11 апреля, воскресенье 12:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог заложенного имущества.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Залог заложенного имущества.

    Нужна помощь, уважаемые господа и дамы.
    Есть клиент. У него есть ссуда, обеспеченная с лихвой.
    Могу ли я взять уже принятое в залог имущество для обеспечение второго кредита?

  • #2
    да. только определитесь, что и в какой части по какому кредиту будет являться обеспечением. нам сделали замечание при проверке и мы в срочном порядке писали дополнение в виде заключения о принятии в залог и доли на каждый кредит.

    Комментарий


    • #3
      Т-34, не могли бы вы скинуть примерный шаблон содержания данного заключения?

      Комментарий


      • #4
        Gryz12,
        скорее Вам нужно корректировать договоры залога с разделением предмета залога для первого кредита и второго

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Gryz12 Посмотреть сообщение
          ...Могу ли я взять уже принятое в залог имущество для обеспечение второго кредита?
          Да, можете. Вполне обычное и распространённое действие, имя которому последующий залог. См. статью 342 ГК РФ, статьи 21 и 22 Закона РФ "О залоге" от 29.05.1992 г. № 2872-I.

          Комментарий


          • #6
            Я так понимал что по первому кредиту тот же залогодержатель что и по второму. Если разные - само собой по 342 ГК.

            Комментарий


            • #7
              уважаемый Гриз12, нашел табличку (просто попытка убрать из текста "коммерческую тайну", привела к полному его уничтожению ))))

              а вот табличка примерно такая

              сумма кр - доля - залог 1 - залог 2 - сумма обеспечения
              кредит 1 - 5 0000 000,00 - 0,63 - 3 125 000,00 - 6 250 000,00 - 9 375 000,00
              кредит 2 - 3 000 000,00 - 0,38 - 1 875 000,00 - 3 750 000,00 - 5 625 000,00
              итого - 8 000 000,00 - 5 000 000,00 - 10 000 000,00 - 15 000 000,00

              Комментарий


              • #8
                конечно можно, с условием наличия разрешения на последзалог и правельных расчетов залогодержателя второй очереди на предмет достаточности обеспечения )

                Комментарий

                Обработка...
                X