7 марта, воскресенье 02:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Арест на предмет залога, наложенный до оформления залога

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Арест на предмет залога, наложенный до оформления залога

Ситуация такая:

Приставы арестовали легковой автомобиль, пытались его продавать, сейчас передали нам на баланс. Пошел снимать ее с учета в ГИБДД там оказывается кроме нас арест наложеный судом по иску одного физика к нашему должнику. Типа за несколько месяцев до нас один физик одолжил денег нашему должнику в счет залога имущества (в том числе и автомобиль), денег ему не вернули и он по суду наложил арест на все имущество и т.к. по датам у него договор раньше нашего он является первым залогодержателем. Получается мы сейчас должны авто ему отдать?
    У меня просто сомнения в подлинности данного договора, его регистрировать нигде не нужно, можно его было и задним числом составить. Кто нить сталкивался с подобным? Как это разрешить?

То что это мошейничество я знаю ;0) но должнику нашему от этого ни холодно ни жарко

только через суд...
    пусть юристы доказывают что мошенничество...
    главное свой арест не снимайте... и оригинал ПТС подальше в сейф с уведомлением ГИБДД о том что оригинал хранится у вас и утерянным быть не может...
    Errare humanum est...

Комментарий

Посмотрите какой был первичный залог, а какой последующий. Почитайте предыдущий договор залога, посомтрите как там передавались деньги, если через расчетный счет, то попросиет выписку чтоб было видно, перевести деньги задним числом сложно.

Сообщение от sky-perm Посмотреть сообщение
      Ситуация такая:

Приставы арестовали легковой автомобиль, пытались его продавать, сейчас передали нам на баланс. Пошел снимать ее с учета в ГИБДД там оказывается кроме нас арест наложеный судом по иску одного физика к нашему должнику. Типа за несколько месяцев до нас один физик одолжил денег нашему должнику в счет залога имущества (в том числе и автомобиль), денег ему не вернули и он по суду наложил арест на все имущество и т.к. по датам у него договор раньше нашего он является первым залогодержателем. Получается мы сейчас должны авто ему отдать?
      У меня просто сомнения в подлинности данного договора, его регистрировать нигде не нужно, можно его было и задним числом составить. Кто нить сталкивался с подобным? Как это разрешить?

То что это мошейничество я знаю ;0) но должнику нашему от этого ни холодно ни жарко

Комментарий

Обработка...
      X