25 февраля, четверг 07:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обеспечение недвижимого имущества находящегося за границей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обеспечение недвижимого имущества находящегося за границей

Добрый вечер, коллеги! Интерисует такой вопрос. Мы хотим выдать кредит физ лицу, у него в собственности есть квартира, которая находится на Украине. Возможно ли оформление данной недвижимости в залог по выданному кредиту, и возможно ли данное обеспечение использовать при формировании резерва по п.6.5 Положения 254-П?

было на форуме поищите.... а так пару вопросов...

1. каково законодательство на Украине в отношении обременения и "изымания" недвижки.

2. есть ли смысл выдавать кредит при условии поездки сотрудника банка на осмотр недвижки.

3. цены
    Errare humanum est...

Комментарий

Не НА Украине, а В Украiне

Вы экономику посчитайте - осмотры, оформление и т.п. Может сделка то окажется убыточной в конечном итоге.
      Глядите законодательство Незалэжной в части выселения должников из квартиры.

Комментарий

Сообщение от Majestic17 Посмотреть сообщение
        .... а так пару вопросов...
        Я бы другой вопрос задал... Не проще ли ему получить кредит на ... (сорри) ... в Украине?

Комментарий

Во-первых, надо смотреть законодательство Украины, как оно относится к кредитованию нерезидентами?!
          Во-вторых, оно вам, нужно, заморочки такие?!

В-третьих "На Украине" а не "В Украине" никто же не говорит пойти в окраину, а говорят ( и по русски и по польски) пойти на окраину.
          не надо идти на поводу у кучки бандеровцев, желающих Окраину сформировать в отдельный этнос.
          Veni, vidi vici.....
          Fiat lux!

Комментарий

Да в вопрос ведь не в том убыточно это или нет. И не в том как это сложно оформить документально. По нашему 254-П я могу взять данное обеспечение в расчет резерва?
            Заемщик является гражданином РФ, у него просто недвижимость на Украине. Зачем ему кредит там брать?

Комментарий

ну тут все просто - откройте 254-п и почитайте описание 1-й и 2-й группы обеспечения. если найдете, что недвижимость в другом государстве может быть отнесена к категории 1-2 ( по крайней мере если не запрещено) то и минимизируйте резервы.

вам с такими вопросами более логично было обратиться на форум кредитчиков или рисковиков.
              Veni, vidi vici.....
              Fiat lux!

Комментарий

Сообщение от Елена гу Посмотреть сообщение
                ...По нашему 254-П я могу взять данное обеспечение в расчет резерва?...
                Формировать резерв с учётом справедливой стоимости такого объекта можно. Необходимо только проработать предусмотренный законодательством Украины порядок обращения взыскания на объект недвижимости, обременённый ипотекой (залогом), в том числе:
                - положения основных законодательных и нормативных актов Украины, определяющие порядок обращения взыскания на объекты недвижимости;
                - особенности обращения взыскания на объект недвижимости в пользу юридического лица, которое не является резидентом Украины;
                - последовательность действий истца (взыскателя), направленных на обращение взыскания на объект ипотеки (залога);
                - последовательность действий уполномоченных органов, направленных на непосредственно реализацию объекта недвижимости, нормативные сроки перехода прав собственности на реализуемый объект.

Всё остальное – ликвидность, устойчивость рынка и т.д. – в штатном режиме.

Комментарий

Обработка...
                X