Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа на МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа на МБК

Объясните мне ради бога, чем отличается перечисление средств по СКС от
    их перечисления по обычному кор. счету.

Насколько я понимаю, СКС - ни что иное как специальный карточный счет, и применяется он при расчетах между Банком-эмитентом пластиковых карт и Банком-Агентом.
    Но причем здесь МБК?... если только возникновение овера по СКС Банка-Агента?... Поясните, что именно Вас интересует?
    [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Сама ты карточный. СКС - спецкорсчет - было когда- то у Оргбанка... Тока я сам все забыл че это такое...Там вроде дополнительные удобства есть...счет открывается в банке-корреспонденте.....извиняюсь за сумбур.....

Комментарий

Ринат, так человеку тогда просто надо было дать СРАЗУ расшифровку сей абривиатуры!... Мало ли у кого что СКС обозначает! - в расчетах по пластику это означало именно спец. карт. счет, а зачем спецкорсчет для МБК - для меня загадка!... может это было настолько давно, что я уже и не помню?... Но в памяти у меня ентот факт не осел (наверное прогрессирующий склероз ).....
        [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Работа с СКС менее надежна, чем работа со своего коррсчета. Нет 100% гарантии отправки платежа. Возникают трудности аналогичные с трудностями при работе с коррсчетов в других банках (м.б. СКС в данном случае и является таковым). Вы можете на 2 минуты опоздать по технич. причинам платеж отправить по клиент-банку, и тогда... платеж сегодняшним днем не уйдет, и начнут штрафы щелкать.
          Короче, я бы использовала СКС при 120% уверенности.
          СКСами являются также корресп. счета филиалов. Здесь тоже хорошая и надежная координация нужна. (Сделку делает обладатель КС, а платеж осуществляет, например, филиал, со своего СКС. Тогда это надо отражать в условиях сделки).
          Олюшка

Комментарий

На мой взгляд работа по СКС наиболее надежна и проста. А по поводу Оргбанка то СКС есть до сих пор и он с ним достаточно активно работает.
            СКС - спец. кор. счет.

Комментарий

СКС - спец.кор.счет
              В отличие от обычного кор.счета дает право его владельцу без подписания дополнительных соглашений в любой момент времени размещать свои временно свободные средства на депозит. Ставка по депозиту ежедневно котируется банком, открывшим СКС. СКС также дает возможность делать ряд других манипулиций.

Комментарий

Обработка...
              X