" компания может дать кредит. Это еще можно понять. Но обещания дохода и процентная "политика" ставят на всей затее крест. 16 против 36 и 6.000 дохода против 3.000 базы - полный бред. Это уже явные признаки пирамиды.

Комментарий

А я,например,в таких случаях всегда задаюсь вопросом-зачем,ну зачем эти милые люди хотят осчастливить меня такими процентами по вкладу?
                                      Чтобы конкурировать с банками-ну так хватило бы процентов 20.

Комментарий

Все ясно.Ну а как может ПО СОЮЗ-АВТО кредитовать население более 5 лет,вроде бы даже успешно?Ведь это все можно проверить,если задаться такой целью.Может ли такая пирамида просуществовать 5 лет?Или ПО СОЮЗ-АВТО действительно кредитует,например,только покупку авто(для красивой истории),а РЕНТА-СЕРВИС "выдает" наличные?Не пойму

Комментарий

artemius Видать достойного капитала не набрали, хотя никто о таких не слышал.
                                          Бабло побеждает зло.

Комментарий

Как мне кажется, почти все аргументы в пользу лохотронской сути данного предложения уважаемые форумяне привели. Хочу лишь добавить: если бы у меня был бизнес с постоянно увеличивающейся прибылью (ну, то есть не лохотрон), то я не поделился бы ей (прибылью) с какими-то там владельцами пластиковых карточек Visa - хоть они дерись. Поэтому, вывод очевиден.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X