6 марта, суббота 17:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит под залог земельного участка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит под залог земельного участка

Добрый день. Интересует следующий вопрос: реально ли взять кредит до 20 миллионов рублей для увеличения оборотных средств в бизнесе (компания работает на рынке более 5 лет) под залог земельного участка около 240 гектаров, участок находится именно в собственности, не аренда. Может ли повлиять на решение о выдаче кредита, то, что на земли ведутся геолого-разведочные работы для строительства завода и компания застройщик будет выступать гарантом при выдаче кредита? Кредит берется фактически под работу с несколькими клиентами, риски по неуплате за поставку продукции от клиентов страхует страховая компания. Есть вариант получить дополнительно от клиента банковскую гарантию. От банка нужны именно деньги для оплаты поставщикам, гарантия не подойдет, поставщик не принимает. В теме немного плаваю, не моя сфера работы, родственник попросил помочь узнать. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Добрый день
    Сделка какая-то немного мутновая - "родственники" просящие помощи, сами плаваем, гарантию "не понимают"...
    А вообще:
    1. Какая категория и назначение земль?
    2. Где находится этот участок? Судя по цене (в районе 30 долларов за сотку) это где-то в глубинке?
    3. ГРР не особое помешают.

Комментарий

Сообщение от vic555 Посмотреть сообщение
      Добрый день
      Сделка какая-то немного мутновая - "родственники" просящие помощи, сами плаваем, гарантию "не понимают"...
      А вообще:
      1. Какая категория и назначение земль?
      2. Где находится этот участок? Судя по цене (в районе 30 долларов за сотку) это где-то в глубинке?
      3. ГРР не особое помешают.
      1. Участков несколько, есть под сельхоз. назначение, есть под промышленность (как-то так звучит)
      2. ЮФО, недалеко от одного из центров области. По цене ничего сказать не могу,не оценивал.

Если есть вопросы, которые помогут убрать мутноватость, готов ответить.

Всего участков более 4000 гектаров, там завод в ближайшее время будет строиться, просто они разбиты. По поводу сделки: это продажа нефтепродуктов, заключили договор с клиентом, получили страховку от страховой компании, получили деньги от банка, заплатили поставщику, отгрузили продукцию клиенту и так несколько раз. Если есть желание помочь в этом вопросе, могу отправить мобильный в личку. Но хочу сразу заметить что за помощь никаких денег вперед, только по факту.

Комментарий

К сожалению, наш банк не берёт сельхозы вообще, а промки - только в крупных городах.

Комментарий

Сообщение от vic555 Посмотреть сообщение
          К сожалению, наш банк не берёт сельхозы вообще, а промки - только в крупных городах.
          Город миллионик. Меня не интересует какой-либо конкретный банк. Если не брать в расчет Ваш банк, насколько реально взять кредит под данный залог?

Комментарий

Сообщение от AndrejV Посмотреть сообщение
            Город миллионик. Меня не интересует какой-либо конкретный банк. Если не брать в расчет Ваш банк, насколько реально взять кредит под данный залог?
            вам с таким залогом либо в Сбер либо в Россельхоз.
            Отчет оценщика в придачу, и у вас есть шанс получить кредит .
            Последний раз редактировалось Banker78; 10.11.2010, 14:05.
            Veni, vidi vici.....
            Fiat lux!

Комментарий

Имхо, участок стоит тех 40млн, что необходимы для получения кредита 20млн.
              Но здесь, как верно заметил товарищ vic555, много мутноватых моментов. Если под городом-миллионником типа Ростова или Краснодара собираются строить завод на нехилой площади 240га (!), то проект 100% политический - я имею в виду, что всё руководство города и области должны быть в курсе, и с банками проблем быть не должно. А Вас родственник попросил узнать... Как будто потребкредит берёт

Комментарий

Простите мне мой скептицизм и дедуктивную подозрительность, основанные на опыте, но обычно такие вопросы возникают, когда хотят взять невозвращаемый кредит.
                Veni, vidi vici.....
                Fiat lux!

Комментарий

Обработка...
                X