27 февраля, суббота 21:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ипотека

Ситуация:
    Есть должник, в 2008 году покупал квартиру через наш банк, соответственно она в залоге, на сегодня платит с большой просрочкой или не платит вовсе (как у многих проблемы с работой и соответственно с деньгами) Заемщик готов добровольно в досудебном порядке продать квартиру. Я пытаясь продать данную квартиру столкнулся с тем что все потенциальные покупатели также идут через ипотечные схемы (нет покупателей с наличкой, да и квартира не сильно интересная, покупатели в очередь не стоят). Банки готовые кредитовать покупателей требуют снять обременение с квартиры !!! я этого сделать не могу т.к. не доверяю нашему заемщику, человек скользкий, постоянно пропадает, снимишь обременение, он квртиру замотает и вовсе пропадет. Как быть в такой ситуации есть какие либо варианты продать квартиру, получить деньги, а потом снять обременение?

Сообщение от sky-perm Посмотреть сообщение
    ... должник, в 2008 году покупал квартиру через наш банк, соответственно она в залоге... Заемщик готов добровольно в досудебном порядке продать квартиру. Я пытаясь продать данную квартиру столкнулся с тем что все потенциальные покупатели также идут через ипотечные схемы... Банки готовые кредитовать покупателей требуют снять обременение с квартиры !!! я этого сделать не могу... Как быть в такой ситуации...?
    Выдайте сами покупателю целевой кредит на приобретение этой квартиры - вот и вся недолга.

Комментарий

Не могу выдать на сегодня в банке нет ипотечных программ, да и квартира с юридической стороны не очень чистая, люди которые ее продали нашему заемщику пытались признать сделку не действительной, вроде как пока мы выйграли, но что потом будет не понятно, поэтому банку и заемщику выгоднее ее быстро продать, хотя даже после продажи весь долг не закроется ;(

Комментарий

Можно попробовать подать в суд, вынести арест на квартру, снять обременение в виде ипотеки, подать документы на снятие ареста, подать документы на регистрацию ипотеки с приложением расписки о снятии ареста. Сложная схема, но, кажется, возможная...

Комментарий

Продано !!!!!!!!!!!!!! ;0)

Комментарий

Обработка...
          X